Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Преступная халатность медработников

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Преступная халатность медработников

Сообщение джема » 02 май 2018, 10:31

мур-мур писал(а): Я бы к таким воспитателям своего ребенка не хотела водить. Мало ли что случится, а рядом с детьми нет взрослых...

да разве ж дело только в том, что рядом с детьми нет взрослых по время сна? Это как раз не так страшно, потому что если ребенок и проснется, то он начнет звать воспитателей или плакать и они услышат.
Страшнее то, что нетрезвые воспитатели вернутся после дневного сна в группу... :sh_ok:
Пьяным людям нельзя детей доверять - это однозначно!
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Преступная халатность медработников

Сообщение Pchelka » 02 май 2018, 10:41

Но выхода, получается, нет?
Если воспитателей уволят, то вообще в группе не будет воспитателей, а новых найти время нужно, да и где гарантии, что они будут лучше?
У нас тоже был инцидент, когда один из пап якобы услышал запах спиртного от воспитательницы, когда забирал ребенка из садика.
Может так и было, потому что день рождения у неё был в тот день. Так вот одна из мам, которая была свидетелем этих разборок, сказала, что многие родители тоже выпивают на праздники, но это же не значит, что их дети автоматически оказываются без должного присмотра :du_ma_et:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Преступная халатность медработников

Сообщение клубничная » 02 май 2018, 11:11

Pchelka, ну, если честно, то что-то в этом есть..
Все мы на праздники выпиваем, часто не только в квартире или гостях, но и на пикниках, что более опасно.
Но при этом не считаем, что наше поведение несёт угрозу детям :nez-nayu:
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Преступная халатность медработников

Сообщение зверобой » 03 май 2018, 18:16

Ну ведь воспитатели тоже живые люди. Как не выпить в свой день рождения? Если был слышен запах спиртного, то это же еще не значит, что воспитательница была пьяной. Может, выпила бокал шампанского или рюмку вина. Не думаю, что это опасно для детей. Вот если бы этот папа не только запах услышал, но и заметил, что воспитательница была навеселе, тогда другое дело и это никак не допустимо.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Преступная халатность медработников

Сообщение Samaya » 30 апр 2019, 19:49

зверобой писал(а):Ну ведь воспитатели тоже живые люди. Как не выпить в свой день рождения? Если был слышен запах спиртного, то это же еще не значит, что воспитательница была пьяной.

Вы шутите? Или серьезно считаете нормальным, что воспитатель вашего ребенка может во время рабочего дня выпить шампанского или вина?
Если бы я услышала от воспитательницы запах спиртного и поняла, что она с другими воспитателями что-то праздновала, то тут же вызвала бы полицию.
Вы разве не знали, что это подсудное дело?
Этот человек отвечает за моего ребенка, он не имеет права пить на работе.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Преступная халатность медработников

Сообщение Настасья » 30 апр 2019, 19:56

зверобой писал(а):Ну ведь воспитатели тоже живые люди. Как не выпить в свой день рождения?

А если бы это был доктор, который вам будет сейчас делать операцию?
Мы тут как раз общаемся в теме "Преступная халатность медработников", так вы как считаете, бокал вина или шампанского для хирурга перед операцией - это халатность или простительно, ведь врачи тоже живые люди и могут выпить в день рождения? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Преступная халатность медработников

Сообщение Xina » 01 май 2019, 11:02

Хирургу, пожалуй, нельзя пить даже бокал шампанского. Как и водителю, когда он собирается ехать на машине. Там реакция очень важна.
А воспитателю, не вижу ничего страшного. Я ведь пила шампанское, и знаю, что после бокала я вполне нормальный человек. Хмель выветривается в течение пяти минут. Не вижу ничего опасного. Только запах и останется, чтобы пугать впечатлительных мам.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Преступная халатность медработников

Сообщение Настасья » 02 май 2019, 15:00

Xina, а вы уверены, что воспитатели пили шампанское? А вы уверены, что это был один бокал?
Предлагаете контролировать в дни рождения воспитателей кто и что будут пить или как?
Я считаю, что это именно преступная халатность пить спиртное людям, у которых 20-30 детей в группе, за которыми нужен глаз да глаз!

Xina писал(а): Хмель выветривается в течение пяти минут. Не вижу ничего опасного. Только запах и останется, чтобы пугать впечатлительных мам.

По поводу 5-минут, вот вам для общего развития табличка наглядная:

Изображение
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Преступная халатность медработников

Сообщение ванильная » 04 май 2019, 14:44

Настасья, ну зачем эта табличка? Вы никогда не пили шампанское? Не знаете свою реакцию на него? Ведь эта табличка, наверное, о том, когда полностью выводится алкоголь из крови. А хмель из головы выветривается раньше, намного. То есть, в крови будет немного алкоголя, но реакция воспитательницы будет нормальной.
И вообще, в этой таблице нет количества выпитого. А есть же разница, выпить 50 грамм или бутылку?
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Преступная халатность медработников

Сообщение Beze » 06 май 2019, 12:56

ванильная, во-первых, вы плохо смотрели таблицу, есть количество вверху таблицы.
Во-вторых, почему вы решили, что воспитатели пили шампанское, а не водку или коньяк?
А в-третьих, откуда вы взяли, то они выпили по 50 г, а не по 150, например?
Или это вы по своим воспитателям судите? :ne_vi_del:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31