Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Первая влюбленность

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Первая влюбленность

Сообщение Жанна » 19 фев 2013, 19:42

У меня есть дочь, ей 15 лет, очень не простой возраст! Все, что советуем мы - игнорируется. А советы подруг принимаются как должное. И вот с нею приключилась Любовь. Я совсем не против, но парень совсем переселился к нам жить, только уходит домой ночевать. Не успею проснуться, как он уже звонит в дверь. Дочь совсем забросила учебу. Не знаю, что делать? Понимаю, что бороться бесполезно, нужно только перетерпеть.
Аватара пользователя
Жанна
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 13:26

Re: Первая влюбленность

Сообщение Инна » 21 фев 2013, 01:13

Мне сейчас 17 лет. И я помню как при первой влюбленности у меня "сносило башню". Забывала обо всем. Сбегала с дома. Какие там уроки? Моя мама просто ходила за мной по пятам. Теперь спустя время я понимаю как ей было тяжело со мной справляться. Ведь я в этот отрезок времени просто была неуправляемая, ничего не видела, не слышала. Для меня тогда главным человеком в жизни был только мой любимый. Как больно было потом. И поддержала в трудную минуту меня МОЯ МАМОЧКА. За что я буду вечно ей благодарна!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Инна
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:13

Re: Первая влюбленность

Сообщение Белла » 10 апр 2013, 20:05

Первую влюбленность нужно пережить. Девочки её переживают особенно бурно, потому что они искренне полагают, что это навсегда. У меня дочке 15 лет и у неё пока нету молодого человека, но я вижу, что потребность к отношениям у неё уже есть. Ее лучшая подруга уже встречается с парнем и моя не хочет отставать. Я не буду ей запрещать, потому что это только настроит её против меня.
Аватара пользователя
Белла
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 23:26

Re: Первая влюбленность

Сообщение Кися » 24 апр 2014, 21:52

Первая влюбленность это самое прекрасное чувство, ну или одно из них. Конечно же с рождением ребенка не сравниться, но все же. Я помню как все было, как сейчас. Он был знакомым моего друга. Он мне понравился, но хоть я лидер, но с парнями первая не знакомлюсь, не при каких обстоятельствах. Он начал проявлять интерес, инициативу и мы начали гулять и общаться. Через время начали встречаться, правда повстречались не долго, буквально через месяц парень созрел, что ему не нужны серьезные отношения и мы не стали друг друга мучить и разошлись. Мне было обидно и больно, я долго страдала, но потом успокоилась. Время лечит.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Первая влюбленность

Сообщение Elenka*** » 26 апр 2014, 19:29

Жанна
Не знаю, что можно тут сделать. Нельзя же круглые сутки контролировать. Буду стараться, чтобы дочь делилась со мной всем. В универе у меня была подруга, которая в 17 лет делилась с мамой всеми своими похождениями и мама ее понимала, да еще и давала советы, как с парнями обращаться. Я очень ей завидовала.
Аватара пользователя
Elenka***
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:01

Re: Первая влюбленность

Сообщение Ириска-Киска » 28 апр 2014, 18:17

Жанна писал(а):У меня есть дочь, ей 15 лет, очень не простой возраст! Все, что советуем мы - игнорируется. А советы подруг принимаются как должное. И вот с нею приключилась Любовь. Я совсем не против, но парень совсем переселился к нам жить, только уходит домой ночевать. Не успею проснуться, как он уже звонит в дверь. Дочь совсем забросила учебу. Не знаю, что делать? Понимаю, что бороться бесполезно, нужно только перетерпеть.

Считаю, что с таком возрасте волноваться и нервничать уже почти поздно. Дочка уже давно должна была многое знать, сейчас родители уже мало что смогут сделать максимум - откровенно и аккуратно разговаривать. Они уже не совсем дети сейчас в таком возрасте.
Аватара пользователя
Ириска-Киска
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 21:26

Re: Первая влюбленность

Сообщение Lola » 19 июн 2014, 17:57

Мне мой первый парень помотал очень много нервов и попил еще больше крови. Конечно все говорят, что первый возлюбленный самый хороший, но я так не всегда думаю. Я такие вещи творила из за него, что просто с ужасом вспоминаю и боюсь чтобы моя дочка никогда такого не делала. Мы встречались долгие два года, наверное год за пять. Так он меня вообще не ценил, а отпустить не хотел, а я влюблена была по уши и только моя подруга помогла мне понять, что он меня все таки не достоин. Я сижу и думаю как я могла так ошибаться.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Первая влюбленность

Сообщение Chicca » 26 июл 2014, 13:46

Lola
Просто забудь об этом и все. Живи настоящим, а то все оставь в прошлом. У меня в юности совершала ошибки в любовных делах, и тоже был парень об отношениях с которым жалею. Но это все в прошлом, сейчас уже все-равно ничего не изменить.
Аватара пользователя
Chicca
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:17

Re: Первая влюбленность

Сообщение Runa » 29 июл 2014, 11:40

Лика
Ну допустим, что не все родители воспринимают первую любовь с улыбкой. Мои мне запрещали общаться с мальчиками, тем самым просто мучили меня. Я даже порой ненавидела их за это. Понятное дело, что настороженность присутствует, но если девочка приличная и вы ее хорошо воспитали, то я думаю вам бояться нечего. Потому что если девочка правильно обыграет ситуацию, то мальчик даже и не рыпнется. Так что присматривайте конечно, но не перегните палку.
Аватара пользователя
Runa
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 02:07

Re: Первая влюбленность

Сообщение Ксеньк@ » 31 июл 2014, 14:27

По поводу 15 лет и любви, то я бы все таки попыталась какие-то рамки вести.
Понятно, что лучше в квартире под присмотром, чем не известно где. А ведь понятно, что они все равно будут встречаться.
Но я бы постаралась договориться: "Мы не против твоего парня, но ты должна понимать, что глупой ты не будешь никому нужна. Утром ты в школе, потом 2 часа на уроки, а дальше уже ваше с парнем время." Вот как-то так :nez-nayu:
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31