Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как влиться в новый школьный коллектив

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение Pchelka » 29 мар 2017, 00:24

У нас в школе даже микроскопов нет, на собрание приходила учитель биологии, рассказывала, что раньше на каждой парте был микроскоп, а теперь их на школы не дают и нет возможности детям изучать микромир живой природы...
А микроскопы дорогие... За родительские фонды такие вещи не потянешь, разве что каких-то спонсоров искать :(((
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение Зима » 29 мар 2017, 07:28

Я хотела дочке микроскоп купить. Но она сказала, что ей это не очень интересно. А я еще начала изучать, какие существуют в продаже микроскопы для детей. И поняла, что либо надо покупать очень дорогой, либо это будет неинтересно, потому что ничего особенного через него не увидишь. Максимум - клетки в листьях растений, и то нечетко....
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение Pchelka » 29 мар 2017, 11:25

У нас был детский микроскоп - вы правы, что нет в этом ничего интересного, к сожалению.
А вот настоящий микроскоп мы рассматривали, если вы не собираетесь делать биологические исследования, то можно и не очень дорогой взять.
Ребенок сейчас думает, но если захочет, то будем брать Микроскоп Levenhuk 3LNG, там увеличение в 640 раз, есть подсветка светодиодная и три объектива. Стоит около 7500 рублей. Если ребенку это действительно интересно, то не думаю, что эта сумма станет камнем преткновения для покупки.
Просто в школу нужно как минимум 15 штук... А это уже будет совсем другая сумма :(((
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение чулок » 29 мар 2017, 11:59

У нас был в школе микроскоп, не помню уже на каждой парте или нет, но мы рассматривали там и луковицу и лапки насекомых :-):
А вот если в современной школе микроскопы - не спрашивала. Но у ребенка еще биологии нет.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение мяушка » 30 мар 2017, 09:05

Pchelka писал(а):У нас был детский микроскоп - вы правы, что нет в этом ничего интересного, к сожалению.
А вот настоящий микроскоп мы рассматривали, если вы не собираетесь делать биологические исследования, то можно и не очень дорогой взять.
Ребенок сейчас думает, но если захочет, то будем брать Микроскоп Levenhuk 3LNG, там увеличение в 640 раз, есть подсветка светодиодная и три объектива. Стоит около 7500 рублей. Если ребенку это действительно интересно, то не думаю, что эта сумма станет камнем преткновения для покупки.
Просто в школу нужно как минимум 15 штук... А это уже будет совсем другая сумма :(((

Я мечтала купить микроскоп дочке. Спрашивала ее несколько раз, предлагала. Разбиралась, какой лучше купить... Но она сказала, что он ей не нужен, не интересен, и лучше купить что-то другое... А я помню, что в детстве мне очень хотелось купить свой микроскоп. В школе мало времени было, чтобы с ним поиграть, рассмотреть разные вещи. Только то, что положено по программе.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение Samaya » 30 мар 2017, 14:25

Микроскоп интересен тем, кто увлекается биологией.
Посмотреть, что и как строено интересно всем, но за недельку две вы все пересмотрите и дальше будет этот микроскоп хранится в коробке.
А вот если у ребенка биология и разные исследования - это хобби, то он и сам будет у вас микроскоп просить :))
Не придется уговаривать!
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение Lar4ik » 01 апр 2017, 18:49

А бывает и так, что ребенок просит микроскоп, а потом он ему быстро надоедает. Действительно, его стоит покупать, только если ребенок увлечен биологией, и это заметно.
У меня так ребенок просил набор для химических опытов. Поигрался неделю, и вот недавно я его выбросила, чтобы место не занимал. Все равно никому не нужен оказался.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение Богдана » 01 апр 2017, 22:03

Да, конечно так бывает!
У многих дома музыкальные инструменты так стоят. Ребенок хотел, купили, а желание быстро пропало.
Тут и заставлять бесполезно, если так уж случилось, то нужно просто продать другим людям. Если цену адекватную поставить, то все продастся.
У меня сестра так недавно синтезатор продавала, тоже ребенок хотел, а через полгода перестал вообще к инструменту подходить.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение цитрус » 02 апр 2017, 14:56

А я задумалась о том, что если покупать такие вещи, дорогостоящие, но неизвестно насколько нужные, то ведь можно с рук купить? Так дешевле получится. Если ребенок у тех людей недолго игрался с микроскопом или синтезатором, то он будет в хорошем состоянии. А попросят за него недорого, потому что ведь ненужен и будут рады хотя бы часть суммы вернуть. А потом и самой можно будет это продать, когда ребенок наиграется :-):
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение Богдана » 03 апр 2017, 12:25

Никогда не встречала объявления о продаже микроскопов. Не думаю, что так просто будет купить, да еще не дорого.
Было бы идеально попросит у кого-то напрокат на пару месяцев, может и вообще бы отпала необходимость в покупке.
Я вот глянула, таки можно микроскоп на прокат взять, не дёшево, конечно, если на день-два, но на месяц не так уж и дорого:

Изображение
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31