Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Стресс!

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Стресс!

Сообщение Oxana » 08 окт 2014, 22:07

Александрова Даша писал(а):Когда дети болеют - это ужасно, особенно если болезни не излечимые. У нас в соседнем парадном у женщины ребенок с ДЦП.
Муж, естественно, бросил, а мальчишке уже лет 15, наверное. Она его на руках по ступенькам сносит, потом в коляску садит - смотреть без слез нельзя.
И живут, и улыбаются. Я когда-то ей посочувствовала в разговоре, спросила, справляется ли она, ответила: "А что делать, разве у меня есть другие варианты. Я не могу себе позволить не справляться. И улыбаться я должна". А мы проблемы и стресс обсуждаем - мелочи все это...

У моей девочки-соседки тоже ДЦП. Но сосед хороший и как папа, и как муж. Женщине легче, когда рядом добрый сильный мужчина.
Я вот тоже сначала расстроюсь из-за какой-нибудь мелочи, а потом встречу их в подъезде или гуляющими с коляской в окно увижу,
сразу стыдно становится.
Аватара пользователя
Oxana
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:44

Re: Стресс!

Сообщение Александрова Даша » 09 окт 2014, 13:39

Ой, такие мужчины редкость. Когда в школе училась, в параллельном классе был мальчик с ДЦП.
Когда он родился, то родителям сказали, что он ходить не будет, на что папа ответил - это мы еще посмотрим.
В первый класс мальчик пришел на своих ногах! Я постоянно видела, как они с папой, то на стадионе бегают, то на велосипеде ездят, они и в бассейн несколько раз в неделю ходили. Да, он разговаривал с натяжкой и лицо при этом было перекошенное слегка, и ноги у него не ровно ходили - но ходили!!!
И мальчик выучился и пошел работать, как все люди! Уверена, что это только папина заслуга.
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Стресс!

Сообщение Anna_Rita » 09 окт 2014, 20:06

Сегодня читала Амосова. Это известный кардиохирург и приверженец ЗОЖ.
Советовал при стрессе расслабить мышцы, глубоко и спокойно дышать.
Надо поучиться. Только вот вспомнишь ли в момент стресса все эти советы:)
Аватара пользователя
Anna_Rita
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 01:32

Re: Стресс!

Сообщение Lunaria » 09 окт 2014, 23:20

Совершенно не умею справляться со стрессами. Из-за любой неприятности теряю сон, плачу.
Приходится даже принимать успокоительные.
Пробовала некоторые приемы, не помогает. Надо искать что-то другое, надо учиться так не реагировать.
Аватара пользователя
Lunaria
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 01:20

Re: Стресс!

Сообщение Марино4ка » 10 окт 2014, 20:40

Anna_Rita писал(а):Советовал при стрессе расслабить мышцы, глубоко и спокойно дышать.

Я не верю, что этот совет подойдет от стресса. Глубоко и спокойно дышать можно в период сильного волнения - это и в правду, помогает.
Но стресс - это понятие не 10 минут, поэтому дышать глубоко и спокойно не помешает, но вряд ли поможет. Да и стресс стрессу рознь. Причины то разные.
Если это потеря близких людей или измена любимого мужа, то тут дыханием никак не обойдешься. А если это незначительная ссора с подругой, то тут и подышать можно :-):
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Re: Стресс!

Сообщение Ксеньк@ » 12 окт 2014, 12:55

Марино4ка, стресс может проявиться и через некоторое время после события. Кажется, что человек вполне адекватно отреагировал на произошедшее, а потом проходит пару часов и начинается истерика. Именно поэтому совет дышать и расслабляться в таких случаях точно не поможет. Обычно, когда что-то случается случается сразу дать человеку успокоительного и тогда есть шанс, что обойдется без последствий. Моя сотрудница в отчетные дни всегда пьет настойку пустырника, говорит, что это ей помогает сделать работу без нервного перенапряжения :nez-nayu:
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Стресс!

Сообщение Lunaria » 13 окт 2014, 19:01

Лучше всего стресс снимают вода и физические нагрузки.
Если есть возможность, то идеальный вариант - поплавать.
Если нет, то хотя бы сделать пробежку, потом принять душ.
Меня немного успокаивает даже мытье головы.
Аватара пользователя
Lunaria
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 01:20

Re: Стресс!

Сообщение elena.m » 13 окт 2014, 19:35

Lunaria, а вы имеете ввиду именно стресс? То есть если у человека случилось что-то ужасное, плохое или непредвиденное, то после плавания или мытья головы всё пройдет?
Мне кажется, чтобы вы путаете понятия "плохое настроение" и "стресс".

Стресс - неспецифическая реакция организма на действие экстремальных факторов, какую-либо трудно разрешимую или угрожающую ситуацию.
При стрессе в организме вырабатывается гормон адреналин, основная функция которого заставить организм выживать.


Если после плавная и наступит облегчение, то только временное. Чтобы стрессовое состояние прошло, нужно исключить причины, по которым оно возникло.
А это далеко не всегда возможно.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Стресс!

Сообщение Lunaria » 13 окт 2014, 19:58

"Все пройдет" - для этого надо время и возможно медикаментозное лечение.
Я имела получить временное облегчение. Хотя бы что бы уснуть. Сон - хорошее лекарство.
Аватара пользователя
Lunaria
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 01:20

Re: Стресс!

Сообщение elena.m » 13 окт 2014, 20:52

Lunaria, вот время - это да. Оно обычно лечит, но не всегда. А временное облегчение - это на сколько? На час, два?
А по поводу сна, то при стрессе он практически невозможен без таблеток. И тут ни плавание, ни мытье головы не поможет.
Могут помочь отвлекающие моменты, но опять же, смотря какая почва стресса.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Предыдущая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31