Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Первая влюбленность

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Первая влюбленность

Сообщение Александрова Даша » 22 дек 2014, 15:13

Когда любишь, то много не замечаешь и многое прощаешь.
Так, видимо, и эта женщина - хоть и говорила плохо о муже, но на самом деле его любила.
Иначе почему она раньше от него не ушла?
А когда он ушел, она и поняла, что без него не может. Она просто не контролирует себя :-(
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Первая влюбленность

Сообщение Lena_Solnce » 25 дек 2014, 23:15

А самое обидное, что она без него прекрасно сможет! Нужно только поверить в себя и принять решение идти своей дорогой.
Для многих женщин уход мужа становится и неожиданностью и трагедией, но большинство из них уже через пару месяцев берут себя в руки и начинают жить полноценной жизнью, понимая, что теперь они свободны. Свободны в смысле от отношений, которые изначально были не на уважении и доверии построены.
Аватара пользователя
Lena_Solnce
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 02:06

Re: Первая влюбленность

Сообщение coral » 14 июн 2015, 20:17

Lena_Solnce писал(а):Свободны в смысле от отношений, которые изначально были не на уважении и доверии построены.

С этим очень трудно смириться, особенно, если влюбленность первая. Девушка же себе радужные замки строит, а они оказываются как из мыльных пузырей, чуть дунет ветерок и нет никакого замка, только лужица на асфальте. И страдают после расставания с первой любовью обычно долги и парни и девушки, по крайней мере среди моих знакомых так было практически у всех. Я и сама очернь тяжело перенесла разрыв, правда, вида не подавала, только лучшая подружка знала, что на самом деле творится у меня в сердце и как оно щемит :ny_tik:
coral
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 01:42

Re: Первая влюбленность

Сообщение Зима » 04 окт 2015, 20:31

А я бы обрадовалась, если бы моя дочка влюбилась... Я в ее возрасте уже раз пять влюблялась, а она еще ни разу...
Ей мальчики вообще не нужны. Ну не знаю, почему так. А хочется, чтобы было как у всех.
Может, это интернет виноват, заменил живое общение?
А может, просто она по-другому взрослеет...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Первая влюбленность

Сообщение Camomile » 05 сен 2016, 13:36

Зима, а может она в себе все переживает?
Моя мама не знала о моих влюбленностях...
И я помню, как тоже всегда отвечала на вопросы бабушки и мамы о "женихах": НЕТ, ни какой мальчик мне не нравится :nez-nayu:
Хотя чувства в тот момент били через край :-) А мама думала, что я с подружками гуляю, как я её и говорила!
Аватара пользователя
Camomile
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 13:03

Re: Первая влюбленность

Сообщение Николька » 05 сен 2016, 14:17

Я тоже маме ничего не рассказывала, но она как-то догадывалась по моему поведению, когда у меня все хорошо, а когда поссорилась с мальчиком.
При чем, что интересно, она никогда ничего не выпытывала, не пыталась меня "образумить", что-то запретить, отругать и так далее. И я очень благодарна ей за это. Когда пришло время сама всё рассказала и попросила совета. Очень надеюсь, что и у меня получится не надоедать дочери, а просто быть рядом и дать ей понять, я всегда её поддержу и помогу чем смогу!
Аватара пользователя
Николька
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 17:23

Re: Первая влюбленность

Сообщение дар » 05 сен 2016, 20:55

Николька, для меня в ваших словах самое главное - "не надоедать". Это у меня хуже всего получается. Ну как молчать, как не обращать внимание, если вижу, что дочка перживает и грустит? А она ничего не хочет рассказывать. Я пытаюсь подъехать к ней с разных сторон, но получается как раз то, что я надоедаю... И замкнутый круг, она в следующий раз еще меньше хочет со мной делиться...
дар
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 17:00

Re: Первая влюбленность

Сообщение Plamya » 06 сен 2016, 14:52

дар, а вы о себе ей рассказывали?
У меня отношения с дочерью стали более открытыми после того, как я ей о себе рассказала, о том, как я в школьные годы любила и страдала.
Как меня не понимала мама, как не пускала к любимому, как я плакала и ждала от него звонка, мобильных то не было.
Дочка даже всплакнула от моих переживаний юности! :-):
И после этого разговора я просто почувствовала, что мы ближе с ней стали.
Аватара пользователя
Plamya
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:24

Re: Первая влюбленность

Сообщение клён » 06 сен 2016, 20:45

Plamya, вы наверное прирожденный рассказчик. Я сколько не пыталась рассказывать дочке о своем прошлом, она не очень хочет слушать. Наверное, я не интересно рассказываю. А о своей первой любви мне было бы очень сложно рассказывать еще и потому, что с ней связано много тяжелых моментов, которых я даже стыжусь. Сейчас я понимаю, сколько ошибок я тогда совершила, и не хочется даже об этом вспоминать... Хотя может быть, как раз полезно было бы рассказать дочке, чтобы она училась на моих ошибках...
Аватара пользователя
клён
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:56

Re: Первая влюбленность

Сообщение вербушка » 07 сен 2016, 20:44

клён писал(а):Хотя может быть, как раз полезно было бы рассказать дочке, чтобы она училась на моих ошибках...

Просто часто дети думают, что мы не может их понять, потому что ничего подобного не испытывали.
Я лет в 10 сыну рассказала, как я курить училась. Как было было ужасно, как я кашляла, но все равно затягивалась и затягивалась, чтобы перед одноклассниками не быть белой вороной. Объяснила, что в принципе это нормально для подростка пытаться выделяться вот таким вот способом, но только вот становиться как все - это разве выделяться?
Это как раз делать все возможное, чтобы стать серой массой - как все.
И чтобы у вас там не было в юности - не обязательно ведь все до мельчайших подробностей ребенку рассказывать, кое-что можно и пропустить! :nez-nayu:
Аватара пользователя
вербушка
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 01:01

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31