Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Профилактика глистов у детей

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Профилактика глистов у детей

Сообщение Том4ик » 05 авг 2014, 23:16

Асенька писал(а):Не поняла, в доме кот и собака, а вы профилактику глистов будете ребенку делать?


Если дети маленькие, то нет разницы есть в доме животные или нет. В детском песочнике можно что угодно подхватить.
То же самое и с животными. У самого кота, собаки глистов может и не быть, но если они гуляют на улице, то на шерсти могут принести в квартиру яйца глистов.
Согласна, что правильнее сделать анализы, но не всегда анализы показывают наличие гельминтов.
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Профилактика глистов у детей

Сообщение Maria_M » 13 авг 2014, 19:20

elena.m писал(а):У меня дома нет ни кошки, ни собаки, но это не значит, что глисты нас минуют :(

Особенно если ребенок маленький, и играется в песочнице. В которую могут ходить бродячие собаки и кошки.
У нас, например, песочница не закрывается.
Но я бы лучше сдала анализы, прежде чем давать антигельминтики.
А если будут острицы, вы это поймете без анализов: зуд в перианальной области, если раздвинуть ягодицы, иногда можно увидеть и взрослого гельминта.
тут уж мыть всю квартиру и лечится всей семьей. Еще бы и в садике всю группу пролечить.
Аватара пользователя
Maria_M
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:38

Re: Профилактика глистов у детей

Сообщение Марино4ка » 29 сен 2014, 19:26

Мне всегда врач говорила сдавать анализы и я всегда сдавала, яйца глистов ни разу были не обнаружены. Но я вижу, что ребенок бледный, аппетита нет, худой.
Когда-то разговорились на эту тему с другой мамой, а она смеется, говорит, что тоже сколько не сдавала, нет глистов, а она остриц в горке видела.
Она взяла и в очередной анализ подложила нескольких противненьких гельминтов. Догадайтесь, какой был результат анализа?
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Re: Профилактика глистов у детей

Сообщение A_Lina » 12 ноя 2014, 18:16

Марино4ка писал(а):Мне всегда врач говорила сдавать анализы и я всегда сдавала, яйца глистов ни разу были не обнаружены. Но я вижу, что ребенок бледный, аппетита нет, худой.
Когда-то разговорились на эту тему с другой мамой, а она смеется, говорит, что тоже сколько не сдавала, нет глистов, а она остриц в горке видела.
Она взяла и в очередной анализ подложила нескольких противненьких гельминтов. Догадайтесь, какой был результат анализа?

Не поняла, что она видела и что она подложила?
При исследовании ищут яйца глистов, которые уж точно неоворуженным глазом не увидишь.
На острицы мы брали кусочек липкой прозрачной ленты - на анальное отверстие, потом на стекло лабораторное клеили этот кусочек ленты.
На геогельминты нужен анализ кала. Конечно, с первого раза не всегда удается "поймать" яйца.
Так исследовали на глисты много лет назад, не знаю, может сейчас есть другие методы, дочка уже большая.
Знаю, что еще по анализу крови можно заподозрить глисты.
Аватара пользователя
A_Lina
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 02:00

Re: Профилактика глистов у детей

Сообщение Lenochek » 12 ноя 2014, 20:49

A_Lina писал(а):При исследовании ищут яйца глистов, которые уж точно неоворуженным глазом не увидишь.
На острицы мы брали кусочек липкой прозрачной ленты - на анальное отверстие, потом на стекло лабораторное клеили этот кусочек ленты.

Много лет сдавала анализ на яйца глист и саду и в школе и никогда не пользовалась скотчем? Это вам в поликлинике так сказали этот анализ брать?
Мне всегда говорили, что в контейнер сборочный (раньше баночки были) просто какую-то часть кала нужно положить.
Правда, никогда ничего в этих анализах у нас не находили, но я все равно давала препараты осенью профилактически, не особо надеясь на анализ.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Профилактика глистов у детей

Сообщение A_Lina » 16 ноя 2014, 17:35

В анализе кала можно найти только яйца геогельминтов: аскариды, власоглава.
Яйца остриц "поймать" в кале сложнее, так острица выползает и яйца откладывает в складах возле ануса.
Поэтому приклеивают скотч и потом на стеклышко. Или соскоб деревянной палочкой. Но липкой лентой - эффективней.
Если вам назначили анализ кала на энтеребиоз - это неграмотный врач.
Инфа - от врача-паразитолога.
Аватара пользователя
A_Lina
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 02:00

Re: Профилактика глистов у детей

Сообщение yalena4 » 17 ноя 2014, 01:05

Мы всегда сдавали оба анализа - кал на яйца глистов и соскоб (ватной палочкой). Что из них на что сдавалось, никогда особо не интересовалась, но про скотч я тоже впервые слышу.
Может это какие-то новейшие методы, о которых не все врачи знают?
А если говорить о профилактике, то она нужна малышам, которые ползают и берет ручки в рот, она нужна тем, кто имеет дома кошку или собаку и детям до 5 лет, которые активно играют в песочнике.
Аватара пользователя
yalena4
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 02:23

Re: Профилактика глистов у детей

Сообщение Varya_Medvedeva » 18 ноя 2014, 22:20

Когда у моей дочки были острицы, мне никакой соскоб не нужен был.
Дочка хныкала и чесала попу, я смотрела, а в складках ануса - малюсенький белый глист.
Тогда в доме уборка, антигельминтные препараты пили всей семьей.
Аватара пользователя
Varya_Medvedeva
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:34

Re: Профилактика глистов у детей

Сообщение Lena_Solnce » 19 ноя 2014, 11:36

Varya_Medvedeva, а у меня была обратная ситуация. В садике брали анализы и выявили у ребенка глисты. Отправили к врачу на назначением лечения. А у ребенка ну никаких симптомов. И аппетит хороший, и не бледный, и не чешется ничего. Прописали Вормил. После его приема я целую неделю рассматривала содержимое горшка и не обнаружила никаких парализованных глистов там...
Теперь вот думаю, нужно было пересдать анализ, может нас с кем-то перепутали?
Аватара пользователя
Lena_Solnce
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 02:06

Re: Профилактика глистов у детей

Сообщение Varya_Medvedeva » 19 ноя 2014, 16:54

Lena_Solnce писал(а):Varya_Medvedeva, а у меня была обратная ситуация. В садике брали анализы и выявили у ребенка глисты. Отправили к врачу на назначением лечения. А у ребенка ну никаких симптомов. И аппетит хороший, и не бледный, и не чешется ничего. Прописали Вормил. После его приема я целую неделю рассматривала содержимое горшка и не обнаружила никаких парализованных глистов там...
Теперь вот думаю, нужно было пересдать анализ, может нас с кем-то перепутали?

Если бы была аскарида какая-нибудь, то конечно вышла бы со временем.
Куда ей деваться-то?
Когда идет массовое обследование детей в саду, легко перепутать анализы.
Аватара пользователя
Varya_Medvedeva
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:34

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31