Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Профилактика глистов у детей

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Профилактика глистов у детей

Сообщение mary0107 » 27 апр 2015, 09:29

листик писал(а):Просто лет 30-40 назад стыдным считалось, если у твоего ребенка вши или глисты, вот и старалась мама и бабушка сделать все возможное, чтобы и от глистов избавить и на люди проблему не выносить.

И сейчас многие так считают. Пару раз было такое, что в при осмотре в группе находили у ребенка сухие гниды на волосах. Т.е. у ребенка вши были, но мама активно их выводила, не сообщив в садик о проблеме. А ведь должна была сообщить, чтобы проверили всех детей и провели дезинфекцию в группе.
Но мама решила, что не стоит на люди выносить столь щепетильную проблему и ничего никому не сказала, в итоге заразилось пол группы вшами. Вот нормальтно это? Если ты уже обнаружила эту напасть и лечишь ребенка, то хоть временно в садик не води :du_ma_et:
mary0107
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 02:19

Re: Профилактика глистов у детей

Сообщение Lunaria » 28 апр 2015, 18:42

Я помню себя в детстве:) У нас в школе была девочка из очень нечистоплотной семьи. И у нее часто были вши.
Разумеется, и у других детей в классе иногда гниды появлялись. Хотя моя мама чистюля была страшная, да и сейчас такая.
так вот, помню, как в детстве несколько раз мне мазали волосы какой-то гадостью, а потом полночи мама с папой таскали гниды с моих длинных волос.
Потому что мама боялась, что если обнаружат у меня гниды, то это будет большой позор для нашей семьи:)
Аватара пользователя
Lunaria
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 01:20

Re: Профилактика глистов у детей

Сообщение Марина.ру » 28 фев 2016, 19:01

Почему-то считается, что вши - это позор. Но между прочим, они бывают и у очень чистоплотных людей. Я даже слышала мнение, что вши любят чистые волосы и скорее переползут на них, чем на грязные. Но в любом случае, как бы вы часто не мыли голову ребенку, это никак не убережет от заражения. Уберечь может только приучение ребенка никому не давать свою расческу и не прислоняться своей головой к головам других детей.
То же самое с глистами. Считается, что у всех маленьких детей бывают глисты. Так почему это стыдно?
Надо не стыдиться, а лечиться.
Марина.ру
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 14:38

Re: Профилактика глистов у детей

Сообщение свет » 29 фев 2016, 15:38

Марина.ру писал(а):Уберечь может только приучение ребенка никому не давать свою расческу и не прислоняться своей головой к головам других детей.

Ничего вас не убережет от вшей :-(
Ребенок вешает вещи в саду в школе на общие вешалки, если воротники меховые, то "поймать" вшей в такой раздевалке очень просто.
И прислоняться ни к кому не обязательно.
Самое печальное, это когда длинные волосы у ребенка, а если они ещё и вьющиеся, то вычесать эти гадкие гниды вообще не возможно :(
Аватара пользователя
свет
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:04

Re: Профилактика глистов у детей

Сообщение таковость » 01 мар 2016, 19:58

Я читала, что вши не любят запахи эфирных масел лаванды, розы, чайного дерева. Так что можно нанести ребенку несколько капель какого-нибудь эфирного масла на волосы, или добавить несколько капель масла в шампунь, которым вы моете ребенку волосы. Это не прогонит вшей, если они уже завелись, но работает как профилактика заражения.
А еще я знаю, что не все люди одинаково заражаются вшами. Есть такие счастливцы, которых вши не любят и не поселяются у них.
таковость
Новичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 02:06

Re: Профилактика глистов у детей

Сообщение заинька » 06 мар 2016, 16:03

таковость, это правда... Я смешала эфирное масло лаванды и чайного дерева и добавлю в воду для ополаскивания волос после мытья.
Правда, делаю это не каждый раз, а когда в школе очередная эпидемия вшей, но дочка еще ни разу не принесла домой эту гадость.
Понимаю, что нужно бы каждый раз ополаскивать так волосы, ведь опасность не только из школы может идти, а и из транспорта, общих раздевалок в театре, например. А мы в кукольный театр ходили раньше очень часто.
Аватара пользователя
заинька
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 17:14

Re: Профилактика глистов у детей

Сообщение Людмилочка » 06 мар 2016, 18:57

Заинька, а почему вы решили в воду добавлять эфирное масло? Ведь оно не смешивается с водой, и мне кажется, может неравномерно распределиться по волосам. Удобнее добавить масло в шампунь. Это и проще. Один раз добавила, и можно не задумываться, пока шампунь не закончится. Поэтому получится, что профилактика от вшей будет постоянная.
Вот бы еще профилактику от глистов придумали какую-нибудь, кроме таблеток...
Людмилочка
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:27

Предыдущая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31