Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Принимать ли иммуностимуляторы?

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Принимать ли иммуностимуляторы?

Сообщение Венера » 31 авг 2012, 13:57

Все время лечила детей кипфероном, гриппфероном, теперь все вместе пьем иммунал или арбидол, когда болеем, а также и для для профилактики. И все наши знакомые педиатры со мной солидарны в этом.
Одна моя знакомая утверждает, что все эти препараты, повышающие иммунитет, вредны тем, что без них организм уже сам не в состоянии сопротивляться простудам, ОРВИ и вырабатывать достаточное количество антител, чтобы выздороветь. А стало быть, чем дольше человек принимает тот же самый иммунал или арбидол, тем чаще и сильнее он болеет.

Я в замешательстве... С одной стороны, звучит довольно логично и правдоподобно, а с другой, - я не могу видеть видеть, как мой ребенок лежит с температурой по неделе, а потом еще пару недель приходит в себя, если пытаемся обходиться без иммуностимуляторов.
Кто что думает на этот счет?
Аватара пользователя
Венера
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 11:17

Re: Принимать ли иммуностимуляторы?

Сообщение карина К » 03 сен 2012, 18:53

У меня очень хороший врач у дитей и тоже рекомендует принимать арбидол. Даже если один заболел другому тоже для профилактики даю арбидол. Вы знаете, что-то я заволновалась, читая Вашу заметку! Нужно уточнить у врача! :sh_ok:
Аватара пользователя
карина К
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:53

Re: Принимать ли иммуностимуляторы?

Сообщение карина К » 19 сен 2012, 19:48

Вот и наступила осень. И как правило мы заболели. Ходила к врачу и выяснила насчет Арбидола.Она сказала, что арбидол является мощным имунностимулирующим средством. Это позволяет ему быстро включать в борьбу собственные защитные силы человеческого организма. Но следует его принимать вместе с антигистаминным средством. Еще обильное питье и принятия витамина С.
Аватара пользователя
карина К
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:53

Re: Принимать ли иммуностимуляторы?

Сообщение Аля » 18 окт 2012, 14:31

Мы анаферон пьем,я им довольна.При малейших признаках вируса сразу даю.Для профилактики каждый сезон пропиваем и даже при эпидемии в школе этой зимой мы так и не заболели,хотя раньше постоянно насморк с кашлем был,особенно если немного перемерзал ребенок
Аля
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:41

Re: Принимать ли иммуностимуляторы?

Сообщение Vita » 18 окт 2012, 14:50

Арбидол- это препарат для профилактики или лечения на ранней стадии заболевания. А если вирус попал в клетку, то препарат уже не подействует.
Vita
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:43

Re: Принимать ли иммуностимуляторы?

Сообщение Lenochek » 29 авг 2014, 21:58

Я раньше верила в целебную силу иммуномодуляторов и кормила в осенне-зимний период таблетками ребенка. Никакого особенного результата не заметила. Как болел ребенок первые полгода в садике без таблеток, так же точно болел и вторые полгода на таблетках. А вот потом закаливаться начали - это помогло. К школе практически справились со всеми болячками.
Иммуномодуляторы могут помочь, наверное, но для этого нужно точно знать, что у тебя за проблемы, а это может показать иммунограмма.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Принимать ли иммуностимуляторы?

Сообщение Echinacea » 29 авг 2014, 23:49

Общалась с одной женщиной. Она врач, работала в Питере, сейчас живет и работает в Италии.
Так вот, арбидол - препарат с недоказанной эффективностью. У нас вообще доказательная медицина не развита.
То есть достаточно того, что препарат не опасен. А большая работа по доказательству эффективности не проводится.
То же когда-то давала этот препарат для профилактики. Ерунда это все.
Аватара пользователя
Echinacea
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 23:33

Re: Принимать ли иммуностимуляторы?

Сообщение Александрова Даша » 30 авг 2014, 19:09

Я Анаферон давала, причем по совету педиатра, но как болел ребенок, так и продолжал болеть, поэтому давать перестала. Потом уже прояснилось, что первый год в саду все дети болеют, даже те, у кого иммунитет крепкий. И именно эти болезни помогают еще больше укрепить иммунитет. А таблетки иммуномодулирующие непонятно как действуют, ведь никто не может определенно сказать, как они влияют на иммунитет - положительно или отрицательно и влияют ли вообще. Поэтому не даю сейчас ничего.
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Принимать ли иммуностимуляторы?

Сообщение Lenochek » 11 окт 2014, 23:26

Александрова Даша, а врач просто так вам этот препарат прописала, типа для профилактики?
Я писала выше, что прием подобных препаратов никак не отразился на здоровье ребенка. В нормальном цивилизованном мире никто не назначает такие таблетки без показаний.
А где показания возьмутся, если никто не предлагает проводить обследование. Может проблема в тех же миндалинах или аденоидах. Тогда по другому нужно все решать, а не пытаться поднять иммунитет таблетками.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Принимать ли иммуностимуляторы?

Сообщение Натуськин » 24 ноя 2014, 11:14

Lenochek, вся проблема в том, что не хотят врачи искать причины.
Им гораздо проще прописать таблетки и отправить родителя восвояси. И не важно, что через месяц опять ребенок будет болеть и опять же придут родители к этому же педиатру. Если ребенок болеет постоянно, то есть смысл посетить иммунолога, наверное.
Иммунограмма не дешевое исследование, но лучше выяснить, что там происходит в иммунной системе, чем наобум кормить ребенка таблетками.
Аватара пользователя
Натуськин
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 00:15

Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31