Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как влиться в новый школьный коллектив

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение Samaya » 27 апр 2017, 11:56

Девочки, даже если такая ваза не приспособлена для живых цветов, то в неё можно поставить букет из цветов, сделанных ребенком на принтере :-):
Для меня такой порок был бы очень причтен, как и всё, что для меня делает ребёнок своими руками.
А по поводу расходных материалов, то тоже думаю, что они могут быть разными, в зависимости от того, какая модель планируется к печати.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение пипетка » 27 апр 2017, 12:47

Samaya, согласна, любые поделки ребенка для меня - это самые дорогие подарки.
Я вот храню все рисунки, поделки работы из бисера, которые делала дочка мне к 8 марта и дню рождения, на первых рисунках вообще каракули, хотя подразумевались цветы, но это самые теплые воспоминания о тех днях.
Не знаю, будет ли тепло исходить от работ на 3-Д принтере, мы его не планируем покупать, но было бы интересно посмотреть, как он работает :-):
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение сапфир » 27 апр 2017, 13:16

Так, тема как всегда, плавно ушла в другое русло :)
Если вернутся к школьному коллективу, то я считаю, что очень многое зависит от самого школьного коллектива и учителя.
У меня двое детей учатся в одной школе, а отношения в коллективах совершенно разные :du_ma_et:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение Мия » 29 апр 2017, 16:34

сапфир, полностью согласна. Мой ребенок сменил несколько классов, и все они были очень разные. Не было двух похожих. И дети разные, и учителя. Атмосфера, с моей точки зрения, все же больше зависит от детей, чем от учителя. Мы учились в классе с прекрасной классной руководительницей, но дети подобрались ужасные, и ребенку там было плохо. Хотя учительница, как по мне, совершала невозможное и держала в каких-то рамках абсолютно неуправляемых детей.
А сейчас мы учимся у "никакой" класснухи, но дети подобрались хорошие, и ребенок идет в школу с охотой, - не то, что раньше.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение Богдана » 14 фев 2018, 23:34

Но ведь заранее никак не узнаешь какой коллектив в классе?
Не будешь же по неделе в каждом классе сидеть в разных школах, чтобы определиться, где более комфортно :du_ma_et:
Мне кажется, что если дети с 1 класса были вместе и них не расформировывали в течение учебных лет, то в классе должна быть хорошая атмосфера.
И не знаю, как в дальнейшем, но от первого учителя очень многое зависит и он может повлиять на отношения между детьми в классе и научить нормальному общению.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение Lar4ik » 16 фев 2018, 19:49

Богдана, верю, что от первой учительницы многое зависит, но не все и не всегда.
У нас в младших классах была очень знающая, властная и строгая учительница. Она держала детей, знала все о них и их взаимоотношениях, и не допускала в классе никакого негатива. Держала всех в руках, и обстановка была нормальная. Но младшая школа закончилась, и дали нам классную руководительницу, которая не умеет и не хочет обращаться с детьми. Они ее не слушаются и она на них никак не влияет. И началось - класс разбился на враждующие группировки, начали травить одного мальчика очень сильно, драки, ссоры в классе... Как будто весь сдерживаемый негатив у детей вырвался на свободу :-(
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение сапфир » 18 фев 2018, 15:30

А что предпринимали родители, чтобы изменить ситуацию? Если вы знаете об этом, то знают и другие родители и школа, так ведь?
Чем закончилось гнобление мальчика, о котором вы рассказываете?
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение ветер » 19 фев 2018, 19:58

сапфир писал(а):А что предпринимали родители, чтобы изменить ситуацию? Если вы знаете об этом, то знают и другие родители и школа, так ведь?
Чем закончилось гнобление мальчика, о котором вы рассказываете?

А чем обычно такие истории заканчиваются? Школа ничего не может, родители радуются, что гнобят не их ребенка, а на остальных им чихать... Ребенок страдает, его родители либо не вмешиваются, либо после бесплодных попыток что-то изменить, переводят ребенка в другую школу... Вот вам окончание всех или почти всех подобных историй.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение джема » 24 фев 2018, 13:24

Я не верю, что всем родителям всё равно!
Возможно не все родители знают о подобных ситуациях, но если они в курсе всех событий, но ничего не предпринимают, то это настоящее преступление. Лично я бы вмешалась 100 %.
Сначала обратилась бы к классному руководителю, если бы не помогло, то к директору, а дальше в РУО или сразу полицию.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение сонюшка » 25 фев 2018, 11:05

джема писал(а):Сначала обратилась бы к классному руководителю, если бы не помогло, то к директору, а дальше в РУО или сразу полицию.

Честь вам и хвала, если бы вы так сделали.
Но вы уверены, что полностью понимаете, на что пошли бы, что вся эта борьба за справедливость значила бы для вашего ребенка и для вас?
Вот я попробую представить себе сейчас, как бы развивались события.
Вначале вы бы пошли к классной, поговорили бы с ней. Она бы пообещала разобраться и помочь. Что дальше? Надо ждать. Она бы поговорила с детьми, что-то бы попыталась сделать. Это, конечно, ничего бы не дало... А сколько времени бы прошло, как вы думаете? Недели две-три как минимум, не меньше. Вы бы ждали все это время, что она разберется. А ваш ребенок все это время продолжал бы терпеть издевательства...
Потом вы пошли бы к директору. Он пообещал бы помочь. И провел бы беседу с классной, с детьми, с их родителями... Допустим, это бы немного помогло, хулиганы бы притихли... На пару недель, а потом бы все началось с новой силой... И ваш ребенок продолжал бы жить в этих условиях...
Тогда вы пошли бы в вышестоящие инстанции, в полицию... Опять время, пока они бы отреагировали, пока длились бы разбирательства... И все это время скандалы с родителями буянов и с классной, да и с директором... А вашему ребенку все еще не сладко приходится...
Ну, допустим, все это помогло, и ребенка оставили в покое. Итак, чего вы добились? Ребенка не травят, не обижают. Но! Друзей у него нет по-прежнему, он сидит за партой один, на переменках с ним никто не разговаривает, домашку ему узнать не у кого. Хорошо ли ему живется, счастлив ли он? Чего вы добились?
Итак, не проще ли сразу было перевести ребенка в другую школу или в другой класс?
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31