Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Пытаюсь общаться...

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Пытаюсь общаться...

Сообщение Белла » 24 июн 2013, 11:58

Моей дочке 15 и она совсем отгородилась от семьи. Мы с ней мало общаемся, она в основном только и сидит за своим компьютером и болтает со своими подружками. Я пытаюсь прийти и поговорить, но слышу лишь короткие и лаконичные ответы. Что делать?
Аватара пользователя
Белла
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 23:26

Re: Пытаюсь общаться...

Сообщение Саня » 25 июн 2013, 17:05

Нужно смирится, что ей становится не интересно проводить время с родителями. Не нужно ее заставлять, этим самым вы только будите вызывать агрессию. Нужно завоевать доверие и тогда дочка будет с вами общаться и доверять. Главное не орать на нее и пытаться проявлять понимание. А то что не интересно стало, это могу со 100% уверенностью сказать.
Аватара пользователя
Саня
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:06

Re: Пытаюсь общаться...

Сообщение Нина » 26 июн 2013, 16:20

Опять же мне кажется, что с ребенком надо было общаться гораздо раньше, чтобы в такой сложный период она вам доверяла и делилась переживаниями и эмоциями. А сейчас, что толку? Сейчас надо просто проявить терпение и не устраивать скандалов, они не помогут, только усугубят положение.
Аватара пользователя
Нина
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 21:00

Re: Пытаюсь общаться...

Сообщение Шарлотта » 15 авг 2013, 22:52

У меня две шестнадцатилетнее девочки. С ними сложнее вдвое, но мне спокойнее, когда я знаю, что они есть друг у друга. Они у меня настоящие подружки, все друг другу рассказывают. Меня это радует, всегда важно чтобы у детей были хорошие отношения. Ну я даже заметила, что они потихоньку преодолевают этот возраст и начинают со мной делиться многим.
Аватара пользователя
Шарлотта
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 14:42

Re: Пытаюсь общаться...

Сообщение Тереза » 26 сен 2013, 20:33

Мне с сыном тоже тяжело, иногда он тяжелый в общение. В зависимости от ситуаций. Когда проблемы в школе я сразу замечаю, потому что он становится не сильно разговорчивым. Когда он в подобном состоянии, я даже не знаю как подступиться, потому что чтобы я не делала, я не в состоянии его разговорить. Приходиться самой догадываться и решать проблемы. Это напрягает.
Аватара пользователя
Тереза
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 14:46

Re: Пытаюсь общаться...

Сообщение Одетта » 03 окт 2013, 20:53

Дочь была просто невыносима, я никогда не сталкивалась с подобным и просто не знала как реагировать. Она творила просто не объяснимые вещи. Грубила учителям, да и вообще всем. Постоянно конфликтовала с одноклассницами. Однажды даже участвовала в драке. Я была в отчаяние. Я заставила ее пойти к психологу. Помогло, на эту женщину молиться могу. Все хорошо, сейчас мы лучшие подруги с дочкой.
Аватара пользователя
Одетта
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 20:52

Re: Пытаюсь общаться...

Сообщение Сабина » 17 окт 2013, 20:45

Шарлотта
Ну да близняшки это круто, но и тяжело. У меня шестнадцатилетняя девочка и с ней бывает невыносимо тяжело. Я ей постоянно говорю, что раньше она себе такого не позволяла, что позволяет сейчас. Иногда такие претензии мне ставит, что просто ужас. Поставь я такие своей маме, я не знаю чтобы она со мной сделала. У нас постоянные споры по поводу права гулять допоздна. Она считает, что 16 уже достаточно чтобы гулять до часу ночи, но я естественно так не считаю. Эх! Мучения одни с этими подростками.
Аватара пользователя
Сабина
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 20:41

Re: Пытаюсь общаться...

Сообщение Кися » 24 апр 2014, 21:57

Я тоже была довольно таки тяжелым подростком. Родители со мной намучилась и познали много проблем. Я им искренне сочувствую. Так не хочу чтобы моя дочка повторила за мной и была такой же сумасшедшей во всех отношениях. Но родители не пытались со мной найти общего языка, это тоже не правильно. Они как то абстрагировались от меня и все. И я была практически сама по себе, вот и выдавала им номера. Мне не хватало внимания и я его зарабатывала всеми известными мне способами.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Пытаюсь общаться...

Сообщение Elenka*** » 26 апр 2014, 19:17

Fly писал(а):[b]
Если вы будете срываться на крик, то ваш ребенок увидит, что вами легко управлять. К крику и нравоучительным лекциям дети быстро привыкают, они умеют не слышать крик, отсюда пошло выражение, как горохом об стену или как со стеной разговариваю.

Попробуйте другую стратегию:
- Положительный взгляд и ровный тон. Это может показаться простым, но это задает тон вашему разговору.
-

Это точно. Племянник отказывается слушать что-то на повышенных тонах. Всегда говорит: "Скажите то же самое, но спокойно, я так лучше пойму" :-):
Аватара пользователя
Elenka***
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:01

Re: Пытаюсь общаться...

Сообщение Nitro » 03 май 2014, 22:41

У меня семнадцатилетняя племянница, с ней конечно достаточно проблем, но я с ней еще совладать могу. Она только меня и слушает, а вот маму свою (сестру мою) она вообще слышать не хочет. Они часто ссорятся и это не редко приводит к огромным скандалам с криками, истерикам и хлопаньем двери. И конечно же племянница идет ко мне, однажды жила у меня неделю, потому что поссорилась с мамой очень сильно. Я такое не поощряю, но не выгонять же ребенка на улицу. Я стараюсь работать послом доброй воли между двумя враждующими, иногда выходит таки.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31