Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как влиться в новый школьный коллектив

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение степочка » 20 апр 2017, 20:54

по4емуха писал(а):степочка, а что там написано? Я английского не знаю :nez-nayu:
А что касается 3д принтеров, то мне стало интересно. Надо будет расспросить людей, у которых они есть дома.
Но все же мне кажется, что это только игрушка. Не представляю, как можно применить этот принтер с пользой для хозяйства?
Разве что дизайнерам или модельерам каким-нибудь он может быть нужен.
А обычным людям - только как детская игрушка.


Если перевести дословно, то звучит так: "Если вы не выставите настройки правильно, вы плохо проведёте время".
То есть результат печати зависит от правильного макета модели, сделанного вами в компьютере.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение Зима » 21 апр 2017, 09:50

А между прочим, сделать правильную трехмерную модель не так-то просто.
Я немного умею работать в Автокаде, и знаю, что проектирование трехмерных чертежей - это самое сложное, что в нем есть. А он и для двумерных чертежей не очень-то простой...
Нужно иметь очень хорошее пространственное воображение, иначе ошибиться можно запросто.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение Pchelka » 22 апр 2017, 21:59

Зима, поэтому и важно, чтобы ребенку это было интересно!
Вот с подобной программой знакомы и из вашего сообщения я поняла, что и не имея принтера можно учиться делать трёхмерные модели.
И если у ребенка это будет получатся и он будет заинтересован творить и дальше, вот тогда и самое время купить ему такой принтер.
А покупать заранее, в надежде, что это станет увлечением, на мой взгляд не стоит.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение цитрус » 23 апр 2017, 11:24

Pchelka писал(а):А покупать заранее, в надежде, что это станет увлечением, на мой взгляд не стоит.

Вообще никакие игрушки не стоит покупать, если ребенок не изъявил желания. Разве что дешевенькие.
Сейчас многие родители заваливают детей дорогостоящими сложными игрушками, а у детей пресыщение, им ничего не надо. У ребенка просто не успевает появиться мечта, желание что-то делать - родители все преподносят на блюдечке раньше, чем у ребенка даже возникнет мысль, что он этого хочет. В результате дети разучились мечтать и сильно хотеть чего-нибудь. Поэтому хоть микроскоп с телескопом, хоть 3Д принтер будут игрушкой на несколько дней. И неважно, что стоят они немало, ребенку-то все равно, если досталось без труда.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение Tany » 23 апр 2017, 18:56

Мне кажется, что для почти всех детей 3Д принтер будет игрушкой, которая быстро надоест. Потому что это больше работа, чем игра - строить модели, разбираться в настройках принтера. Ребенку быстро надоест. И что он будет печатать на этом принтере? Несколько безделушек напечатает, и куда их потом девать? Что с ними делать? Ни подарить никому нельзя, ни в квартире места для них не хватит.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение виля » 24 апр 2017, 09:44

Tany, а почему подарить никому нельзя?
Можно же создавать подарочки на таком принтере! :))
Например, цветок или шкатулку бабушке или самолетик-машинку дедушке. Мне кажется, что им будет приятно осознавать, что внук это сделал "своими руками". А еще отличным подарком будет вазочка или шахматы:

Изображение

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение Медовая » 24 апр 2017, 09:59

Какая красота! :a_g_a:
Если бы мой сын делал мне на праздники подобные вазочки или цветочки, то я была бы очень рада :-):
И не важно, если получится не так красиво, как на фото выше, главное, что он хотел сделать мне приятное, старался, придумывал и всё сам!
Так что если ребенок хочет такой принтер, то это отличное вложение денег, как мне кажется.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение хвоя » 24 апр 2017, 19:15

Ухтышка! Я и не думала, что на домашнем принтере можно такое напечатать!
Особенно мне понравились шахматы. Хотя цветок и ваза тоже хороши. Но в эту вазу вряд ли можно налить воду, чтобы поставить настоящие цветы...
А вот в шахматы можно играть, только доску еще к ним напечатать :-):
И ведь можно их спроектировать один раз, а потом напечатать несколько комплектов, и будут готовые подарки для всех родственников от ребенка "своими руками сделал".
Аватара пользователя
хвоя
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 02:20

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение Динь-Динь » 25 апр 2017, 21:20

хвоя, а почему в вазу нельзя налить воду?
Она же цельная на треть, думаю, что её вполне можно использовать, как обычную вазу.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение мяушка » 26 апр 2017, 10:23

Динь-Динь писал(а):хвоя, а почему в вазу нельзя налить воду?
Она же цельная на треть, думаю, что её вполне можно использовать, как обычную вазу.

А как она может быть цельной, если сделана из кусочков пластика? Или я чего-то не понимаю, и она как-то сделана из цельного куска снизу? Но даже если так, то неизвестно, какое качество у этого пластика, не пропускает ли он воду... Может, надо еще покупать разные по качеству расходные материалы для этого принтера, в зависимости от того, что из него будет изготавливаться?
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31