Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Омега-жирные кислоты

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Омега-жирные кислоты

Сообщение ветер » 19 ноя 2020, 16:46

сапфир, а вы по лестнице ходите пешком и в маске, да? И вверх тоже? Я пробовала, но до пятого этажа не могу добраться в маске. Начинаю задыхаться, воздуха не хватает, и приходится срывать маску и дышать. Поэтому по лестницам хожу без маски, а в лифте езжу в маске
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Омега-жирные кислоты

Сообщение черёмуха » 22 ноя 2020, 22:30

ветер, а без маски не задыхаетесь, если по лестнице пешком идете?
У меня такой проблемы нет, правда, я еще и в офисе тренируюсь по лестницам ходить :)
У нас здание 9 этажное, в лифте тоже не езжу, а по работе пару раз в день приходится на разные этажи ходить.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Омега-жирные кислоты

Сообщение mimishka » 23 ноя 2020, 10:00

черёмуха, а вы на работе все время в маске, получается? И сколько масок за день приходится сменять? Ведь их хватает на час-два, а потом надо новую. И что, выкидываете старую и надеваете новую?
А еще, о масках. Сейчас на улице холодно,и от дыхания маска быстро становится мокрой. Потом в транспорт заходишь, и стоишь в этой мокрой маске, очень неприятно. Как вы с этим боретесь?
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Омега-жирные кислоты

Сообщение сапфир » 28 ноя 2020, 19:23

mimishka писал(а):А еще, о масках. Сейчас на улице холодно,и от дыхания маска быстро становится мокрой. Потом в транспорт заходишь, и стоишь в этой мокрой маске, очень неприятно. Как вы с этим боретесь?

Я надеваю двухслойную трикотажную маску, она не так "потеет", как одноразовая медицинская, её надеваю только в поликлинику, где могут быть больные люди.
На работе меняю по мере необходимости. У меня в сумке есть пакет с чистыми и использованными масками.
Вечером стираю все маски домочадцев при Т 60 градусов.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Омега-жирные кислоты

Сообщение по4емуха » 29 ноя 2020, 10:54

сапфир писал(а):Вечером стираю все маски домочадцев при Т 60 градусов.

Как вам это удается? В стиральной машине, что ли? Я стираю руками, и 60 градусов - слишком горячо. Да и градусника у меня нет, чтобы проверить, какая температура воды. Так что стираю просто мылом. Намыливаю и оставляю так на какое-то время, а потом ополаскиваю и вешаю сушиться.
А вы можете написать подробнее, как у вас проходит стирка масок?
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Омега-жирные кислоты

Сообщение черёмуха » 02 дек 2020, 16:10

mimishka писал(а):черёмуха, а вы на работе все время в маске, получается? И сколько масок за день приходится сменять? Ведь их хватает на час-два, а потом надо новую. И что, выкидываете старую и надеваете новую?

В коридоре всегда. В кабинете нет, но держим дистанцию, проветриваем, дверь всегда открыта.
Около 3-4 масок в день меняю, но у меня тряпичные, вечером просто стираю.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Омега-жирные кислоты

Сообщение Beze » 02 дек 2020, 16:15

по4емуха, так необязательно при 60 градусах стирать, можно же в горячем мыльном растворе замочить минут на 15, а потом простирнуть и выполоскать.
У меня есть специальная небольшая мисочка для стирки масок, наливаю воду из крана, добавляю из чайника, потом средство для стирки и замачиваю маски. Температуру не измеряю ничем, но в кране около 40-45 градусов, пусть из чайника - наверное, 60 градусов есть.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Омега-жирные кислоты

Сообщение иная » 03 дек 2020, 11:24

А зачем стирать маски в горячей воде? Ведь руки мы моем просто мылом и теплой водой. И ничего. А маски почему нельзя мыть так же, как руки? Я считаю, хорошо, если вообще их стирать. Мои многие знакомые носят маски в карманах и вообще их не стирают. Достал - надел, когда надо, потом снял - и опять в карман. То же самое, вижу в транстпорте, многие так поступают. И мои сотрудники тоже.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Омега-жирные кислоты

Сообщение сапфир » 07 дек 2020, 17:53

С рук с мылом хорошо все бактерии и вирусы смываются.
С тканью сложнее - она пористая и вирусы могут глубоко проникнуть в ткань, вы простым полосканием под водой их не достанете...
А высокая температура разрушает оболочку вируса и он погибает.
Маску трогать руками вообще нельзя... только за резиночки снимать.
народ у нас необразованный... Ему хоть 1000 плакатов повесь, он не поймет, как носить и снимать маску правильно.
А потом удивляются, как они "в маске были" и всё равно заболели...
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Омега-жирные кислоты

Сообщение Luminica » 08 дек 2020, 18:48

сапфир, а почему маску руками трогать нельзя? Все равно на улице руки грязные, и потом их надо помыть. А до тех пор, как не помыла, лицо грязными руками трогать нельзя. А когда помыла руки с мылом в течении двадцати-тридцати секунд, то вирусы погибнут, и уже неважно, трогала я маску руками или нет. В общем, считаю эту рекомендацию перестраховкой.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31