Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Наказание ребенка

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Наказание ребенка

Сообщение Белла » 24 июн 2013, 11:56

Переходный возраст один из самых сложных и очень сказывается на поведении ребенка. Зачастую они не понимают, что творят и как это вообще выглядит. Но родители обязаны наставлять детей на путь истинный. Иногда наказания очень даже полезны и необходимы. Но как не переборщить, ведь возраст деликатный? Что скажете?
Аватара пользователя
Белла
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 23:26

Re: Наказание ребенка

Сообщение Саня » 25 июн 2013, 17:08

Ну меня в свое время и на домашний арест сажали и деньги карманные забирали. Я была очень буйным подростком, но все равно ничего наказаниями не добились родители. Все равно появляется стремление сделать еще каку. Это называется нечего терять и так наказана. Нужно более морально пытаться воздействовать, а не наказаниями и не в коем случае не физически. Это только обозлит.
Аватара пользователя
Саня
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:06

Re: Наказание ребенка

Сообщение Инна » 26 июн 2013, 15:43

Меня тоже наказывали, но без толку. Потому что подростки не будут понимать, что за дело, они не осознают причину, а реально считают, что их ненавидят и делают все, чтобы навредить и сделать плохо. Чувства обостренны и заводятся с пол оборота. Так что надо быть поаккуратнее и в словах и в действиях.
Аватара пользователя
Инна
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:13

Re: Наказание ребенка

Сообщение Тереза » 26 сен 2013, 20:37

Я не приемлю физические наказания, мне кажется это устарелым и не правильным. Надо ребенка мотивировать и пытаться словесно, без всякого крика решить проблему. Если про наказание, то я считаю, что сейчас запрет компьютера куда более трагичен, чем дать по попе пару раз или поставить в угол. Тем более на больших детей физические наказания уже не очень подействуют и осуществить их будет не просто.
Аватара пользователя
Тереза
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 14:46

Re: Наказание ребенка

Сообщение Одетта » 03 окт 2013, 20:49

Тереза, согласна, что физические наказания это неприемлемо. Надо решать все словами, но не физическими наказаниями. Как известно, словами можно сделать намного больнее,чем действиями. А вообще, мне кажется, что надо ребенка увлекать и стимулировать. По крайней мере я так и делала в детстве, конечно же как дочь повзрослела, это перестало действовать, но на первых парах помогало.
Аватара пользователя
Одетта
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 20:52

Re: Наказание ребенка

Сообщение Сабина » 17 окт 2013, 20:51

Тереза
Вы правы по поводу физических наказаний. Но иногда честно признаюсь руки чешутся. Но я сдерживаю себя просто невероятными усилиями. Иногда наказываю. К примеру однажды посадила на домашний арест, потому что она просто потеряла контроль и прекратила меня слушать, и начала гулять до часу, я с ума сходила. Но я решила это прекратить и заставила пару недель посидеть дома, конечно сначала она сопротивлялась, но потом успокоилась и смирилась. Сейчас не творит такого.
Аватара пользователя
Сабина
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 20:41

Re: Наказание ребенка

Сообщение Maxi » 30 окт 2013, 13:24

Сабина писал(а):Тереза
Вы правы по поводу физических наказаний. Но иногда честно признаюсь руки чешутся. Но я сдерживаю себя просто невероятными усилиями. Иногда наказываю. К примеру однажды посадила на домашний арест, потому что она просто потеряла контроль и прекратила меня слушать, и начала гулять до часу, я с ума сходила. Но я решила это прекратить и заставила пару недель посидеть дома, конечно сначала она сопротивлялась, но потом успокоилась и смирилась. Сейчас не творит такого.

Сабина мне это тоже близко! Были наказания, конечно кроме физических. И домашний арест так же практиковался. Мне помогли частые уговоры и беседы. С детьми нужно уметь разговаривать. А физические расправы еще больше усугубят ситуацию. У меня дети такие взрывные, шаг в сторону - как говорят расстрел. Каждое слово обдумываю прежде чем сказать, чтобы не навредить.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Наказание ребенка

Сообщение Одетта » 07 ноя 2013, 22:19

Tamara
Да, физические наказания только усугубляют положение, что и без того критическое и напряженное. Зачем испытывать судьбу? Ребенок в таком деликатном возрасте, его обидеть раз два и получилось. Они заводятся с полу оборота. Так что надо подбирать слова и не нарываться. Я все решала словами, иногда конечно ,когда дочь переходила границу ,то начинала игнорировать ее просьбы и показывать свою значимость. Знаете, помогло!
Аватара пользователя
Одетта
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 20:52

Re: Наказание ребенка

Сообщение Nitro » 03 май 2014, 22:23

Моя сестра наказывают свою семнадцатилетнюю дочку по разному. Конечно же не применяет физические наказания, скорее давит морально. Может лишить карманных денег или посадить под домашний арест, лишить компьютера или телефона. В общем давит на все, что являет огромную ценность для нынешнего поколения. Но не всегда получается. Тут нужно не перегнуть палку, потому что подросткам присуща озлобленность и это может просто привести к неожиданным последствиям. Лучше все таки по лояльнее.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Наказание ребенка

Сообщение Lola » 19 июн 2014, 15:56

Каждый подросток начинает считать себя взрослым и требует чтобы его мнение учитывали и чтобы с ним считались. Я думаю, что не стоит бояться того, что ваш ребенок останется таким навсегда, рано или поздно такое поведение закончится. Стоит потерпеть и все таки попытаться сохранить доверительные отношения с ребенком. Вступая во взрослую жизнь дети испытывают массу разных сильных эмоций. Многие дети считают, что у них просто масса сложнейших проблем, которые решаются на раз два три. Я думаю, что просто надо быть терпимыми и с снисхождением относится ко всему.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31