Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Простуда или грипп?

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Простуда или грипп?

Сообщение Мия » 05 окт 2017, 21:36

пилюля, насколько я знаю, животных как раз проверяют, если только человек не уклоняется от этих проверок. А вот самих деревенских людей никто не проверяет...
Но тут уж надо решать - то ли есть стерильные химикаты, то ли натуральное, но рисковать заразными болезнями. Что кому больше нравится.
Но вот если люди ездят в деревню, и там у местных жителей закупают продукты, то точно никаких санитарных книжек нет. Хотя если найти порядочную деревенскую семью, чистоплотную, то риск заразиться минимален.
Мия
Участник

Сообщение пилюля » 06 окт 2017, 14:54

Чистоплотную?
Многие болезни ни как не связаны с чистоплотностью, к сожалению... :-(
пилюля
Участник

Сообщение сонюшка » 07 окт 2017, 18:04

пилюля, ну а что же вы предлагаете? Ничего не покупать у деревенских людей? Вы думаете, что в супермаркете нельзя ничем заразиться? Так там к тому же еще и продукты намного хуже, чем у деревенских. И что вы выиграете?
сонюшка
Активный участник

Сообщение черёмуха » 08 окт 2017, 13:20

Если у деревенских покупать, то не есть сырое - это 100 %.
Молоко кипятить, а их творога делать сырники или запеканки. Думаю, что таким способом можно себя обезопасить от отравлений.
С мясом сложнее, читала, что есть таки паразиты, что выживают даже при тепловой обработке, на рынках и в магазинах мясо все таки проверяют на это.
черёмуха
Активный участник

Сообщение сонюшка » 09 окт 2017, 07:21

черёмуха писал(а):С мясом сложнее, читала, что есть таки паразиты, что выживают даже при тепловой обработке, на рынках и в магазинах мясо все таки проверяют на это.

Вы верите в эти проверки? Я - нет. Я видела, как разгружали мясо. Оно в машине просто валялось, не упакованное. Его брали руками и переносили :sh_ok: То есть антисанитария полная. И даже если мясо перед этим проверялось, покупать мне его расхотелось в том месте...
сонюшка
Активный участник

Предыдущая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ