Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Пять признаков нехватки витаминов

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Пять признаков нехватки витаминов

Сообщение milka » 26 сен 2014, 19:25

Diana_1980 писал(а):Тут поливитаминными препаратами не вылечишься.

Более того, прочитав вышеуказанные признаки нехватки витаминов, можно поверить, что это именно симптомы авитаминоза и пропустить более серьезную болезнь.
Нельзя витаминами что-то вылечить, если человек питается нормально, а у него нехватка витаминов, то это говорит уже о существующей проблеме. Значит, организм не усваивает какие-то витамины, хоть ты килограммами их пей. Нужно причину искать, а потом уже проходить лечение или пить специальные витамины, назначенные врачом.
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Пять признаков нехватки витаминов

Сообщение Том4ик » 02 ноя 2014, 21:24

milka, витаминами не вылечишься, но к сожалению реклама делает свое дело и люди скупают все витаминные препараты в аптеке без разбора.
При чем во многих этих препаратах витамины содержатся в той форме, которая не может усвоится человеком. Но на баночке написано, что витамины добавят здоровья и люди верят.
Нехватка витаминов может быть, но чтобы узнать чего именно не хватает, нужно сдать анализы, а потом уже делать какие-то выводы.
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Пять признаков нехватки витаминов

Сообщение Дарьюшка » 02 дек 2014, 15:47

Я помню мама в детстве готовила смеси витаминные, туда входил изюм, курага, мед, орехи, лимон - все это перемалывалось на мясорубку и ставилось в холодильник. Каждый день мама давала нам натощак столовую ложку этой смеси. И это были натуральные витамины, которые усваивались и пользу приносили. В чем проблема что-то подобное сделать сейчас? Но это только при условии, что нет аллергии на мед или орехи.
Аватара пользователя
Дарьюшка
Активный участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:41

Re: Пять признаков нехватки витаминов

Сообщение Katrin » 21 май 2015, 10:27

Дарьюшка, отличная витаминная смесь, но она больше для профилактики. В столовой ложке очень мало витаминов и микроэлементов.
Если у человека проблемы и что-то в его организме не усваивается, то такая смесь не поможет. Нужно и питание менять, и искать причину того, что есть авитаминоз. Знаю, что даже при питании полноценном некоторые люди страдают от нехватки того же кальция, потому что он просто не усваивается.
Аватара пользователя
Katrin
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 20:12

Re: Пять признаков нехватки витаминов

Сообщение Diana_1980 » 30 июн 2015, 19:17

Недавно наткнулась на статью про витамин В17. Если честно, первый раз про такой слышу. Очень много споров на его счет.
Есть мнение, что это хорошая профилактика рака. Продается в таблетках. Но можно и получать из продуктов.
А содержится он в семенах яблока, персика, вишни, винограда. но больше всего в косточках винограда.
Но вот тоже почитала, что спорят. Некоторые пишут, что если есть содержимое косточек, то можно получить сильное отравление:)
А вот я блоки я с детства съедаю с семенами:) А я блок я ем много. Наверное, свою дозу витамина В 17 я получаю.
Аватара пользователя
Diana_1980
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 01:04

Re: Пять признаков нехватки витаминов

Сообщение Kopylova_1974 » 30 июн 2015, 19:21

Тоже первый раз слышу про витамин В 17. Может, очередной БАД рекламируют? Как-нибудь почитаю.
А про косточки. Мы в детстве разбивали косточки разных плодов и ели как орехи:) Никто ни разу к счастью не отравился.
Но сейчас не хочу экспериментировать :)
Kopylova_1974
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 23:32

Re: Пять признаков нехватки витаминов

Сообщение Соловьева » 30 июн 2015, 20:32

Kopylova_1974 писал(а):Тоже первый раз слышу про витамин В 17. Может, очередной БАД рекламируют? Как-нибудь почитаю.

Нет, это не БАД! Есть такой витамин, это у нас о нем не так давно узнали, а в других странах о нем много книг написано. Мой сосед летом собирает косточки абрикоса, даже у нас просит не выбрасывать косточки, когда едим эту ягоду. Он где-то прочитал, что именно в абрикосах больше всего этого витамина. Так вот он эти косточки сушит, а потом достает зернышко и ест.
Говорит, что нельзя больше 3-5 штучек съедать. В таблетках тоже появились, но отечественных таких витаминов не видела. С таблетками проще, как мне кажется, там уже определенная доза, не нужно бояться, что передозируешь.
Аватара пользователя
Соловьева
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 02:11

Re: Пять признаков нехватки витаминов

Сообщение Anna_A » 01 июл 2015, 17:50

Я тоже ем яблоки с семечками:) А абрикосовые косточки мы всегда выбрасываем. Теперь буду знать, что там есть полезный витамин:)
Поищу в Интернете еще информацию об этом витамине. Ну, если ваш сосед, Соловьева, много лет есть абрикосовые косточки и не отравился,
значит и я попробую. Главное, я так поняла, не есть много.
Аватара пользователя
Anna_A
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 12:49

Re: Пять признаков нехватки витаминов

Сообщение Даная » 01 июл 2015, 19:13

Anna_A писал(а): Главное, я так поняла, не есть много.

Главное, это разобраться, что вы собираетесь есть и зачем!
Мой сосед к примеру, уринотерапию любит, но это же не значит, что это панацея от всех болезней и мне нужно срочно начинать пить мочу? :-)
Прежде чем предпринимать какие-то шаги к тому, что вы никогда не делали, нужно изучить подробно всю информацию. Вы все равно не сможете столько абрикос за сезон съесть, чтобы всей семье год хватило косточки кушать. А если это еще и малоизученный витамин, то может и не стоит становиться подопытными кроликами?
Даная
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:30

Re: Пять признаков нехватки витаминов

Сообщение Селена » 06 июл 2015, 20:55

Anna_A писал(а):Я тоже ем яблоки с семечками:) А абрикосовые косточки мы всегда выбрасываем. Теперь буду знать, что там есть полезный витамин:)
Поищу в Интернете еще информацию об этом витамине. Ну, если ваш сосед, Соловьева, много лет есть абрикосовые косточки и не отравился,
значит и я попробую. Главное, я так поняла, не есть много.

Вообще-то в абрикосовых косточках содержится синильная кислота и если много их съесть, то можно отравиться. Любят у нас граждане использовать все отходы :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Селена
Активный участник
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31