Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как влиться в новый школьный коллектив

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение Мия » 11 апр 2017, 04:52

Beze писал(а):
Бель писал(а): На нем можно напечатать какие-то сувениры, но не более того.

В смысле? На бумаге напечатать сувениры?
Принтер - это печатающее устройство - так? Не могу понять, как можно печатать сувениры - они же объемные должны быть?
Их что-ли потом склеивать из бумаги?

Я не очень в курсе, из какого материала печатает модели 3D-принтер, но он печатает именно объемные вещи. То есть, например, может напечатать корзинку для цветов или статуэтку. Только он ведь очень большой, поэтому если его покупать, то ему надо выделять много места в комнате.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение джема » 11 апр 2017, 14:25

Нет! Не на бумаге 3-Д принтер печатает, там какой материал, напоминающий гибкий пластик разной толщины.
И прежде чем что-то печатать - его же нужно создать на компьютере в специальной программе, вот смотрите:

Изображение

Изображение
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение Алёнка » 11 апр 2017, 18:24

Интересно. Не такой уж он и большой, как пишет Мия. Вполне можно купить ребенку такую игрушку. Надо глянуть, сколько от стоит. Для ребенка можно взять недорогую модель, все равно ничего сложного он не сумеет построить. Интересно, а с какого возраста ребенок сможет это делать? Хотя, поначалу можно вместе сидеть и разбираться... Правда, я не уверена, что сама смогу разобраться в этой штуковине....
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение клубничная » 12 апр 2017, 21:55

Там же программа специальная, к которой нужно сначала нарисовать то, что ты хочешь "распечатать".
Не думаю, что это так просто. А по поводу размера принтера, то это же смотря что вы собираетесь на нем печатать.
Они есть очень разного размера и соответственно цены тоже отличаются. Думаю, сначала нужно изучить саму программу, а потом уже думать о покупке принтера.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение иная » 13 апр 2017, 06:27

клубничная, вы не сможете изучить программу, пока не купите принтер. Надо же сразу пробовать, получится ли напечатать то, что вы нарисовали. Но не думаю, что эту программу невозможно изучить, чтобы из-за этого бояться купить принтер.
Но ребенок должен этого хотеть, а не мама с папой. Многим детям эта игрушка будет просто неинтересной. Вот моя дочка не любит компьютеры, так что ей я не буду покупать принтер. А если ребенку все интересно, что есть в компе, то я бы ему купила. Перспективная вещь.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение тёмка » 17 апр 2017, 22:44

А зачем сразу пробовать печатать? Но если уж так хочется, то можно готовый проект модели распечатать в принт-центре, если есть необходимость воочию увидеть, что у вас получилось.
Но мне кажется, что эта программа по типу SolidWorks и там сразу видно получилась у тебя модель или нет.
Ведь печатать просто для того, чтобы понять правильно ты сделал или нет - это слишком дорого.
Печатать нужно уже готовую правильную модель.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение Lar4ik » 18 апр 2017, 18:13

тёмка, думаю, что все сложнее, чем кажется. Я встречала вот такие картинки в сети, по поводу печати на домашнем 3Д-принтере.
3д_печать_ожидание_реальность-1.jpg
3д_печать_ожидание_реальность-1.jpg (7.18 КБ) Просмотров: 1580


То есть, может быть, не все принтеры способны хорошо печатать. Если взять дешевую модель, то вот такое и получится... А может, ручки кривые у печатающих.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение Beze » 19 апр 2017, 15:41

Lar4ik, маленькое фото у вас - не видно ничего :((
По поводу печати, то не поняла, что значит "дешёвая модель"?
Вы думаете, что такой исход от принтера зависит? Мне кажется, что это просто шутка, потому что сначала же на экране модель смотришь, а потом печатаешь. как может получится не то, что ты создал?
Что касается программы, то где-то читала, что и в Автокаде можно модели вырисовывать.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение степочка » 19 апр 2017, 15:52

Картинку найти не проблема, только вот в оригинальном варианте совсем другое написано.
И сразу становится понятно, что не принтер виноват в том, что получилось при печати! :nez-nayu:

Изображение
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение по4емуха » 19 апр 2017, 18:05

степочка, а что там написано? Я английского не знаю :nez-nayu:
А что касается 3д принтеров, то мне стало интересно. Надо будет расспросить людей, у которых они есть дома.
Но все же мне кажется, что это только игрушка. Не представляю, как можно применить этот принтер с пользой для хозяйства?
Разве что дизайнерам или модельерам каким-нибудь он может быть нужен.
А обычным людям - только как детская игрушка.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31