Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Наказание ребенка

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Наказание ребенка

Сообщение Runa » 29 июл 2014, 11:32

Наказания вещь полезная, говорю как мама, правда пока еще не подростка, но все еще впереди. Но у нас еще действуют легенькие наказания, а с подростками даже не знаю, вряд ли. Бывают подростки такие, что им море по колено, все равно что говорят родители и как их наказывают, они не считают нужным слушаться и покоряться. В этом то и проблема, что к ним очень сложно подобрать наказание, которые могло бы их заставить охладить свой пыл.
Аватара пользователя
Runa
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 02:07

Re: Наказание ребенка

Сообщение Ксеньк@ » 12 окт 2014, 13:22

Runa, а какие легенькие наказания вы имеете ввиду? Я вот наоборот не могу себе представить как малыша наказать?
Подростка можно и компьютера лишить, и телефон/планшет отобрать и интернет отключить и куда-то с друзьями не отпустить.
Хотя опять же, любое наказание может за собой повлечь протест. Иногда после этого ситуация еще больше накаляется, поэтому меня всегда страшит, если в моей семье случится что-то подобное.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Наказание ребенка

Сообщение milka » 12 окт 2014, 22:24

Ксеньк@, да протесты у подростков - это частое явление. Я сама такой была. Сейчас, возвращаясь мыслями в детство, пытаюсь вспомнить, по какой же причине я протестовала, и не вспоминается.
Но очень многое делала не так как хотели или просили родители. И чем негативнее реагировала мама, тем больше я протестовала. Но у нас ней и отношений особо дружеских не было, она не понимала меня, а я её. Стараюсь не допустить подобных ошибок со своими детьми, верю, что наказывать мне их не придется.
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Наказание ребенка

Сообщение Александрова Даша » 13 окт 2014, 10:29

milka, поколение наших родителей и их родителей совсем по другому относились к детям и к их воспитанию.
Грубить родителям было недопустимо и часто наказание за проступки было физическое. Дети боялись родителей. Не знаю, любили ли, уважали ли, но боялись точно. А почему так поступали в те годы? Да просто времени не было выяснять отношения, пытаться выяснить причины произошедшего - люди ведь работали больше и тяжелее. Проще было наказать, чтобы не повадно было еще раз так поступить.А сейчас все наоборот - детям все позволяют, бояь ранить их психику, вот и результат - дети неуправляемые.
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Предыдущая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31