Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как влиться в новый школьный коллектив

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение виля » 23 июн 2021, 21:19

wiwa писал(а):виля, а как же поговорка - дареному коню в зубы не смотрят?

А я считаю, что это глупая поговорка. А вы так не считаете?
Я по этому случаю вспоминаю всегда, как моей подруге на свадьбу подарили три микроволновки :)
Спасибо, гости дорогие! :))
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение pipa » 24 июн 2021, 08:21

виля, эта поговорка народная, а народ глупости редко выдает, чаще мудрость, проверенную временем.
Просто раньше подарки были дейсвительно подарками от души, и не требовали отдачи. А сейчас, все больше подарки - это своего рода бизнес, в том смысле, что ты мне - я тебе. Вот, на свадьбу все молодожены ждут подарки, чтобы гости таким образом как бы расплатились за деньги, потраченные на торжество. Считают, сколько денег потратили на свадьбу, сколько получили. А разве так правильно? Теряется смысл и праздника, чтобы порадовать себя и гостей, а не пустить пыль в глаза, и смысл подарков, как пожеланий хорошей жизни для молодой семьи.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение виля » 06 июл 2021, 23:00

pipa писал(а):Вот, на свадьбу все молодожены ждут подарки, чтобы гости таким образом как бы расплатились за деньги, потраченные на торжество. Считают, сколько денег потратили на свадьбу, сколько получили. А разве так правильно? Теряется смысл и праздника, чтобы порадовать себя и гостей, а не пустить пыль в глаза, и смысл подарков, как пожеланий хорошей жизни для молодой семьи.

Да? А я всегда считала, что свадьбу делают как раз для того, чтобы молодой семье надарили побольше денег и подарков.
Ведь свадьбу обычно оплачивают родители, а подарки и деньги достаются молодым.
И причем тут "пыль в глаза" - если испокон веков не ходят на свадьбы без подарков и дарят их прилюдно?
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение pipa » 09 июл 2021, 17:26

виля, странные у вас понятия о свадьбе... то есть, на вашей свадьбе вы были не рады гостям, а рады только их подаркам вам? И если бы не подарки, вы бы не устраивали свадьбу и никого бы не приглашали? Ну тогда проще не делать свадьбу вообще, зачем? Ведь обычно затраты на торжество больше, чем подарки. Родители молодоженов могут не устраивать свадьбу, а просто отдать эти деньги молодым, вот и все. И мороки меньше, и денег больше.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение виля » 29 июл 2021, 23:27

Так если бы все родители были с этим согласны.
Мне, если честно, свадьба не особо была нужна, мужу моему тем более, но родители же разве могли позволить такое.
И как раз именно они нас на свадьбу уговаривали, рассказывая про подаренные деньги и подарки.
И как я могла быть рада гостям, если я половины из них не знала, а еще половину половины видела пару раз в жизни.
Чему тут радоваться?
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение рыжик » 31 июл 2021, 15:13

виля, ну и как, много подарков вам подарили? Просто, нам свадьба обошлась дороже, чем получили подарков. Конечно, свадьбу устраивали мои и его родители, но все равно, смысла по деньгам не было... А вот увидеть родственников лично мне было приятно. Совсем незнакомых мне родственников почти не было, были в основном такие, которых я знала с детства. Ну а у мужа родственников было вообще мало, в основном были мои. Ну и наши с мужем друзья-студенты. Они вообще дарили какие-то мелочи, потому что откуда у них бы деньги взялись на дорогие подарки.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение виля » 12 авг 2021, 18:19

В основном дарили деньги, а не подарки.
А вы нашли время с вашими родственниками на свадьбе пообщаться?
Или вы просто радовались, что их увидели?
Что касается друзей, то мы их не приглашали на свою свадьбу - это ж нудотина еще та...
На следующие выходные поехали компанией друзей с ночевкой на базу отдыха.
Подарки они нам не дарили, просто в складчину на отдых все вместе скинулись :)
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение Мия » 13 авг 2021, 22:45

виля, но как же обошлась ваша свадьба совсем без друзей? А свидетели у вас были кто, тоже родственики? Или все же один друг и одна подруга мучились с вами на свадьбе?
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение виля » 08 сен 2021, 13:21

Мия писал(а):виля, но как же обошлась ваша свадьба совсем без друзей? А свидетели у вас были кто, тоже родственики? И

Родственники тоже :)
Можно было и без свидетелей, мы ни с кем не договаривались заранее, но родители тут же нам нашли в свидетели моего троюродного брата, которого я видела в последний раз в глубоком детстве и чью-то племянницу со стороны мужа.
Они в ЗАГСе с нами постояли рядом, потом где-то расписались, а потом еще в каком-то конкурсе участвовали, тамада там что-то придумывал.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Предыдущая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31