Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Принимать ли иммуностимуляторы?

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Принимать ли иммуностимуляторы?

Сообщение Федина_мама » 01 дек 2015, 20:12

Снежок, ну вы же понимаете, что ваши слова - это не доказательство. Вам показалось, что помогло. Но разве можно на этой основе говорить, что лекарство работает? Есть такие недобросовестные сайты, где рекламируется какое-то лечение, и в качестве доказательства приводятся истории пациентов. Так я уже давно поняла, что в таком случае скорее всего это не эффективное лечение. Серьезные исследования выглядят по-другому. А какие серьезные исследования есть у гомеопатических препаратов? Что-то почему-то я о таком не слышала.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Принимать ли иммуностимуляторы?

Сообщение Ya_ya » 01 дек 2015, 21:33

Федина_мама, с одной стороны вы правы, но с другой, ведь если человеку подошло лекарство, то он закажет его еще раз, а если не подошло, то не будет больше покупать.\
Но судя по тому, как раскупается гомеопатия, я тоже склоняюсь к тому, что оказывает она какое-то действие. Может не на всех и не всегда, но если покупают, значит видят результат.
А по поводу исследований, то это нужно на сайте производителя читать, та обычно все расписано подробно. Есть сканы лицензий и тех же исследований.
Аватара пользователя
Ya_ya
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 23:12

Re: Принимать ли иммуностимуляторы?

Сообщение яблочная » 02 дек 2015, 20:14

Ya_ya писал(а):Но судя по тому, как раскупается гомеопатия, я тоже склоняюсь к тому, что оказывает она какое-то действие. Может не на всех и не всегда, но если покупают, значит видят результат.

Не правильно рассуждаете. Ведь до сих пор людьми покупается валидол, и сердечники (или те, кто считает себя таковыми) уверены, что им это лекарство помогает. Помогает ментоловая конфетка? Вы в это верите? И сколько таких лекарств, которые ничего не лечат, но при этом существуют долгие годы, и люди традиционно ими лечатся.
Да те же горчичники. Сейчас говорят, что они бесполезны, и по моему опыту, так и есть. А сколько поколений детей выросли, терпя ожоги от этих горчичников.
яблочная
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 02:32

Re: Принимать ли иммуностимуляторы?

Сообщение Даня » 07 дек 2015, 11:24

яблочная, Валидол - это не просто ментоловая конфетка. В его составе раствор ментола и корень валерианы.
Это не супер лечебный сердечный препарат, но он обладает ЛЁГКИМ сосудорасширяющим и успокаивающим действием.
Ведь вы же не будете отрицать, что валерианка обладает успокаивающими свойствами?
Отсюда вывод - Валидол не спасет от сердечного приступа, но благодаря ему человек немного успокоится, и если приступ был вызван волнением или стрессом, то Валидол поможет однозначно.
Даня
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 18:25

Re: Принимать ли иммуностимуляторы?

Сообщение Таиса » 07 дек 2015, 20:26

Даня писал(а):Отсюда вывод - Валидол не спасет от сердечного приступа, но благодаря ему человек немного успокоится, и если приступ был вызван волнением или стрессом, то Валидол поможет однозначно.

Так а зачем тогда давать валидол, если ментол там ни к чему? Не проще ли дать таблетку валерьянки? Да к тому же, есть более сильные успокоительные средства, если уж вы считаете, что они как-то могут помочь при сердечном приступе.
Таиса
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:41

Re: Принимать ли иммуностимуляторы?

Сообщение тима » 08 дек 2015, 22:25

Таиса, не проще... Таблетка валидола дается по язык и уже через 10 минут начинает её действие. А таблетка валидола в оболочке, пока она начнет действовать, может и час пройти.
Хороший вариант - настойка валерианы или пустырника, но это если вы дома. А если где-то в транспорте, в магазине, на прогулке, то именно валидол самый удобный вариант, чтобы брать с собой. Может еще какие-то таблетки есть для рассасывания, в принципе нет разницы, лишь бы они имели успокаивающее действие.
тима
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 00:29

Re: Принимать ли иммуностимуляторы?

Сообщение Зима » 09 дек 2015, 11:32

Я читала, что при приступе нельзя давать больному валидол. Не потому, что он вреден, а потому что на его поиски тратится драгоценное время. А при приступе каждая потраченная секунда может стоить человеку жизни. Так что я считаю, что валидол хорош только для ипохондриков. Мне знакомый врач говорил, что если у человека заболело сердце, и ему помог валидол, то значит, сердце здорово.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Принимать ли иммуностимуляторы?

Сообщение подольчано4ка » 09 дек 2015, 14:06

А на какие поиски тратится время?
У меня всегда есть с собой в сумке упаковка и мама моя всегда с собой носит, при чем тут поиски?
Мама еще и нитроглицерин всегда при себе имеет, обычно вместе их принимает, если в груди "давить" начинает.

Но что-то мы далеко уже ушли от иммуностимуляторов, а их как раз сейчас активно рекламируют, ссылаясь на грядущую эпидемию гриппа.
Аватара пользователя
подольчано4ка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:53

Re: Принимать ли иммуностимуляторы?

Сообщение мяушка » 09 дек 2015, 17:53

подольчано4ка писал(а):Но что-то мы далеко уже ушли от иммуностимуляторов, а их как раз сейчас активно рекламируют, ссылаясь на грядущую эпидемию гриппа.


Вот запретила бы я рекламу медицинских препаратов. Это еще хуже, чем рекламировать водку или сигареты. Ведь реклама должна быть рассчитана на врачей, а не на обычных людей, которые ее наслушаются и побегут покупать в аптеке эти иммуностимуляторыю Естественно, не посоветовавшись с врачом...
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Предыдущая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31