Страница 1 из 3

Курение среди подростков

СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 23:04
Tata
Недавно пошла в школу к классному руководителю и попала на переменку. Подходя к школе я увидела группу детей (подростков),которые стояли за углом школы и курили. Среди них много девченок, будущих МАМ. К чему мы прийдем? Как уберечь ребенка от курящей компании?

Re: Курение среди подростков

СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 23:58
карина К
Посмотрела тему и решила залезть в интернет почитать.
Вот наши Девочки!!!!
Анкетирование курящих девочек-подростков. На вопрос почему Вы курите? Ответы распределились следующим образом:
60% девочек курильщиц ответили, что это модно и красиво.
20% девочек курильщиц ответили, что таким образом хотят нравиться мальчикам.
15% девочек курильщиц ответили, что таким образом хотят привлечь к себе внимание.
5% девочек курильщиц ответили, что так лучше смотрятся.
Делайте ВЫВОДЫ!!!!

Re: Курение среди подростков

СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 01:49
Марина
Родители пример для своих детей, а если в семье родители курят, то конечно тяжело рассказать детям, что этого делать нельзя. Но хотя бы объяснить, что рано начинать курить не следует, это вполне реально. Конечно статистика ужасная. В пропасть катимся.

Re: Курение среди подростков

СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 02:38
Ника
Многие привычки дети перенимают у своих родителей. Если хоть один из них курит, то не стоит после удивляться, что и подросток пристрастится к сигаретам. Хорошие и доверительные отношения с детьми, настраивание его на здоровый образ жизни, искоренение зарождающих комплексов - вот главные ключи и основы профилактики возникновения у ребенка сигаретной зависимости.

Re: Курение среди подростков

СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 20:48
АлекСаша
Я сама наблюдаю как курят подростки,дело в том, что у меня окна квартиры выходят на школу. Как не гляну на угол школы, стоят наши детишки и смалят сигаретки. Такое впечатление, что только сосали соски , а теперь сигаретки. Было время, когда гоняла их с подъезда, а то как накурят невозможно зайти домой. Ничего ты с ними не сделаешь, пока сами не поймут или родители должны принимать какие то меры, занимать чем нибудь.

Re: Курение среди подростков

СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 01:24
Ска3ка
Это проблема поколения и очень большая!!!Каких детей нарожают такие в будущем МАМОЧКИ? Это происходит из за того, что родители не занимаются своими детьми. Чтобы глупостей в голове не было, нужно до максимума заполнять время подростков спортом, танцами, плаваньем и т.д.....

Re: Курение среди подростков

СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 00:34
Наталья
Профилактика курения подростков - тема достаточно актуальная, не только в школах среди подростков, но и во всем мире. Основы пропаганды здорового образа жизни должны закладываться с юношеского возраста, а именно в стенах школы. А они у нас курят у стен школы. Парадокс.

Re: Курение среди подростков

СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 20:08
Тоня Р.
Курение ребёнка- это следствие плохого воспитания родителей. Если детей правильно воспитывать и держать в рамках, они не будут иметь желания покурить, выпить или на худой конец принять наркотики. Родители так же должны подавать должный пример своему чаду. Стараться уделять побольше внимания, общаться. Тогда подросток будет чувствовать вашу любовь, доверять вам и полностью прислушиваться к вашему мнению. И вы можете быть спокойны о будующем своего ребёнка.

Re: Курение среди подростков

СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 13:01
Астра
Сильва писал(а):Курение ребёнка- это следствие плохого воспитания родителей.

Мои родители не курят.А вот я начала курить в 14. Благодаря подругам. Мама что только не делала...Чем больше запрещала, тем больше я шифровалась.Потом старше стала и желание просто сошло на нет! Огромное значение имеет окружение. Я пришла на работу в некурящий коллектив и мой муж не курит, вот и я даже не планирую начинать

Re: Курение среди подростков

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 19:57
Жанна
Если честно, я тоже в свое время курила и пряталась от дочери. Как то моя дочь меня застала за этим занятием. И я попала впросак. Долго думала как ей это объяснить, но проблема решилась сама по себе. Моя дочь вызвалась со мной поговорить и из этого откровения ребенка мне стало стыдно за себя. После чего я заставила себя бросить курить. И не капельки не жалею. Спасибо доченьке!!! :ki_ss: