Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Профилактика глистов у детей

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Профилактика глистов у детей

Сообщение Moon » 13 май 2014, 11:05

Мамочки, подскажите как часто и какими средствами проводите профилактику глистов у детей 3 лет, в квартире имеется домашний кот и собака...
Спасибо.
Аватара пользователя
Moon
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:50

Re: Профилактика глистов у детей

Сообщение Саиди » 14 май 2014, 09:50

У нас в доме все мое детство всегда были животные и мне мама всю жизнь гоняла для профилактики :-):
Мы с маленькой дочкой наблюдались у одного хорошего врача, он рекомендовал делать профилактику глистов хотя бы раз в год. А так как у нас собака, то рекомендовал делать такую профилактику даже дважды в год - в начале весны и в сентябре после окончания летнего сезона.
Саиди
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:08

Re: Профилактика глистов у детей

Сообщение ОднаТакая » 14 май 2014, 10:27

Согласна , делать профилактику нужно.
Даже если ребенка ничего не беспокоит, сделать это все же стоит, ведь точно определить присутствие в организме глистов очень трудно.
Профилактика - хорошо мыть руки, фрукты, овощи. Дайте Пирантел.
Аватара пользователя
ОднаТакая
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:26

Re: Профилактика глистов у детей

Сообщение Scorpion » 14 май 2014, 10:44

Я не сторонних любых профилактических мер, если это касается лекарств, реально не стоит травить ребенка без явной причины и расслаблять иммунитет. Но если у вас собака можно воспользоваться средством профилактики по народному рецепту: штук 25 семечек тыквы перемолоть, всыпать в стакан молока и перекипятить и минут 20 проварить. Дать выпить ребенку. Через неделю-две повторить.
Scorpion
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 16:47

Re: Профилактика глистов у детей

Сообщение Маняша » 15 май 2014, 09:39

Нам врач - диагност говорил, что глисты есть у всех, у кого из деток их не выявлено , те недавно пропили антигельминтные препараты, а остальные практически все с глистами.
Тыквенные семечки и чеснок для профилактики - отличное средство.
Аватара пользователя
Маняша
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 13:23

Re: Профилактика глистов у детей

Сообщение Ириска-Киска » 15 май 2014, 11:17

Говорят верный признак наличия глистов, когда ребенок скрипит зубами во сне, темные круги под глазами, тошнота, укачивает в транспорте, отказывается от еды, сильная тяга к сладкому.
Мне кажется, что если в доме есть животные, этот вопрос даже не обсуждается, нужно делать профилактику, но только не одному ребенку, а всей семье.
Аватара пользователя
Ириска-Киска
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 21:26

Re: Профилактика глистов у детей

Сообщение Angelica » 15 май 2014, 11:52

Не выдумывайте - "для профилактики". Сначала сдайте анализы. Зачем ребенка травить? :ni_zia:
Принимать антигельминтные препараты на всякий случай нельзя, ведь нужно установить вид паразита.
Пусть врач назначит лекарства , тем более эти препараты с желчегонным нужно принимать.
Аватара пользователя
Angelica
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 11:52

Re: Профилактика глистов у детей

Сообщение elena.m » 24 июл 2014, 21:54

У меня дома нет ни кошки, ни собаки, но это не значит, что глисты нас минуют :(
Я обычно даю глистогонное один раз в год в октябре-ноябре. Раньше давала Пирантел, но лет 5 назад педиатр посоветовала давать Вормил.
Опять же, педиатр советует такую профилактику делать пока дети посещают детский сад и играются в песочнике. Когда подрастут, уже можно профилактику не делать, просто приучить детей никогда не есть немытыми руками.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Профилактика глистов у детей

Сообщение Асенька » 28 июл 2014, 17:12

Moon писал(а):Мамочки, подскажите как часто и какими средствами проводите профилактику глистов у детей 3 лет, в квартире имеется домашний кот и собака...
Спасибо.

Не поняла, в доме кот и собака, а вы профилактику глистов будете ребенку делать?
Профилактическое лечение животным 2 раза в год обязательно. Препараты широкого спектра действия.
И я против профилактического лечения глистов у детей. Зачем? Если средство убивает паразитов, значит оно не совсем безвредно.
Есть подозрения - обследуйтесь.
Аватара пользователя
Асенька
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:16

Re: Профилактика глистов у детей

Сообщение Snezhana.Lavrova » 05 авг 2014, 17:18

У меня с подругами по по этому поводу постоянно споры. Они как щенкам своим детям 2 раза в год для профилактики антигельминтики дают.
Плохо ест - значит, глисты, живот заболел - значит, глисты. и опять таблетки.
И ведь многие врачи считают, что это правильно.
Аватара пользователя
Snezhana.Lavrova
Новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 17:21

Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31