Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мобильный телефон у ребенка: роскошь или необходимость?

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Мобильный телефон у ребенка: роскошь или необходимость?

Сообщение БелаДонна » 29 окт 2013, 15:19

Девчонки, а как можно сейчас без мобильного телефона!
Какой то вопрос, как из прошлой жизни. Речь идет не о роскоше... Я уже вообще не могу себе представить как можно жить без мобильного. Пришла дочь в школу созвонилась, я спокойна и после школы так же. Все нормально. Не понимаю!
Аватара пользователя
БелаДонна
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 13:01

Re: Мобильный телефон у ребенка: роскошь или необходимость?

Сообщение Nitro » 14 июн 2014, 19:38

Сейчас мобилку не назовешь роскошью, так как это вещь необходимая всем. Роскошью скорее назовешь всякие приспособления типа планшета и ноутбука, плеера и так далее. Хотя марки некоторых телефонов тоже можно назвать откровенной роскошью. К примеру, айфон и другие вещи производства Эпл. Еще нужно учитывать возраст ребенка. Шестилетнему ребенку я не считаю нужным давать такие дорогие побрякушки, а вот лет так в 15-16 почему бы и нет! Просто есть такие элитные школы в которых дети уже с детсада приходят с навороченными штучками!
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Мобильный телефон у ребенка: роскошь или необходимость?

Сообщение Lola » 19 июн 2014, 16:16

Прошли те времена, когда телефон был роскошью и когда он стоил пол машины. По статистике мобильник есть где то у 90% жителей нашей страны. Конечно покупать ли своему ребенку мобильник это личное дело каждого родителя. У моей дочки есть телефон, я считаю что это необходимость, потому что я должна знать где она и как. Это для меня важно. В наше тревожное время, когда в мирных городах гремят взрывы (не говоря уже о дорожно-транспортных проблемах) это действительно актуально. Только нужно втолковать ребенку что стоит следить за тем, чтобы мобильный телефон был постоянно заряжен. Иначе разрядившаяся не вовремя батарейка заставит вас потратить кучу нервов.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Мобильный телефон у ребенка: роскошь или необходимость?

Сообщение milka » 20 авг 2014, 13:54

Если речь о школьниках, то какая же это роскошь? Понятно, что мама должна быть спокойна, особенно, если ребенок ходит в школу один.
В детством саду телефон не нужен, но к 1 сентября - я считаю, что такой подарок был бы самым уместным для ребенка.
Другой вопрос, какой телефон покупать - просто для звонков или навороченный смартфон.
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Мобильный телефон у ребенка: роскошь или необходимость?

Сообщение Марыська » 18 мар 2015, 13:46

milka, и не для школьников не роскошь, если телефон нужен ребенку. Племянница с 4 лет оставалась дома одна, сестре не давали на долго больничный (максимум 2-3 дня). В сад еще не выписывают и оставить дома не с кем. Вот и купили ребенку мобильный телефон с большими кнопочками, чтобы всегда быть с мамой на связи. В этом случае это необходимость 100 %. А про школу согласна, но не в каждой школе разрешают пользоваться телефонами детям. Многие с собой берут и закрывают в шкафчике.
Аватара пользователя
Марыська
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:38

Предыдущая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31