Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Принимать ли иммуностимуляторы?

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Принимать ли иммуностимуляторы?

Сообщение Anna_A » 08 янв 2015, 21:00

Почитала сообщения двухлетней давности про арбидол.
Тоже раньше давала и для профилактики, и при вирусных инфекциях.
Потом поняла, что мнение врачей неоднозначно про прием арбидола, прочих противовирусных препаратов,
а также всех этих иммуномодуляторов, иммуностимуляторов и прочих.
Сейчас не покупаем и не принимаем.
Аватара пользователя
Anna_A
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 12:49

Re: Принимать ли иммуностимуляторы?

Сообщение Svetlyachok » 08 янв 2015, 21:16

Раньше давала, доверяла своему педиатру.
Потом другой педиатр сказал, что не надо. то это не эффективно.
Вот что об пишет Комаровский: "Анаферон — это гомеопатическое средство, которое к нормальной медицине вообще никакого отношения не имеет. А интерферон, с моей точки зрения (и с точки зрения многих врачей за пределами СНГ) — препарат с недоказанной эффективностью. Я считаю, что он не нужен не только обычному ребенку, но и часто болеющему. Их использование — это психотерапия родителей, реализация классического ментального принципа «надо что-то делать».
Аватара пользователя
Svetlyachok
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 15:12

Re: Принимать ли иммуностимуляторы?

Сообщение Иветта » 08 янв 2015, 21:48

Надо бы найти весь список, популярных в России препаратов с недоказанной эффективностью.
Лекарства сейчас не дешевые, зачем деньги тратить зря.
Иветта
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 17:20

Re: Принимать ли иммуностимуляторы?

Сообщение Том4ик » 08 янв 2015, 22:35

По поводу списка лекарств, то вот есть очень наглядная картинка:

Изображение

Я так поняла, что этих лекарств гораздо больше, но это самые распространенные лекарства, которые люди покупают не задумываясь, потому что верят, что они им помогают.
Но переубедить таких людей очень трудно...
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Принимать ли иммуностимуляторы?

Сообщение Katrin » 08 янв 2015, 22:44

А я хочу выступить в защиту некоторых препаратов!
Апилак - его в Латвии выпускали еще тогда, когда бадов и в помине не было в продаже.
И он отлично помогает при лактации! Это я испытала на себе, когда после родов молока почти не было, мне сначала кололи апилак, а потом я еще около месяца пила таблетки.
Это маточное молочко в чистом виде, может его эффективность никто и не доказывал, но этот препарат точно отлично действует на увеличение количества молока.
Аватара пользователя
Katrin
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 20:12

Re: Принимать ли иммуностимуляторы?

Сообщение Sofi » 08 янв 2015, 22:46

Том4ик большое спасибо. Давно планировала заняться поиском такой информации.
Потому что все больше и больше пишут об доказательной медицине и отсутствии эффективности
от приема некоторых препаратов. Сохранила.
Аватара пользователя
Sofi
Новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 01:59

Re: Принимать ли иммуностимуляторы?

Сообщение Solnechnaya_Я » 08 янв 2015, 23:51

Katrin писал(а):А я хочу выступить в защиту некоторых препаратов!

А я на себе испытала Ново-пассит. Странно, что он попал в этот список. Это у меня первое средство, если я нервничаю.
обычно облегчение наступает уже минут через 10. И я точно знаю, что не одной мне он помогает.
На работе у нас всегда есть бутылочка в аптечке. Тоже думаю, что если не доказана эффективность, то это еще не значит, что эффекта никакого нет, он просто не доказан.
Аватара пользователя
Solnechnaya_Я
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 02:01

Re: Принимать ли иммуностимуляторы?

Сообщение Варвара » 20 ноя 2015, 19:00

Том4ик писал(а):По поводу списка лекарств, то вот есть очень наглядная картинка:

Изображение

Я так поняла, что этих лекарств гораздо больше, но это самые распространенные лекарства, которые люди покупают не задумываясь, потому что верят, что они им помогают.
Но переубедить таких людей очень трудно...

Интересно, откуда такой список взялся. Как может быть бесполезна атф, которая необходима организму? Насчёт гомеопатии я согласна, эффективность недоказана. Тот же бифидумбактерин в порошках содержит полезные бактерии.
Аватара пользователя
Варвара
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:31

Re: Принимать ли иммуностимуляторы?

Сообщение Zaechka » 20 ноя 2015, 22:31

Варвара писал(а):Интересно, откуда такой список взялся. Как может быть бесполезна атф, которая необходима организму? Насчёт гомеопатии я согласна, эффективность недоказана. Тот же бифидумбактерин в порошках содержит полезные бактерии.

Побольше бы таких списков. Сколько люди принимают ненужных лекарств! А кроме того, что это пустая трата денег, это еще может принести вред здоровью по многим причинам. Те же полезные бактерии - про них я читала, что чужеродные бактерии у нас не приживаются. Надо, чтобы свои размножались и работали. А не пытаться привнести что-то извне. А что такое атф, не знаю. Но знаю, что сейчас в назначениях врача пациенту из десяти лекарств хорошо, если одно окажется работающим, а остальные просто выручают аптеки.
Аватара пользователя
Zaechka
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:00

Re: Принимать ли иммуностимуляторы?

Сообщение Bel » 21 ноя 2015, 01:48

По поводу бифидобактерий, то они должны быть еще в правильной форме. Ведь если капсула растворится в желудке, то толку от этих бактерий не будет.
А про чужеродность слышу впервые, бактерии как раз заселяют, чтобы они стали размножаться и заполнять флору.

Zaechka, АТФ - это аденозинтрифосфорная кислота, поставщик энергии в организм.
Мне этот препарат во время беременности назначили, говорили что он поддерживает сердечную мышц во время токсикоза.
Bel
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 03:11

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31