Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как влиться в новый школьный коллектив

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение виля » 18 фев 2021, 22:45

Лялька писал(а):виля, что вы хотите доказать? Что все нормально, что пусть все так и будет дальше - будем нести взятки всем, от кого что-то зависит?

Нет, мне интересно, почему все зациклились на учителях?
Если бороться с подобным явлением в нашей стране, то нужно начинать с врачей, наверное - вы так не считаете?
А гнобить кого-то одного и при этом нести взятки другим "специалистам" - это как называется?
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение Asida » 20 фев 2021, 15:00

виля, вот интересно. Не нести взятки учителям - это называется гнобить их? Забавная логика. Почему мне никто не несет взяток, почему меня все гнобят? Надо было становиться врачом, вот бы каталась, как сыр в масле :nez-nayu:
А на самом деле, никто не заставляет человека давать взятки ни врачам, ни учителям. Но если иначе люди не получают адекватного обслуживания, то их простол вынуждают давать взятки, что врачам, что учителям. И почему надо начинать именнно с врачей? Они что, самые главные взяткобратели? Я бы тогда начала с гос служб, с депутатов, с налоговой и с такого подобного, а не с врачей или учителей.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение виля » 09 мар 2021, 20:22

Asida писал(а):виля, вот интересно. Не нести взятки учителям - это называется гнобить их? Забавная логика.

Нет, не так...
У нас как делают?
Несут взятки учителям, а потом гнобят и оскорбляют их за то, что они эти взятки берут...
Забавная логика... Согласна с вами.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение wiwa » 13 мар 2021, 19:10

виля, в чем-то вы правы. Виноваты все - и те, кто дает взятки, и те, кто берет. Если бы никто не давал, то не было бы взяточничества. Если бы никто не брал, тоже не было бы. Но у нас круговая взаимосвязь, порочный круг, который никак не разорвать...
Но мне кажется, что никто не гнобит учителей за то, что они берут взятки. Родители могут быть недовольны, если учитель вымогает взятки, а такое встречается не так уж редко. А это совсем недопустимо, вам не кажется? Если врач или учитель вымогает взятки, то его надо увольнять, это уже не врач и не учитель, а делец. Вы со мной согласны?
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение виля » 25 мар 2021, 20:04

Может я была бы с вами согласна, если бы хоть раз попала в ситуацию, когда врач или учитель вымогал меня взятки.
Но в моей жизни такого не было. Учителей благодарила, если было за что благодарить, но по своей инициативе.
С докторами также. Пару раз были случаи, когда обращалась к врачу и они называли цену за консультацию или операцию.
Платить нужно было постфактум, а не вперед.
Но у меня был выбор идти к этому врачу или искать подобные услуги бесплатно, поэтому к вамогательству это не отношу.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение цитрус » 27 мар 2021, 12:21

А что значит - вымогать взятку? У нас учительница озвучивала, что не надо ей дарить сладкое, а она хочет набор из черной икры, хорошей сухой колбасы, сыра и таких прочих продуктов. Ну наша родительская тройка расстаралась, и подарила ей на очередной праздник продуктовую корзину. Суммы собирали не маленькие на это. Так это было вымогательство с ее стороны, или нет?
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение виля » 04 апр 2021, 21:43

Нет, это не вымогательство.
Учительница знала, что вы будете ей что-то дарить и подозревала, что это может быть сладкое, поэтому сказала, что для неё лучше другие продукты.
Это вполне нормально.
А вот если бы вы ничего не собирались дарить, а она сказала, что ждет от вас подарок и назвала конкретно какой, при этом было понятно, что она будет крайне расстроена, если вы ничего не подарите - то это можно рассматривать как вымогательство.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение Азалия » 10 апр 2021, 19:03

виля, а я считаю, что вымогательство. Вот вы подумайте, сколько может стоить сладкое на подарок - то есть коробка хороших конфет, как я понимаю, - и сколько стоило все перечисленное, что заказала учительница в классе у ребенка Цитрус. Я так понимаю, что учительница выпросила себе намного более дорогой подарок, чем планировали ей дарить изначально. И может, дело было не в том, что она не любит сладкое. А в том, чтобы выгадать себе подарок подороже.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение виля » 19 апр 2021, 14:12

Азалия писал(а):виля, а я считаю, что вымогательство. Вот вы подумайте, сколько может стоить сладкое на подарок - то есть коробка хороших конфет, как я понимаю, - и сколько стоило все перечисленное, что заказала учительница в классе у ребенка Цитрус.

А при чем тут суммы?
Вымогать можно и 100 рублей и 1000 долларов, от суммы суть не меняется.

Азалия писал(а):Я так понимаю, что учительница выпросила себе намного более дорогой подарок, чем планировали ей дарить изначально.

Это ваше предположение, цитрус не писала, на какую сумму они рассчитывали.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение Zana » 22 апр 2021, 03:14

виля, по сообщению Цитрус, если не придираться, а читать по сути написанное, как раз можно понять, что она недовольна стоимостью подарка учительницы. А не его составом. Если бы по цене было одинаково с коробкой конфет, я не думаю, что она написала бы в этой теме этот пример. И не спрашивала бы про вымогательство. Впрочем, надо бы у нее спросить. Но не думаю, что она скажет, что цена на сладкое и на красную икру с сухой колбасой и сыром была бы одинаковой.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31