Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Стоит ли дарить подростку дорогие подарки?

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Стоит ли дарить подростку дорогие подарки?

Сообщение Tata » 21 окт 2012, 21:00

У моего первого сына скоро день рождения. И мы с папой хотим купить ему планшет. Только сомнения у меня по поводу того, а стоит ли дарить такие дорогие подарки? Не испортит ли это сына? А какие подарки дарите вы своим детям?
Tata
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:08

Re: Стоит ли дарить подростку дорогие подарки?

Сообщение МалЫшА » 22 окт 2012, 12:09

Любая нужная и качественная вещь стоит дорого.
Если ребенок не понимает ценности подарка и не умеет ухаживать за такими вещами, не стоит дарить дорогие подарки. Вы себе всю душу изорвёте- не так положил, не ту кнопку нажал и т. д. :-(
Аватара пользователя
МалЫшА
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 13:00

Re: Стоит ли дарить подростку дорогие подарки?

Сообщение Керри » 22 окт 2012, 13:48

В таком возрасте у подростков уже имеется свой дружеский круг, устоявшиеся друзья. Поэтому, мне кажется никогда не помешают различные спортивные принадлежности и игры –ну там к примеру лыжи, клюшка для хоккея и т. д.
Керри
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 12:56

Re: Стоит ли дарить подростку дорогие подарки?

Сообщение Musya » 22 окт 2012, 14:11

Я когда была ребенком всегда мечтала о «живом подарке». Кошка или собака приятны в любом возрасте. Также, всегда будет стимул не сидеть около телевизора или компьютера, а пойти погулять.
Кстати и не только ребенку... :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Musya
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:25

Re: Стоит ли дарить подростку дорогие подарки?

Сообщение Musya » 22 окт 2012, 14:28

Ну, может насчет "живых игрушек" я погорячилась...Не все родители способны на такой "подвиг" ради любимого
чада :hi_hi_hi:
Подростку надо подарить то, чем он сможет пользоваться в данный момент. Поэтому вы можете купить новую компьютерную игру, клевую компьютерную мышку, руль
Аватара пользователя
Musya
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:25

Re: Стоит ли дарить подростку дорогие подарки?

Сообщение Тоня Р. » 22 окт 2012, 20:10

Моей девочке 8 лет и единственный относительно дорогой подарок, который мы ей подарили это телефон. В таком возрасте я считаю еще рано дарить компьютеры, планшеты и т.д. У нас есть общий ноутбук, все по очереди им пользуемся. Ребенок в таком возрасте еще не понимает ценности такой техники. Может мы и подарим когда нибудь что то по существеннее, но это будет не раньше к 14 годам .
Аватара пользователя
Тоня Р.
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 22:10

Re: Стоит ли дарить подростку дорогие подарки?

Сообщение карина К » 22 окт 2012, 23:02

Моей дочке 15 лет и мы на день рождения преподнесли ей ноутбук. Это самый дорогой подарок который мы ей когда либо дарили. И не ошиблись,она была очень рада. Ребёнок у меня аккуратный и относится к ноутбуку бережно,она понимает,что мы его заработали тяжело работая!
Аватара пользователя
карина К
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:53

Re: Стоит ли дарить подростку дорогие подарки?

Сообщение АлекСаша » 23 окт 2012, 21:36

Конечно стоит баловать своих детей, только с умом. Дарите подарки и не кого не слушайте. Любите своих малышей и они отблагодарят. А дорогие или не очень по цене подарки будут - это не важно. Главное жить в добре и мире в своей семьей.
Аватара пользователя
АлекСаша
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:23

Re: Стоит ли дарить подростку дорогие подарки?

Сообщение Милана » 25 окт 2012, 02:20

Мои родители всегда балывали и до сих пор балуют меня подарками. Не важно дорогие или нет. Самое главное внимание и любовь. Я тоже люблю своих родителей, просто люблю. Дарите как можно больше любви - это самый дорогой подарок.
Аватара пользователя
Милана
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:00

Re: Стоит ли дарить подростку дорогие подарки?

Сообщение Кира » 29 окт 2012, 16:54

Я считаю,что не стоит дарить сильно дорогие подарки . Появляется не уважительное отношение к деньгам. Дети сейчас очень требовательные,привыкшие подстраиваться под других.Если у одноклассника есть,то и у меня должно быть. А что если у родителей одноклассника возможностей больше,этого дети не понимают! Так что не стоит их баловать сильно роскошными подарками.
Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:05

Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31