Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Курение среди подростков

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Курение среди подростков

Сообщение Сусанночка » 20 фев 2013, 10:41

Тем кто желает оградить ребенка от этой гадости советую почитать детскую психологию! Запретами ничего не добиться, а вот рассказать и показать на каких-либо примерах что это и к чему это в итоге может привести нужно! Нужно поставить ребенка перед выбором жить здоровым без зависимости от какой-то гадости или же постоянно потихоньку убивать себя.
Курящим родителям конечно нужно начать с себя т.к. ребенок просто не поймет!
Сусанночка
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 01:00

Re: Курение среди подростков

Сообщение Карамель » 21 фев 2013, 10:11

Дети курящих родителей, особенно если мать курила во время беременности, раньше остальных детей начинают тоже курить. Ребенок рождается уже с зависимостью от никотина и родившись получает его с молоком матери! По любому начинать нужно с себя, только так можно вообще что-то достигнуть!
Например если взять ситуацию когда курящая мамаша пытается доказать ребенку что это вредно и лучше не курить! Ребенок сразу же спросит почему же ты сама куришь тогда если это так вредно?
Что может ответить такая мамаша?
1 сказать, что я вот такая глупая начала курить когда-то? Тем самым она опустится в глазах ребенка как глупая...
2 Сказать, что это только взрослым можно? Ребенок начнет искать повод стать взрослым, найдет сигарету и будет с нею чувствовать себя крутым!
Аватара пользователя
Карамель
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:13

Re: Курение среди подростков

Сообщение Белла » 10 апр 2013, 19:52

Курение среди подростков сейчас очень популярное. Мы живем не далеко от школы и я наблюдаю, как на переменках ученики выходят на улицу и начинают баловаться с сигаретками. Меня это очень возмущает,как можно таким детям продавать сигареты. Хотя они все сейчас очень умные и если захотят везде достанут. Иногда приходят покурить в наш подъезд, я их гоняю постоянно, потому что надоело убирать за ними окурки.
Аватара пользователя
Белла
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 23:26

Re: Курение среди подростков

Сообщение Тамила » 12 апр 2013, 16:34

Ой я так этого боюсь. Все эти плохие компании, споры и так далее. У меня двое мальчиков и я боюсь, что рано или поздно они начнут баловаться. Сейчас некоторые с младшей школы балуются. Я как то раз видела мальчиков класса так пятого с сигаретами. Это просто ужас! Аж не по себе становится. Иногда даже проверяю вещи детей, они мне ничего не рассказывают, а мне не спокойно. Вот и приходится, иногда ревизию делать.
Аватара пользователя
Тамила
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 15:53

Re: Курение среди подростков

Сообщение Ульяна » 29 апр 2013, 19:04

Именно в подростковом возрасте большинство людей и начинают баловаться курением. Не благополучные компании и много других факторов влияют на принятие человеком подобного решения. Среди школьников это очень распространенное занятие. Я иногда прохожу мимо школы и вижу как на переменах старшеклассники курят. Около школы можно увидеть очень много бычков. Так что это актуальная проблема.
Аватара пользователя
Ульяна
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 04:33

Re: Курение среди подростков

Сообщение Suzzi » 20 авг 2013, 11:31

И у меня проблема - дочке 12 лет, нашла в кармане пачку сигарет. Говорит, это нее ее и несет какой-то бред. Маленькая она еще для курения и девочка все-таки.
Весь вечер беседовали о вреде курения. Но вот как теперь узнать - курит она или нет.
Suzzi
Участник
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:22

Re: Курение среди подростков

Сообщение Марселина » 27 авг 2013, 10:06

Мой старший сын начал курить, заметила еще давно, наверное из за стресса, который пережил в связи с разводом и моим новым замужеством. Мои сыновья от первого брака долго не могли принять нового папу, но смирились, а каким потрясением стало рождение третьего брата. Я просто попыталась объяснить, что курение это точно не выход, но это его выбор. Я даю ему деньги на сигареты, чтобы курил хотя бы не всякую гадость и по подворотням не прятался.
Аватара пользователя
Марселина
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 14:33

Re: Курение среди подростков

Сообщение Тереза » 28 авг 2013, 12:31

Ох, я даже не знаю, чтобы я делала. Я не из тех мамашек, которые спокойно могли бы стоять и смотреть как их ребенок курит. Я бы скорее всего, наоборот урезала и карманные деньги ,и свободу тоже. То есть домашний режим, потому что это не нормально! Не смогла бы я смирится с таким поворотом событий.
Аватара пользователя
Тереза
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 14:46

Re: Курение среди подростков

Сообщение Капитолина » 26 сен 2013, 19:10

Сейчас курение среди подростков очень частое явление. К примеру сегодня, когда шла домой увидела парня и девушку лет 16. Они стояли под соседним подъездом и парень курил, а девочка стояла и наблюдала чтобы никто мальчика не заметил. При чем они не живут в том подъезде, просто у нас рядом школа и я частенько вижу школьников у нас во дворе, они туда вечно бегают покурить.
Аватара пользователя
Капитолина
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 08:57

Re: Курение среди подростков

Сообщение Кися » 24 апр 2014, 21:39

О чем вообще разговор, сейчас для детей сигарета это норма. Они уже ничего и некого не бояться, спокойно при родителях курят, идут по улице курят. Нет что бы где то прятаться, скрываться и спокойненько курить себе, нет, надо идти и всем демонстрировать свои привычки. Я помню, когда училась в школе, то все начинали пробовать только в последнем классе и то не все. Сейчас и родители стали наверное легче к этому относиться. Не правильно это,в общем.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31