Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Первая влюбленность

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Первая влюбленность

Сообщение Александрова Даша » 10 дек 2014, 13:10

А вот интересно, как часто первая влюбленность перерастает в любовь и потом в брак.
Никто из моих знакомых не прожил больше нескольких лет с первой влюбленностью своей.
Но возможно у вас есть такие примеры в реальной жизни. Единственное, что вспомнила - это родители моей одноклассницы.
Они поженились сразу после школы и прожили вместе более 30 лет.
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Первая влюбленность

Сообщение milka » 10 дек 2014, 13:40

Александрова Даша писал(а):Они поженились сразу после школы и прожили вместе более 30 лет.

И у меня похожая есть история. Моя троюродная сестра с 14 лет встречалась с мальчиком, он был на класс старше.
Они перед армией поженились и она осталась его ждать уже беременной. Живут уже долго и вполне на вид счастливо.
Двое деток. У обоих это была первая влюбленность. Но это больше исключение, чем правило.
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Первая влюбленность

Сообщение Галчонка » 10 дек 2014, 14:00

Ну да, первая влюбленность - это чаще всего в школе случается.
Правда, моя одноклассница впервые влюбилась уже в институте. Да еще и влюбилась в преподавателя.
Но он был молодым совсем, у них разница 7 лет всего. Тоже поженились. Но в этом случае только у неё была первая влюбленность, он уже к тому времени даже разведен был.
Аватара пользователя
Галчонка
Активный участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:45

Re: Первая влюбленность

Сообщение Dasha » 10 дек 2014, 15:02

Галчонка, 7 лет нормальная разница.
Она его не как преподавателя полюбила же, а как мужчину :-):
А вот когда 18-ти летняя девочка "влюбляется" в 60-70 летнего профессора, вот этого никогда понять не смогу.
Но и такие есть случаи и они не единичны.
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Первая влюбленность

Сообщение Larisa » 10 дек 2014, 15:05

Моя первая влюбленность случилась в 16 лет. Ему тоже было 16 лет и это мой троюродный брат.
Но я никому не сказала о своих чувствах. Тем более ему. Мы общались целый месяц в деревне, где жили наши бабушки-дедушки.
У нас была компания, вместе ходили в лес, на речку, вечером в соседнюю деревню в клуб.
Встретились через год. К этому моменту мои чувства уже ушли:)
Аватара пользователя
Larisa
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 14:35

Re: Первая влюбленность

Сообщение Masha_Serova » 10 дек 2014, 16:21

Dasha писал(а):Галчонка, 7 лет нормальная разница.
Она его не как преподавателя полюбила же, а как мужчину :-):
А вот когда 18-ти летняя девочка "влюбляется" в 60-70 летнего профессора, вот этого никогда понять не смогу.
Но и такие есть случаи и они не единичны.

Что-то я не очень верю в такую любовь.
Девочка наверное хочет сразу же, чтоб и квартира, и машина, и отдых каждое лето на море.
Аватара пользователя
Masha_Serova
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:13

Re: Первая влюбленность

Сообщение Aleks_Sandra » 10 дек 2014, 20:32

Что-то я не помню, в кого была влюблена в первый раз:)
Я была очень влюбчивая, быстро влюблялась, быстро "разлюблялась":)
Я даже боялась, что полюблю человека, выйду за него замуж а потом чувства к нему уйдут.
Зря боялась, повзрослела, полюбила по-настоящему. Вот уже больше 10 лет вместе.
Аватара пользователя
Aleks_Sandra
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:22

Re: Первая влюбленность

Сообщение Varya_Medvedeva » 10 дек 2014, 21:25

Галчонка писал(а):Ну да, первая влюбленность - это чаще всего в школе случается.
Правда, моя одноклассница впервые влюбилась уже в институте. Да еще и влюбилась в преподавателя.
Но он был молодым совсем, у них разница 7 лет всего. Тоже поженились. Но в этом случае только у неё была первая влюбленность, он уже к тому времени даже разведен был.

Хорошая разница. И она, я так понимаю, когда начались отношения, уже была совершеннолетней.
Да у меня несколько первых влюбленностей были безответными.
Но я не грустила, понимала. что не это не любовь, а только влюбленность, скоро пройдет.
Аватара пользователя
Varya_Medvedeva
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:34

Re: Первая влюбленность

Сообщение Ezhik » 11 дек 2014, 12:03

Varya_Medvedeva, а как вам в столь юном возрасте удалось понять, что это влюбленность и она скоро пройдет?
Я в 16 лет была уверена, что это любовь на всю жизнь. Первая тоже была безответной, вернее, он и не знал ничего от моих чувствах.
Но я была уверена, что даже если он и не ответит мне взаимностью, то я буду любить его вечно! :-)
Аватара пользователя
Ezhik
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 23:16

Re: Первая влюбленность

Сообщение Lenochek » 11 дек 2014, 12:44

Ezhik писал(а):Но я была уверена, что даже если он и не ответит мне взаимностью, то я буду любить его вечно! :-)

О да! И у меня так было! Это был одноклассник и он не обращал на меня никакого внимания.
Надежда была на выпускной, мы даже танцевали вместе (у меня сердце готово было разорваться), я намекала на свои чувства, но ему видимо еще рано было об этом думать :nez-nayu: А потом мы оказались в одном ВУЗе, стали ближе общаться и он стал за мной ухаживать, но к тому времени я уже была влюблена в другого однокурсника и тоже думала, что это навсегда :-):
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31