Страница 1 из 2

Постоянные скандалы

СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 12:06
Белла
Что делать если дочь вообще не слушает меня? Делает так,как она считает нужным, а на мое мнение 0 внимания. Пытаюсь добиться от нее хоть чего то, но она не ведется. У нас постоянные ссоры и скандалы. Что делать?

Re: Постоянные скандалы

СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 16:50
Саня
Такому поведению должны быть причины. У меня этот возраст проходил очень буйно и я считала всех вокруг врагами, что никто мне добра не желает, а наоборот. Подростковый возраст очень тяжелый, это становление личности. Это бунтарский возраст, так что нет ничего удивительного, что дочь пытается сделать все наоборот. Просто нужно проявить понимание, но иногда настаивать на своем, чтобы глупостей не натворили.

Re: Постоянные скандалы

СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 16:16
Нина
Нужно завоевать доверие, очень грустно, что вы не стали авторитетом для своего ребенка. Дети должны ровняться на родителей, поэтому нужно показать какие вы классные, чтобы было весело, а не пилить целыми днями. Если вы постоянно ругаетесь и кричите, то вот вам и результат. Родителям прежде чем обвинять детей, нужно в себе разобраться. Это главное.

Re: Постоянные скандалы

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 22:55
Шарлотта
У меня девочки вообще спокойные в этом плане, я могу на них покричать, но они будут спокойно реагировать. Понимают, что лучше не спорить, они просто слушают и делают все равно так как хотят. Характер такой. Ну может это и правильно, потому что скандалы не к чему не приведут, если хочешь чего то добиться нужно попытаться договориться.

Re: Постоянные скандалы

СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 10:27
Марселина
Раньше со страшим сыном были скандалы, переходной возраст, ну мальчики сами по себе пофигисты. И я поняла что это бесполезно, нужно придумать иной способ воздействия. В итоге, у нас более менее наладились отношения с сыном и он стал мне больше доверять. А это главное, знать о жизни своих детей.

Re: Постоянные скандалы

СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 12:06
Тереза
У меня до скандалов прям таких глобальных еще далеко, но капризы уже есть. Мальчику 7 лет, естественно пытается отстаивать свою точку зрения и так далее, но с ним еще можно справиться, потому что еще присутствует чувство самосохранения, а вот у подростков оно засыпает. Для них это становиться делом принципа и они просто идут напролом. Это нужно перетерпеть.

Re: Постоянные скандалы

СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 19:23
Капитолина
У меня пока все тихо, сыну 10 лет, а дочке 8, так что я надеюсь, что я смогу еще пару лет нормально пожить ,прежде чем столкнусь с подобными проблемами. Пока что все нормально, меня все слушают и не грубят. Но я морально подготавливаюсь, что все может поменяться со временем. Так как это не обратимый процесс, его надо пережить каждому ребенку, будет странно, если они не попытаются отстаивать своем мнение. Меня это будет волновать гораздо больше.

Re: Постоянные скандалы

СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 19:30
Nitro
Нужно все таки пытаться искать ключи к сердцу ребенка. Все через это проходят. Я не имею деток, но у меня есть племяшка, которая мне как родная дочка, она рассказывает мне все. Моей сестре спокойно в этом плане, потому что она знает, что мне ее дочка все рассказывает и она может спать спокойно, хотя по началу она злилась, что племяшка откровенничает со мной,а не с ней. Я это могу понять, потому что говорить что то родной маме очень сложно, потому что есть страх быть не так понятой. А поступать как считаешь нужным это не такая уж и плохая черта, хотя прислушиваться тоже нужно! Видимо она все таки прислушивается, но увы не к вам.

Re: Постоянные скандалы

СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 17:48
Lola
Потому что все дети подросткового возраста хотят чувствовать себя самостоятельными и независимыми. Поэтому они стараются делать все сами и не обращать внимание на родительские советы. Я знаю по себе, что дети чувствуют себя взрослыми в таком возрасте и конечно же совершают массу разных ошибок, но они необходимы чтобы пришло понимание что мир не такое уж и безопасное и беззаботное место. А родители до последнего опекают своих детей и только теперь я понимаю почему, но тем не менее дети та не понимают. Поэтому и ведут себя так.

Re: Постоянные скандалы

СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 11:29
Runa
Как бы это не правильно не звучало, но дать ей свободу действий, ведь на своих ошибках быстрее учатся люди. Каждый родитель конечно же хочет чтобы их дети были самыми счастливыми и не делали ошибок родителей, но родителям стоит вспомнить себя в возрасте своих детей, я больше чем уверена, что каждый из них не любил когда родители командовали, ведь каждый чувствовал себя уже взрослым человеком. Нужно быть терпимее и хитрее.