Страница 1 из 3

Стресс!

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 10:08
Люсинда
Скандалы на работе,конфликты дома... и т.п.
Кто как снимает стресс? посоветуйте что то интересное...

Re: Стресс!

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 11:37
Suzzi
Если судьба вам дала пинок под зад,не нужно лететь, как камень с грустным выражением лица.
Попробуйте расправить крылья,оглядеться,присмотреть для себя…наиболее удобное место для посадки.
Чем сильнее пинок,тем выше полет,тем больше возможностей...

Re: Стресс!

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 11:54
Кадристка
Девочки, случайно на глаза попалась фраза - ну точно в тему:
"Лучший психотерапевт - подруга с бутылкой"
Люсинда, приходи ко мне, сниму порчу, сглаз, лапшу с ушей :-):

Re: Стресс!

СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 09:48
Настёна
Спортзал, бег, велосипед хорошо отвлекают. Можно съездить куда нибудь или кому нибудь....У меня из-за постоянных стрессов на работе и в результате - психов дома, малыш родился очень беспокойный...Нам уже 3 года, а он до сих пор ночью просыпается по 2 раза - то пить то еще что-то......
Берегите нервы. Плюйте на все - здоровье дороже...

Re: Стресс!

СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 10:09
my_ledy
У меня вся беременность проходила под постоянными стрессами, работа очень нервная и ответственная. Я могу успокаивать и убеждать других, в том, что все наладится, устроится, что все будет хорошо. Но есть один человек, с которым этот номер не проходит - это я сама.Малыш родился слава богу здоровеньким, ну уж очень неспокойным. Теперь я понимаю, что все проблемы были уж и не такими глобальными и можно было проще к ним относится и не волноваться.

Re: Стресс!

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 10:33
Слава
Побыла неделю в отпуске с двумя племянниками по 10 лет..
Полмесяца как вернулись, а у меня до сих пор глаз дергается. Ничего не помогает :-(

Re: Стресс!

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 10:36
Margo
Массаж при стрессе

В повседневной жизни все мы сталкиваемся со стрессом, вызванным нашей работой, или семьей, или внешними социальными явлениями. Умственные напряжения, расстройства, неуверенность - это разрушительные факторы для здоровья. Напряжение вызывает выработку гормонов, которые создают вазоконстрикцию - стягивание сосудов - а значит, ухудшает циркуляцию. В состоянии напряжения работа сердца проходит тяжелее, дыхание становится быстрым и поверхностным, усвоение веществ клетками замедляется. Почти каждый процесс в теле деградирует. Исследователи оценили, что 80% болезней связаны с напряжением. Успокаивающая и ослабляющая терапия при помощи массажа может помочь, противодействуя пагубному влиянию напряжения.

При недавнем изучении мнений клиентов, регулярно принимающих массаж, 84.2% мужчин и 79.5% женщин сказали, что они были полностью расслаблены после сеанса массажа. Седативные и расслабляющие результаты профессионального массажа приводят ваше тело и дух в состояние, склонное, чтобы бездействовать. Физическая и психологическая релаксация, которую создает массаж, помогает улучшить сон и сделать его более полноценным и омолаживающим

То же самое исследование показало, что 94.7% мужчин и 90.9% женщин убеждены, что массаж - самый действенный способ борьбы со стрессом в их жизни! Если стресс - один из факторов вашего образа жизни, то профессионально проведенный массаж - простой, естественный и приятный способ дать вашему телу релаксацию, которую оно заслуживает. Массаж балансирует нервную систему, успокаивая или стимулируя ее, в зависимости от того какой эффект вам необходим.

Массаж имеет определенный психологический эффект. Он воздействует на тактильные чувства, первичные чувства тела, это приносит людям чувство нахождения здесь и сейчас, т.е. далеко от напряжения, связанного с постоянной озабоченностью проблемами. Расслабление мышц - физическое дополнение к нашей защите от психологической боли - поможет справиться с депрессивными эмоциями.

Теория терапевтического массажа научна, но фактическое приложение этой теории - искусство, которое включает в себя смысл оздоровления, чувствительность касания, проникновения, и интуиции. Это - уникальный путь общения без слов, обмена энергией, наслаждение радостной релаксацией и психического успокоения.

Re: Стресс!

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 10:42
Настёна
Слава писал(а):Побыла неделю в отпуске с двумя племянниками по 10 лет..
Полмесяца как вернулись, а у меня до сих пор глаз дергается. Ничего не помогает :-(

Как я вас понимаю!!!!
Если серьёзно, есть масса форумов психологов. Можно всё что вас беспокоит подробно описать, они с удовольствием разберутся в проблемах и помогут.
Возможно такое что и проблем как таковых нет, а есть хроническая усталость или ещё что. Может таблетки какие попить посоветуют.

Re: Стресс!

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 10:45
Люляша
Кольцо царя Соломона.

Это один из вариантов притчи о кольце Соломона.

Несмотря на мудрость, жизнь царя Соломона не была спокойной. И обратился однажды царь Соломон за советом к придворному мудрецу с просьбой: "Помоги мне - очень многое в этой жизни способно вывести меня из себя. Я очень подвержен страстям, и это мне мешает!" На что мудрец ответил: "Я знаю, как помочь тебе. Надень это кольцо - на нем высечена фраза: "Это пройдет!" Когда нахлынет сильный гнев или сильная радость, посмотри на эту надпись, и она тебя отрезвит. В этом ты найдешь спасение от страстей!"
Соломон последовал совету мудреца и обрел спокойствие. Но настал момент, когда, взглянув, как обычно, на кольцо, он не успокоился, а наоборот - еще больше вышел из себя. Он сорвал кольцо с пальца и хотел зашвырнуть его подальше в пруд, но вдруг заметил, что и на внутренней стороне кольца имеется какая-то надпись. Он присмотрелся и прочитал: "И это тоже пройдет…"

Re: Стресс!

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 11:18
Лия
При стрессе может быть разное состояние- если это злость- взять тетрадку и ножницы и резать, резать, резать, пока напряжение не спадет. Или дернуть куда-то, попробовать что-то новое, встряхнуться. По возможности бросить то, что уже бесит. Хотя-бы на время.
Помогает :-):