Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Отпустить ли дочь в 15 лет в ночной клуб?

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Отпустить ли дочь в 15 лет в ночной клуб?

Сообщение Белла » 10 апр 2013, 20:09

Я свою дочку именно на дискотеку в клубы не отпускаю, отпускаю на концерты, когда приезжают какие то известные группы. И то одну я её никогда не отпущу, прежде чем пойти я обязательно должна увидеть кто с ней идет. Я разрешаю ей гулять до 10 максимум. А когда на концерты то до 12 и то с условием что ее проводят домой.
Аватара пользователя
Белла
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 23:26

Re: Отпустить ли дочь в 15 лет в ночной клуб?

Сообщение Тамила » 12 апр 2013, 16:21

У меня двое сыновей 7 и 10 лет. Им ещё рано просится на дискотеки в клубы. С мальчишками конечно же поспокойнее, но все равно я наверное буду волноваться, когда станет вопрос о клубах. Как же без этого, я же мама. Но я бы наверное в 15 ещё бы не пускала. Рановато как то. Я ещё понимаю в 17, 18 лет, но никак не в 15. Ну если все таки отпускать, то с кем то, что бы провели, отвели прям до квартиры.
Аватара пользователя
Тамила
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 15:53

Re: Отпустить ли дочь в 15 лет в ночной клуб?

Сообщение Вида » 25 окт 2013, 19:19

Ну как сказать, это сложный вопрос. Мой дочке тоже 15 и я не сказала бы что отпускаю ее куда то на ночь. Гулять пожалуйста, но в 10 будь добра быть дома. И то 10 это поздно, и только в том случае если кто то обязательно проводит, а так в 8, учитывая, что темнеет гораздо раньше. На концерты отпускаю, но забираю ее сама на машине. А когда с друзьями то и их развожу по домам.
Аватара пользователя
Вида
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 00:14

Re: Отпустить ли дочь в 15 лет в ночной клуб?

Сообщение БелаДонна » 29 окт 2013, 15:11

Моей дочери 8 лет. И я с ужасом думаю о том, что скоро моя кровиночка уже будет девушкой и мне придется смирится с вечерними прогулками и другими молодежными развлечениями. Я думаю это проблема не детей, а взрослых (и чаще всего мам). В таких случаях нужно вспоминать мамочкам себя в молодости и все сразу отпустит. Конечно меры предосторожности не помешают, но это все нужно делать очень осторожно, чтобы не развить у ребенка комплекс недоверия к нему.
Аватара пользователя
БелаДонна
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 13:01

Re: Отпустить ли дочь в 15 лет в ночной клуб?

Сообщение Maxi » 30 окт 2013, 12:56

У меня дочь и сын - подростки, а это вдвойне тяжело, кто говорил, что будет легко! На то и мамы, чтобы переживать за своих чад. Самое главное доверять! Я свою дочь, если честно, долго пыталась держать "в ежовых рукавицах". Но доченька вырасла и ничего не сделаешь, приходится отпускать. А теперь и сын следом за сестрой все повторяет. Мне еще повезло в том, что разница у детей 3 года и зачастую они отдыхают вместе. Так что дети растут!
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Отпустить ли дочь в 15 лет в ночной клуб?

Сообщение Одетта » 07 ноя 2013, 22:10

Моей красавице уже 18, даже не вериться, что дети так быстро растут. Нормальный,хороший ответственный ребенок. Я ее уже везде отпускаю, ну возраст тут уже не поспоришь! Совершеннолетняя как не как. В 15 лет я ее не отпускала не в какие клубы, начала давать больше свободы где то лет так в 16,17. И то, я не скажу что прям на всю ночь, такого никогда не было. Я и сейчас против этого, но кто меня слушает уже. Молодость. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Одетта
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 20:52

Re: Отпустить ли дочь в 15 лет в ночной клуб?

Сообщение Кися » 24 апр 2014, 22:56

Не думаю, что это очень хорошая идея. Как то рановато как по мне. Если на какой то концерт, то пожалуйста и то, надо убедиться, что она там будет не одна и вообще быть готовым приехать и забрать ребенка. А вот в клуб я вряд ли отпустила на всю ночь, не доросли еще. 15 лет не тот возраст, чтобы ходить по всяким подобным злачным местам. Я начала ходить на танцы где то лет так в 19 и то, вы просто не представляете сколько я уговаривала родителей отпустить меня.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Отпустить ли дочь в 15 лет в ночной клуб?

Сообщение Ксеньк@ » 08 сен 2014, 09:08

Тома писал(а):Сама не так давно ходила по клубам. Меня моя мама стала отпускать в клуб где то с 15 лет. Не вижу ничего плохого. Главное воспитание,если ребёнок знает чего он хочет в жизни,если родители привили хорошие моральные качества,то и бояться не стоит.Нужно доверять своему чаду и тогда всё будет хорошо.

Ребенок может быть воспитан, и он может знать, чего хочет в жизни, но это не факт, что что-то не угостит спиртным (не сказав, что там спиртное) и не сможет ваш ребенок контролировать себя. И доверие уже будет совершенно не при чем.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Отпустить ли дочь в 15 лет в ночной клуб?

Сообщение Марино4ка » 08 сен 2014, 09:24

Это да, себя помню в эти годы. Мы с классом пошли в поход, причем с учителем. Естественно брали втихаря с собой спиртное. И пока учитель завывал песни у костра с отличниками, мы по очереди за палаткой пили из горла :nez-nayu: Я до этого никогда не пила, этих нескольких глотков мне хватило, чтобы весь мир мне стал казаться радостным и добрым ко мне. Помню, как меня тискал одноклассник, я понимала, что это не правильно, но не было сил ни противостоять, ни что-то говорить, хотелось только спать и чтобы тебя никто не трогал. Спасибо ему, что все и закончилось подростковым тисканьем, а могло бы все быть иначе... В 15 лет.
Я против. Никуда мои дети в 15 лет не пойдут - ни на дискотеки, ни в походы.
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Re: Отпустить ли дочь в 15 лет в ночной клуб?

Сообщение LisaVeta » 08 сен 2014, 19:29

15 лет - и ночной клуб? Рано еще, однозначно. Достаточно школьной дискотеки для такого возраста.
В 18 лет не каждую девушку еще можно отпустить. Но тут и удержать сложно, совершеннолетняя уже.
Нам еще 12 лет и не хочу даже думать пока об этом.
Аватара пользователя
LisaVeta
Участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:33

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31