Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Отпустить ли дочь в 15 лет в ночной клуб?

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Отпустить ли дочь в 15 лет в ночной клуб?

Сообщение карина К » 17 окт 2012, 00:57

Девочки, как вы считаете в 15 лет в клуб на дискотеку ходить не рано??
У меня проблема. Дочь совсем проела все мозги. Просит отпустить на ночную дискотеку. Я, конечно, не отпускаю....
Слезы.... Обиды.... Уговоры... Мол, всех пускают, идет большая компания, мальчики и девочки.
Может, я отстала от жизни, но мне кажется, что в 15 лет далеко не всех отпускают на дискотеку до утра....
Аватара пользователя
карина К
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:53

Re: Отпустить ли дочь в 15 лет в ночной клуб?

Сообщение Ска3ка » 17 окт 2012, 01:27

Все мы когда то были молодыми. И нам казалось, что нас притесняют, недоверяют. Это сейчас со стороны смотришь и думаешь, как мама была права, что старалась удержать. Если честно, я думаю, что в 15 лет еще рано гулять в ночных клубах. Такой возраст подозрительный, не знаешь где найдешь, а где потеряешь???
Аватара пользователя
Ска3ка
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 12:03

Re: Отпустить ли дочь в 15 лет в ночной клуб?

Сообщение АлекСаша » 17 окт 2012, 01:42

У меня тоже племянница выросла на глазах.И первый раз сестра отпустил ее на дискотеку в 16 лет. Все конечно зависит от ребенка, насколько Вы ему доверяете. Перед тем , как идти развлекаться сестре предоставлялся полный список ребят, с которыми она собиралась пойти, с перечнем их номеров телефонов, место расположения клуба, а на следующий день она нам рассказывала, как развлекались.
Аватара пользователя
АлекСаша
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:23

Re: Отпустить ли дочь в 15 лет в ночной клуб?

Сообщение Тома » 17 окт 2012, 23:31

Сама не так давно ходила по клубам. Меня моя мама стала отпускать в клуб где то с 15 лет. Не вижу ничего плохого. Главное воспитание,если ребёнок знает чего он хочет в жизни,если родители привили хорошие моральные качества,то и бояться не стоит.Нужно доверять своему чаду и тогда всё будет хорошо.Проводите беседы,что б дети знали,чего стоит сторониться или вовсе избегать в ночных заведениях.
Тома
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:43

Re: Отпустить ли дочь в 15 лет в ночной клуб?

Сообщение Наталья » 18 окт 2012, 01:02

У меня дочь еще маленькая и до 15 - нам еще расти и расти. Но все равно как то страшно отпускать на ночь. За девочек всегда страшнее, чем за мальчиков. Мальчишки могут сдачи дать, а девчонки нет. Разве если ваш папа где то неподалеку гулять будет!!! Тогда можно!!!
Наталья
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:22

Re: Отпустить ли дочь в 15 лет в ночной клуб?

Сообщение Надя » 18 окт 2012, 14:03

Я свою точно не отпустила бы. Сейчас "продвинутая" молодежь ходит не в клубы, а в рок-н-ролл бары. Подруга как-то ходила,насмотрелась на малолеток. Такое порассказала...
Аватара пользователя
Надя
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:08

Re: Отпустить ли дочь в 15 лет в ночной клуб?

Сообщение Милана » 25 окт 2012, 02:26

Меня родители отпускали на дискотеки и в ночные клубы. Только есть большое НО. Под пристальным присмотром моего старшого двоюродного брата. И я вела себя, как мышка (мягкая и пушистая). Повезло!!!!
Аватара пользователя
Милана
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:00

Re: Отпустить ли дочь в 15 лет в ночной клуб?

Сообщение Тоня Р. » 27 окт 2012, 21:50

Кажется недавно я бегала по дискотекам, а мама за меня волновалась. А теперь я сама мама и у меня дочь. Мне очень понятна ваша тревога, ведь не поймешь пока не прочувствуешь. Знаю одно, нужно доверять своему ребенку и она вас не подведет.
Аватара пользователя
Тоня Р.
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 22:10

Re: Отпустить ли дочь в 15 лет в ночной клуб?

Сообщение Fly » 29 окт 2012, 12:21

конечно, не отпускать! у меня сын 16 лет, в подоле не принесёт, но я в любом случае, против походов по клубам, - не хочу чтобы он какую-нибудь заразу подхватил из-за своей дурости и неопытности. к тому же громкая музыка, шум, толпы народа явно не полезны для здоровья. пусть лучше спортом занимается.
Аватара пользователя
Fly
Участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:44

Re: Отпустить ли дочь в 15 лет в ночной клуб?

Сообщение Кира » 29 окт 2012, 16:09

Я начала ходить на дискотеки в ночные клубы с 18 лет. Мне кажется,что 16 лет ещё рановато ходить в такие заведения.Контингент людей в клубах лет с 18, подросткам там просто нечего делать. Будет и не интересно и не безопасно.
Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:05

Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31