Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Стоит ли дарить подростку дорогие подарки?

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Стоит ли дарить подростку дорогие подарки?

Сообщение Нина » 21 фев 2013, 20:21

Мне кажется, что ребенку не к чему слишком дорогие подарки, потому что детям быстро разонравятся их дорогие игрушки,которые нельзя выносить во двор в опасении поцарапать или поломать. Ещё у ребенка развивается не очень уважительное отношение к деньгам. Они начинают думать, что для родителей такие подарки зарабатываются легко. Но это конечно же не значит, что дарить ребенку нужно дешевые подарки. Просто нужно выбрать такой подарок, что бы поддерживал интересы чада. Учитывайте интересы ребенка. Это главное.
Аватара пользователя
Нина
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 21:00

Re: Стоит ли дарить подростку дорогие подарки?

Сообщение Белла » 01 мар 2013, 18:59

Не вижу ничего плохого в дорогих подарках. Сейчас все нужные и стоящие вещи -дорогие. Мы с мужем на день рождение дочке подарили планшет, потому что она давно нас просила про него. Она не балованная и относится к нему аккуратно. Ценит родительский труд. На самом деле мы покупаем нужные вещи, которые реально могут быть полезными для ребенка.
Аватара пользователя
Белла
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 23:26

Re: Стоит ли дарить подростку дорогие подарки?

Сообщение Ульяна » 29 апр 2013, 19:33

Смотря на сколько дорогие. Ну у нас сейчас к сожалению все не дешевое и поэтому любой подарок можно считать дорогим. Вот моя дочка на день рождения выпросила планшет. Я конечно долго думала дарить или нет. В итоге все таки купила ребенку планшет. Она осталась очень довольна и благодарна за подарок. Удобная штука. Она в основном играется на нем и читает книги. Но относится очень бережно.
Аватара пользователя
Ульяна
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 04:33

Re: Стоит ли дарить подростку дорогие подарки?

Сообщение Вида » 25 окт 2013, 18:44

Ульяна
Согласна, что любая хорошая и нужная вещь стоит прилично. Я не сказала бы что мы балуем старшую дочь, мы только покупаем ей то что считаем действительно необходимым. Чтобы она элементарно не чувствовала себя хуже других. Не хочется развивать у ребенка комплексы. Некоторые конечно могут посчитать, что мы действительно балуем, но наш ребенок знает меру и ценить то, что мы для нее делаем.
Аватара пользователя
Вида
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 00:14

Re: Стоит ли дарить подростку дорогие подарки?

Сообщение Кися » 24 апр 2014, 22:52

Сейчас все дарят, а почему не нужно? Сейчас на самом то деле все нормальные вещи стоят дорого. И я совсем не понимаю таких вопросов. Ребенок не должен чувствовать себя хуже других, так развиваются огромные комплексы. У меня у дочки есть телефон и планшет. А ей всего 6 лет, но они сейчас какие то гаджетоманы все. Еще разговаривать не научились а уже к технике тянут рученки свои.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Стоит ли дарить подростку дорогие подарки?

Сообщение Elenka*** » 26 апр 2014, 19:41

Мой племянник в подарки от друзей и родни ждет деньги. А потом идут с родителями вместе в магазин и выбирают подарок. В последний раз это были хорошие наушники . И еще очень любит магазин спорт одежды. Прется по Адидасу :-):
Аватара пользователя
Elenka***
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:01

Re: Стоит ли дарить подростку дорогие подарки?

Сообщение Fly » 28 апр 2014, 17:52

Elenka***
Я очень не люблю, когда моему сыну дарят деньги. У него сразу глаза разбегаются - и то хочу, и то, и планы на покупки наполеоновские.В результате копить - он никогда не накопит, как бы не старался - или его разведут друзья на угощения, или сам по мелочи где-то спустит. Считаю, лучше пусть не самый дорогой, но подарок.
Аватара пользователя
Fly
Участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:44

Re: Стоит ли дарить подростку дорогие подарки?

Сообщение Lola » 19 июн 2014, 17:09

Я думаю, что любая качественная вещь стоит достаточно дорого. А у меня нет много денег чтобы по сто раз покупать одно и тоже. Конечно не всем нужны дорогие подарки, потому что до определенного возраста они им не к чему. Потому что они не понимают его цену и для них это простая побрякушка. Когда детки начинают ценить подарки, то им все равно не всегда нужны на столько дорогие, потому что они через время уже не представляют ценности. Я считаю, что если и нужно покупать дорогие подарки, то если они действительно нужны.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Стоит ли дарить подростку дорогие подарки?

Сообщение Marisha_L » 13 июл 2014, 10:39

Девочки, подскажите, а что можно подарить девочке 6 лет на день рождения нужного. Игрушек у них море, не хочется дарить еще один экспонат в музей мягкой игрушки.
Самое главное забыла - бюджет небольшой .
Marisha_L
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 14:50

Re: Стоит ли дарить подростку дорогие подарки?

Сообщение Кадристка » 13 июл 2014, 12:36

Marisha_L
Ребенку скоро в школу. Можно подарить что-нибудь из школьных принадлежностей, по договоренности с родителями.
Можно что-то из бижутерии, моя дочка шла на ДР к подружке, мы в подарок купили браслет. Именинница была счастлива.
Аватара пользователя
Кадристка
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:41

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31