Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Карманные деньги

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Карманные деньги

Сообщение Астра » 26 окт 2012, 14:17

А я вот призадумалась: ребятёнок идёт в 3 класс, до этого в школу деньги не давали, там в школе их бесплатно кормят, а что-то вкусненькое я с собой давала. А ерунду, типа блокнотиков, наклеек, карточек сами покупали.Понимаю, что нужно (а может уже и поздно? ) приучать самому разумно тратить деньги.Но сейчас дети в основном покупают или вредную еду (жвачки, орешки, сухарики, чипсы) или всякую мелочь, коей дома пруд-пруди.
Будем пробовать понемножку :a_g_a:
Аватара пользователя
Астра
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:07

Re: Карманные деньги

Сообщение Кира » 29 окт 2012, 16:26

Мне родители всегда давали деньги на карманные расходы. Я считаю,что это правильно. Ребенок должен начать интересоваться тем, для чего люди копят деньги и понять, что такое зарплата. Если пришло это время, то ребенку можно давать деньги. Пусть это будут небольшие суммы, но зато регулярные.
Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:05

Re: Карманные деньги

Сообщение Жанна » 19 фев 2013, 20:17

По моему понятию деньги нужно давать ребенку. Разные бывают ситуации в жизни( сильный дождь на улице и нужно подъехать на транспорте домой или ребенок просто проголодался и т.д.) Ничего плохого не вижу. И если ребенок решит что то себе купить тоже не плохо. Все мы живые люди. И как говорят: пока чего то хочется значит живем, а когда желание пропадает значит умерли!
Аватара пользователя
Жанна
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 13:26

Re: Карманные деньги

Сообщение Нина » 21 фев 2013, 20:05

У меня сыну 7 лет и я даю ему деньги на карманные расходы. По моему пониманию это очень важно иметь немного, но своих денег, которыми ты можешь распорядится как захочешь. Если ребенок не может сам хотя бы иногда покупать себе то, что ему нравится, он будет испытывать отрицательные эмоции. У него может развиться жадность, зависть к другим детям, комплекс неполноценности.
Аватара пользователя
Нина
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 21:00

Re: Карманные деньги

Сообщение Ульяна » 23 фев 2013, 23:57

Карманные деньги необходимы. Но этим тоже увлекаться не стоит. Я даю своей дочке не большую сумму, ну что бы она удовлетворила свои потребности. Она конечно покупает не нужные вещи, такие как наклейки и всякие конфетки, но это её выбор, на то деньги и карманные, что бы она ими распорядилась по своему усмотрению. Я в этих вопросах её не контролирую, но даю не много, что бы она не разбаловалась.
Аватара пользователя
Ульяна
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 04:33

Re: Карманные деньги

Сообщение Белла » 01 мар 2013, 18:03

Моей дочке 15 лет и само собой я даю ей карманные деньги, так как у неё уже есть потребности. Я начала ей давать деньги как только она пошла в школу. Выдавала каждый день, но немного. Я считаю,что давать нужно немного, но каждый день, а не на неделю вперед. Потому что у ребенка появится желание потратить все сразу. А дети должны научится правильно распределять бюджет.
Аватара пользователя
Белла
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 23:26

Re: Карманные деньги

Сообщение Nastusya » 24 апр 2013, 09:42

Мы даем старшей дочке карманные деньги, у нас закон - каждый вечер из наших кошельков в дочкину копилку перекочевывает вся мелочь. Копилка открывается, и, если дочке что-то надо купить, деньги она берет оттуда.Только суть в том, что как только эти карманные деньги ей дали, она уже с нетерпением ждет похода в магазин. Выбирает она в магазине всякую мелочевку- конфеты на палочке, всякие браслетики, в лучшем случае киндер. Вроде бы ни чего страшного, но я забеспокоилась, т.к. хотелось бы чтобы дочь дальше начала осознавать ценность денег, а в последующем научилась правильно ими распоряжаться.
Аватара пользователя
Nastusya
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 02:53

Re: Карманные деньги

Сообщение Nadin » 24 апр 2013, 18:13

Мы очень давно решили проблему карманных денег. Каждое воскресенье мы даём детям небольшую сумму денег,они могут покупать то, что хотят, а если денег не хватает, должны экономить.
Когда ходим за покупками:
1. если они сами забыли взять деньги - это уж не наша проблема.
2. если хотят дорогую игрушку - есть какой- то стимул считать деньги и ждать другую "зарплату"
3. они с детства знают, что деньги иногда просто кончаются.
Аватара пользователя
Nadin
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 07:46

Re: Карманные деньги

Сообщение Janka » 30 июл 2013, 09:30

Мы даем деньги сыну с трех лет. У нас был договор - если за неделю из сада или школы не поступает на него жалоб, занятия проходят на УРА и в комнате сложены его вещи-игрушки - то в конце недели он получает 100 руб. - и тратит их на своё усмотрение.
В первый раз он собрал 200 р. - и угощал всех мороженым - и был очень этим горд.
Аватара пользователя
Janka
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 09:33

Re: Карманные деньги

Сообщение Sashella » 01 авг 2013, 09:22

Ребенку ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно выделять его личные карманные деньги. Ведь ему хочется того же, что покупают его одноклассники или друзья, иначе ему придется врать, чтобы выглядеть взрослым среди своих, ведь сейчас именно сверстники больше влияют на мальчика, чем родители.
У нас племянник с 10 лет начал врать относительно денег. Врал ...еще и подворовывал...
Sashella
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 17:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31