Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Музыкальная школа в Подольске

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Музыкальная школа в Подольске

Сообщение Ксеньк@ » 27 авг 2014, 19:11

Просто Мария, как ваш племянник? Нашли для него музыкальную школу? Если нашли, что уже учится, наверное? Или с этого года пойдет? В общем, делитесь впечатлениями :-):
Я хотела бы пойи с ребенком на прослушивание - как мне кажется, так мой ребенок талантлив, имеет и слух и голос. Но вы же понимаете, что нам, мамам - наши дети самые талантливые, умные и красивые :nez-nayu: А как на самом деле - это вопрос! :-):
Хотелось бы мнение специалиста услышать, есть смысл заниматься музыкой, можно ли чего-то достичь с нашими данными.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Музыкальная школа в Подольске

Сообщение Lenochek » 27 авг 2014, 19:25

Ксеньк@, а сам ребенок хочет заниматься музыкой? Это ведь тяжелый труд. У меня сестра закачивала музыкальную школу, я хорошо помню, как она вечерами учила гаммы и этюды.
Уже тошнило от них всей семье, а она все играла одно и тоже и играла. А еще же куча предметов изучается в музыкальной школе - сольфеджио, музыкальная литература. Это не так просто, как кажется на первый взгляд. Я бы отдала в музшколу только в том случае, если бы ребенок не только слух и данные имел, но и желание.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Музыкальная школа в Подольске

Сообщение Том4ик » 28 авг 2014, 13:07

Это точно, что труд тяжелый.У меня брат заканчивал музыкальную школу, последние годы родители силой заставляли ходить. Вот что толку от таких занятий? В итоге школу-то он закончил, но с тех пор инструмент в руки ни разу не взял. Когда на одном из семейных праздников родители намекнули, что пора бы уже внучку в музыкальную школу записывать, он сказал категорическое "нет", добавив, что хватит того, что ему этой музыкалкой детство испортили. А вот его другу учится нравилось, так он с музыкой и жизнь свою связал.
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Музыкальная школа в Подольске

Сообщение Kiska_mama » 19 мар 2015, 15:24

О-о! У меня свекровь тоже на музыкальной школе настаивает. Жалеет, что своих детей туда не записала. Но у неё критерии странные - те дети, кто обучался музыке имеют по её мнению интеллигентный вид :-) А ей уж очень хочется, чтобы её внуки именно так выглядели. Но вот читаю вас, Том4ик, и понимаю, что должна быть тяга к музыке. Должно ребенку нравится, то, чему он учится. Вот сейчас дочка пару раз уже намекала, что хотела бы на гитаре научиться играть, обещала, что сходим в музыкалку и все узнаем.
Аватара пользователя
Kiska_mama
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 01:42

Re: Музыкальная школа в Подольске

Сообщение Zoloto » 21 мар 2015, 16:15

Kiska_mama, если дочка хочет, то не отказывайте ей! Не факт, что она будет играть, но пусть попробует.
Даже если в школу не возьмут (там же тоже есть возрастные критерии), то можно с учителем договориться.
У меня муж самоучка, никогда музыкой не занимается и ноты ни одной знает, но играет на гитаре довольно прилично, особенно под настроение.
А вот дети никакого интереса пока к этому инструменту не проявляют. Хотя муж говорит, что первый раз гитару в руки взял в 15 лет.
Аватара пользователя
Zoloto
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 14:36

Предыдущая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31