Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Отпустить ли дочь в 15 лет в ночной клуб?

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Отпустить ли дочь в 15 лет в ночной клуб?

Сообщение Lenochek » 10 сен 2014, 12:54

Марино4ка писал(а): Спасибо ему, что все и закончилось подростковым тисканьем, а могло бы все быть иначе... В 15 лет.

Да уж, это вам просто повезло, что парень оказался таким же неопытным как и вы и скорее всего изначально у него не было в планах вас соблазнять. Но алкоголь сделал свое дело вот и стал он приставать. Куда смотрел учитель - это отдельный вопрос. Вот так отпускай детей в поход с учителем :du_ma_et:
Если у нас такое в школе придумают, то пойду с ребенком на правах сопровождающего :nez-nayu:
А по поводу дискотеки, то лет с 17 пустила бы, но папа бы дежурил где-то неподалеку это точно :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Отпустить ли дочь в 15 лет в ночной клуб?

Сообщение Lenochek » 05 окт 2014, 22:50

Том4ик, да! Вы правы, именно это я и имела ввиду! Моё присутствие поможет уберечь от того, чего дочь сама не захочет.
Девушка может пребывать в шоке и даже не просить о помощи, а может и физически не в состоянии будет это сделать, особенно если сама будет не трезвой.
А еще ж и наркотики могут быть, как раз молодежь глупую часто подсаживают, чтобы потом деньги требовать.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Отпустить ли дочь в 15 лет в ночной клуб?

Сообщение Irisha » 28 окт 2014, 16:36

Ночной клуб и 15 лет? А разве пропускают в ночные клубы до 18 лет?
Дочка знакомой, студентка, ей 19 лет, недавно ходила в клуб, требовали паспорт, так как она выглядит моложе, лет на 16.
паспорта не было, показывала студенческий.
Аватара пользователя
Irisha
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 14:18

Re: Отпустить ли дочь в 15 лет в ночной клуб?

Сообщение karamelka » 29 окт 2014, 22:19

Irisha, все клубы обязаны требовать паспорт. И нормальные клубы так и делают, а те кто только о прибыли думает, тем плевать на возраст.
А может "крыша" у клуба есть. А девочки в 15 лет сейчас так выглядят, что от 20-ти летней и не отличишь. У сотрудницы в 16 лет сын первый раз наркотики попробовал в ночном клубе.
Ему плохо стало, так его за пределы клуба вынесли и скорую выхвали, типа он не в клубе, а под клубом укололся.
Спасибо хоть скорую вызвали, а не просто под забором бросили, парень жив остался.
Аватара пользователя
karamelka
Активный участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 11:51

Re: Отпустить ли дочь в 15 лет в ночной клуб?

Сообщение Marishka » 30 окт 2014, 01:33

karamelka, а что он делал в ночном клубе?
Как родители не знали, где их сын подросток ночью? Заявляли ли они в полицию, что сына пустили в ночной клуб?
Так же нельзя такие вещи оставлять, может в этом клубе специально ему наркотики дали, чтобы подсадить парня и тянуть из него деньги.
Хорошо, что выжил и хорошо, что скорую вызвали, за это им спасибо, но и они виноваты.
Аватара пользователя
Marishka
Участник
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:19

Re: Отпустить ли дочь в 15 лет в ночной клуб?

Сообщение karamelka » 30 окт 2014, 02:03

Marishka, а что делают в ночных клубах? :nez-nayu:
Сказал родителям, что ночует у друга, вечером перезвонил, что уже ложатся спать, а сам с тем же другом в ночной клуб.
Как пустили точно не знаю, говорит, что провел старший товарищ, которому уже было 18 лет. Там слово за слово, пару коктейлей выпил, в один из них и подмешен был какой-то наркотик.
С какой целью не известно, в полиции вроде как даже дело не заводили, так как родители не писали заявление. Но не знаю, все ли доваривают родители.
Аватара пользователя
karamelka
Активный участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 11:51

Re: Отпустить ли дочь в 15 лет в ночной клуб?

Сообщение Натуськин » 30 окт 2014, 22:15

karamelka, может и не все родители договаривают. Когда моя знакомая обнаружила, что её сын наркоман, она больше месяца ни с кем на эту тему не разговаривала.
Все эмоции и негатив в себе копила. А ведь это тоже в корне не правильно. Когда мы узнали, сразу деньги стали собирать на его реабилитацию после приема наркотиков.
Мама свою вину чувствовала, корила себя, что мало времени сыну уделяла, нужно было еще с младенчества совершенно другие мысли вкладывать.
Аватара пользователя
Натуськин
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 00:15

Re: Отпустить ли дочь в 15 лет в ночной клуб?

Сообщение Svetlyachok » 30 окт 2014, 22:26

Нечего делать 15-летнему ребенку в ночном клубе. Даже если не наркотики, то алкоголь там есть и законно.
И если ребенок прошел, то бармен точно не будет спрашивать паспорт.
А наркотики - это вообще страшно.И если, не дай Бог, ребенок принимает, то одному точно не справиться.
Натуськин, вы молодцы, первый раз слышу, чтобы на такое собирали. Ну, там на операцию какую...
Но никто не застрахован от этой беды.
Аватара пользователя
Svetlyachok
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 15:12

Re: Отпустить ли дочь в 15 лет в ночной клуб?

Сообщение Anna_A » 30 окт 2014, 23:06

В школьном возрасте можно посещать только школьные дискотеки. Я так считаю.
Мне до 17 лет вообще родители не разрешали возвращаться домой позже 23.00.
Да я как-то и не стремилась. Я домашний человек, мне и сейчас интересней провести вечер дома с книгой, чем где-нибудь в ресторане.
Аватара пользователя
Anna_A
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 12:49

Re: Отпустить ли дочь в 15 лет в ночной клуб?

Сообщение Натуськин » 30 окт 2014, 23:55

Anna_A, а я наоборот стремилась на все вечеринки и дискотеки. У меня были очень хорошие друзья в компании, с которыми было интересно.
Но родители у меня были жесть какие строгие. В 9 часов вечера я должна была быть дома, иначе был бы жуткий скандал.
Но мне даже и в голову не пришло бы, что я уйду на всю ночь гулять во взрослый ночной клуб в 15 лет. Как то было понимание, что можно, а что еще рано. Хоть и хотелось.
Аватара пользователя
Натуськин
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 00:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31