Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Принимать ли иммуностимуляторы?

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Принимать ли иммуностимуляторы?

Сообщение Night » 21 ноя 2015, 20:01

Bel писал(а):А про чужеродность слышу впервые, бактерии как раз заселяют, чтобы они стали размножаться и заполнять флору.

Наверное, дело не в чужеродности. Пробиотики неэффективны немного по другим причинам. Просто в процессе их производства и упаковки в капсулы, большинство их гибнет. И даже те, что остаются в живых, слабеют настолько, что не могут жить и размножаться в кишечнике, а быстро гибнут, попадая туда. То есть их и так слишком мало, чтобы был какой-то эффект, так еще эти бактерии не приживаются из-за своей слабости.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Принимать ли иммуностимуляторы?

Сообщение снежок » 22 ноя 2015, 17:36

Так есть же препараты, где во первых, в капсуле есть питательная среда (та же лактулоза), а во-вторых, капсула начинает растворяться только в кишечнике.
Вы думаете, что это миф? Или рекламный трюк? Мне кажется, что на 90 % все зависит от упаковки этих бактерий. Есть же сухие отечественные бактериальные препараты, которые разводятся водичкой и просто выпиваются. И они достаточно действенные, вот как эти бактерии не гибнут, пока до кишечника добираются? Наверное, же разработчики продумали все эти нюансы.
По крайней мере очень хочется в это верить.
Аватара пользователя
снежок
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 00:46

Re: Принимать ли иммуностимуляторы?

Сообщение Федина_мама » 22 ноя 2015, 17:57

снежок писал(а):По крайней мере очень хочется в это верить.

А я не верю. Зачем верить в чудеса, которых нет? Почему-то же нигде, кроме нашей страны, нет диагноза "дисбактериоз" и никто его соответственно не лечит пробиотиками. Как вы думаете, почему? За рубежом пробиотики применяются, но только при лечении кишечных расстройств. Если во всем мире не пользуются этими лекарствами, то скорее всего, они не эффективны. Точно так же, как не применяются гепатопротекторы. А у нас их назначают направо и налево. Вместо того, чтобы заниматься действительно важными процедурами, которые помогут выздороветь, люди тратят силы, деньги и надежду на вот такие бесполезные лекарства. А все потому, что верят в чудеса. Только считается, что медицина - это наука. Для большинства людей она чем-то похожа на шаманство, от этого и все проблемы.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Принимать ли иммуностимуляторы?

Сообщение Селена » 25 ноя 2015, 14:24

Федина_мама писал(а):
снежок писал(а):По крайней мере очень хочется в это верить.

А я не верю. Зачем верить в чудеса, которых нет? Почему-то же нигде, кроме нашей страны, нет диагноза "дисбактериоз" и никто его соответственно не лечит пробиотиками. Как вы думаете, почему? За рубежом пробиотики применяются, но только при лечении кишечных расстройств. Если во всем мире не пользуются этими лекарствами, то скорее всего, они не эффективны. Точно так же, как не применяются гепатопротекторы. А у нас их назначают направо и налево. Вместо того, чтобы заниматься действительно важными процедурами, которые помогут выздороветь, люди тратят силы, деньги и надежду на вот такие бесполезные лекарства. А все потому, что верят в чудеса. Только считается, что медицина - это наука. Для большинства людей она чем-то похожа на шаманство, от этого и все проблемы.

Насколько я знаю, как раз все основные пробиотики от дисбактериоза ввозятся к нам из за границы, и гепатопротекторы, тот же эссенциале производятся за рубежом.
Аватара пользователя
Селена
Активный участник
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40

Re: Принимать ли иммуностимуляторы?

Сообщение Ware4ka » 25 ноя 2015, 21:28

Селена писал(а):
Насколько я знаю, как раз все основные пробиотики от дисбактериоза ввозятся к нам из за границы, и гепатопротекторы, тот же эссенциале производятся за рубежом.

Вот это самое обидное. У себя они это не используют, а к нам везут что попало. Главное, чтобы покупали, а поможет или нет - их это не касается :-(
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Принимать ли иммуностимуляторы?

Сообщение Лялечка » 27 ноя 2015, 14:44

Федина_мама писал(а):За рубежом пробиотики применяются, но только при лечении кишечных расстройств.

Полезные бактерии назначаются также при ослабленном иммунитете, потому что именно кишечник отвечает за наш иммунитет и если там будет все в порядке, то и проблем у человека будет меньше. Другой вопрос, что далеко не все, что продается в аптеках эффективно. Люди покупают, выбрасывают большие деньги, а толку, как вы и пишете никакого нет. Особенно, если бады используются для этих целей. Вообще не понимаю, как можно разрешать их продажу, да еще и в аптеках :du_ma_et:
Лялечка
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 11:50

Re: Принимать ли иммуностимуляторы?

Сообщение Тимошкина » 27 ноя 2015, 22:05

Лялечка писал(а):Полезные бактерии назначаются также при ослабленном иммунитете, потому что именно кишечник отвечает за наш иммунитет и если там будет все в порядке, то и проблем у человека будет меньше. Другой вопрос, что далеко не все, что продается в аптеках эффективно. Люди покупают, выбрасывают большие деньги, а толку, как вы и пишете никакого нет. Особенно, если бады используются для этих целей. Вообще не понимаю, как можно разрешать их продажу, да еще и в аптеках :du_ma_et:

Назначаются-то они назначаются, но приносят ли они пользу, это большой вопрос. Наши врачи и гомеопатию тоже любят назначать. Сколько раз я уже зарекалась не идти на поводу у врачей и не покупать ребенку гомеопатию, а все равно они меня умеют уговорить... Ну и что же, ни разу не заметила, чтобы гомеопатия хоть как-то помогла. А ее все назначают и назначают, а я только деньги трачу и время свое и ребенка, на капанье этих капелек :-(
Аватара пользователя
Тимошкина
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:00

Re: Принимать ли иммуностимуляторы?

Сообщение Даня » 28 ноя 2015, 21:53

Ну, если гомеопатия не помогла вам, то это ведь еще не значит, что она не помогает никому. У меня были проблемы с грудью - мастопатия, проявляющиеся в очень неприятных ощущениях, так вот мне маммолог назначила именно гомеопатию, правда немецкую. Сказала пить не меньше 3 месяцев. Так вот у меня все неприятные ощущения прошли уже через две недели после приема этих таблеток.
И тут нет речи о самовнушении, потому что я к такому лечению отнеслась очень скептически. Теперь покупаю этот препарат и пью профилактически 1-2 раза в год.
Даня
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 18:25

Re: Принимать ли иммуностимуляторы?

Сообщение Night » 29 ноя 2015, 13:33

Даня, вот не верится мне в ваше исцеление. Когда-то я купила для ребенка Вибуркол. Есть такая гомеопатия. И ребенок выздоровел моментально. Я была в восторге. Но потом сколько раз не покупала этот Вибуркол, он больше не помогал ни капли. Я так поняла, что это было просто совпадение. Ребенок выздоровел сам по себе, а я приписала чудесные свойства Вибурколу. Может, и в вашем случае так произошло.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Принимать ли иммуностимуляторы?

Сообщение снежок » 30 ноя 2015, 14:42

Гомеопатия гомеопатии рознь. Есть немецкие препараты, так вот они действительно очень действенные. Они есть и в таблетках, и в каплях, и в инъекциях. И традиционная медицина, в том числе и хирургия, эти препараты тоже назначает.
Вот у мужа были проблемы с коленями и ему назначили внутрисуствные инъекции Цель и Траумель. Две недели ему эти уколы делали прямо в колено, денег ушло не мерено, но воспаление прошло. И вряд ли это было простое совпадение. По крайне мере боль не вернулась, а уже год так точно прошёл.
Аватара пользователя
снежок
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 00:46

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31