Страница 1 из 2

Лидерство

СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 02:01
Тоня Р.
Правильно говоря, что лидерами не рождаются, а становятся? Еще играя в песочнице в пасочки маленькие детки, сами того не понимая, определяют кто из них лидер, да тот, кто взял самую лучшую лопатку. Все лучшее с самого маленького возраста достается лидерам. Как это происходит в школе?

Re: Лидерство

СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 02:30
АлекСаша
Интиресный ворос. Что бы стать лидером в классе очень важно заполучить титул успешного ученика. Хорошая отметка - ты мозг. Плохая - дуб. Очень не хочется быть дубом, поэтому стараешься учиться не хуже остальных. :a_g_a:

Re: Лидерство

СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 19:35
Марина
Александра писал(а):Интиресный ворос. Что бы стать лидером в классе очень важно заполучить титул успешного ученика. Хорошая отметка - ты мозг. Плохая - дуб. Очень не хочется быть дубом, поэтому стараешься учиться не хуже остальных. :a_g_a:

Я с Вами не согласна. Это раньше лидировали дети, которые хорошо учились. Сейчас же все наоборот.
Дети тянутся к активным, агрессивным, общительным детям, претендующим на роль лидера в классе(лидеры стремятся любой ценой быть в центре внимания; относиться к окружающим с чувством превосходства, делящие всех на "своих" и "чужих"). Все меняется и приоритеты в жизни тоже К СОЖАЛЕНИЮ.

Re: Лидерство

СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 20:39
Ника
Лидерами не рождаютя, лидеров воспитывают!!!!Ребенок должен научиться делать выбор и принимать решение с самого младшего возраста. И пусть сначало эти решения могут быть неправильными – дети учатся и на отрицательном опыте тоже. Нужно показывать ребенку людей с сильной волей и лидерскими качествами, если не в жизни, то на экране телевизора, в кино, на картинках в книге. Если вы и дальше будите придерживаться такой линии воспитания, в последующей жизни ваш ребенок вырастит с устойчивой жизненной позицией.

Re: Лидерство

СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 02:21
карина К
Я воспитывала свою дочь и теперь сына так, чтобы у них на все была своя точка зрения. Вот дочери уже 15 лет и скажу, что всегда она сама решает свои проблемы. И к ней одноклассники сами тянуться. Потому что она сильная натура. Умеет организоваться и организовать других.

Re: Лидерство

СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 12:19
Tata
Лидерами не рождаются, это точно. Родители прививают чаду с детства задатки лидера. Ребёнок должен быть самостоятельным,иметь своё представление про ситуацию. И тогда он не пропадет. В школе на данный момент больше тянуться не к отличникам и не к двоечникам,а к ребятам которые могут завести толпу и имеют хорошее чувство юмора.Такие люди чаще всего и добиваются успехов в жизни.

Re: Лидерство

СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 20:17
Ска3ка
Правильно лидерами становятся!
А для этого нужно соблюдать правила:
- фиксируйте свои успехи и победы — даже самые незначительные. Это те кирпичики, из которых складывается уверенность в себе.
- читайте о лидерах, наблюдайте за лидерами, общайтесь с лидерами и перенимайте у них опыт. Учитесь не только на своих ошибках, но и на чужих.
- делайте. Что угодно. Лидер не сидит, сложа руки, он действует и побуждает других действовать.
- оценивайте себя со стороны и прислушивайтесь к оценкам других людей. Настоящий лидер знает свои слабости и преодолевает их.

Re: Лидерство

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 17:21
Кира
Лидерство — это умение заставить кого-то сделать что-то, да так, чтобы он этого ещё и захотел. Лидирующий человек должен вести толпу,быть генератором идей,смотреть вперёд и предвидеть все возможные варианты,никогда не сдавать позиций.Только тогда,человека можно считать лидером.Именно так нужно воспитывать ребёнка,чтоб тот чувствовал себя превосходно. Лидерство это залог успеха.

Re: Лидерство

СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 19:22
Белла
У меня дочь лидер по призванию. Посещая родительские собрания мне психолог, который проводит с ними тесты так и сказала, что моя дочь прирожденный лидер, что у неё развиты организационные способности. Мы поменяли много школ из за переездов и везде она легко вписывалась в коллектив и проявляла свой талант. Я думаю,что это ей в жизни поможет.

Re: Лидерство

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 19:25
Ульяна
Моя дочурка по натуре лидер. Она с детства командует у меня. Очень боевая. Все воспитатели в детском саду жаловались, что моя дочка заводит толпу. Ну а что если она располагает к себе детей. Я считаю, что это отличное качество и оно ей пригодится в жизни. Если она сможет организовать процесс и правильно организовать людей, то это будет хорошим навыком в жизни.