Страница 1 из 1

Коррекция зрения у ребенка в Подольске

СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 00:08
Lola
Моей дочери 4 годика, и у нас косметическое косоглазие....точнее один глазик изредка "плавает" , пока нам прописали корректирующие очки, но сказали. что если в течении года-двух ситуация не исправится. то придется апперироваться :-( поделитесь опытом. кто с этим сталкивался. и как с этим боролся.

Re: Коррекция зрения у ребенка в Подольске

СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 12:30
Iren
У одного заведующего кабинетом контактной коррекции есть хорошее высказывание: "берегите глаза, их у вас всего два: последний и предпоследний". Всегда советуйтесь со своим врачом-офтальмологом. Кстати, его, как и педиатра, желательно не менять, чтобы он знал вас и ваши глазки в динамике.

Re: Коррекция зрения у ребенка в Подольске

СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 10:42
Рыжая
Говорят, что косоглазие у малышей вызывает наличие висящих игрушек на коляске и в кроватке. У более старших деток из-за того, что они начинают интересоваться мелкими картинками в книжках и включенным телевизором, в результате зрение чаще напрягается, может возникнуть не только косоглазие, но и более существенные болезни глаз.

Re: Коррекция зрения у ребенка в Подольске

СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 11:38
Диана
У некоторых детей косоглазие проявляется еще в роддоме,если роды были тяжелыми.Насколько я знаю, современная медицина довольно легко лечит косоглазие.

Re: Коррекция зрения у ребенка в Подольске

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 13:25
Аля
У моей племянницы косоглазие начало проявляться с 1,5 лет. После перенесенного орви с длительной температурой. Вначале слегка и редко, а потом все чаще и чаще.Сначала нас смотрела одна "доктор", сказала - перерастете.Потом мы сделали две операции. По собственному опыту, всем очень рекомендую СРАЗУ как вы что-то заметили консультироваться у ХОРОШЕГО врача. Насторожить должно даже если ребенок часто ударяется об углы, влетает в косяки и тд. Это может говорить о монокулярности зрения и невозможности расчитать правильно расстояние до предмета

Re: Коррекция зрения у ребенка в Подольске

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 13:47
Тутси
Мы столкнулись с такой ситуацией, когда дочка родилась - была очень широкая переносица и получалось, что очень косили глазки...В общем нам в этом году 4, а "косоглазие" наше год назад улетучилось. Как и говорила тетя доктор все прошло, как только начал носик расти.

Re: Коррекция зрения у ребенка в Подольске

СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 11:46
Антонина
Пожалуйста, подскажите, где в Подольске проводят аппаратное лечение косоглазия у детей? Спасибо.

Re: Коррекция зрения у ребенка в Подольске

СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 13:09
Венера
Антонина
у моего ребёнка была похожая проблема. лечились в Гельмгольца, так как в Подольске нет нормальных врачей и уж тем более аппаратуры. Мы в своё время подняли на уши всех знакомых, так даже сами врачи местные посоветовали не уродовать в Подольске ребёнка и ехать в Гельмгольца, что мы , в конечном итоге и сделали. Сейчас уже всё хорошо, дай Бог здоровья тамошним врачам, операция не понадобилась, косогласие выправилось.