Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Аллергия на укусы комаров

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Аллергия на укусы комаров

Сообщение Шахматка » 17 июл 2014, 12:26

У дочки каждое место укуса сильно краснеет и появляется сильная припухлость, отечность. Пользуемся Фенистил-гелем, постоянно брызгаем ребёнка, но они кусают и через одежду.
Как и чем боретесь?
Аватара пользователя
Шахматка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:53

Re: Аллергия на укусы комаров

Сообщение Лучик_Света » 17 июл 2014, 13:30

Нам фенистил вообще не помогает. Смазываю бепантеном и делаю примочки из соды -самое эффективное средство, на мокрый диск ватный насыпать соду, и на пол часа.
Только не давайте расчесывать место укуса до крови.
Аватара пользователя
Лучик_Света
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 22:17

Re: Аллергия на укусы комаров

Сообщение Пофигистка » 18 июл 2014, 12:03

Больная тема! Всю жизнь страдала от этого сама и передала детям по наследству. Поэтому и уделяю огромное внимание профилактике укусов. Без репеллентов не гуляем. Дома - москитные сетки. Браслеты от укусов сейчас есть в аптеках.
Аватара пользователя
Пофигистка
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:16

Re: Аллергия на укусы комаров

Сообщение Fly » 19 июл 2014, 10:58

Купила специальное средство в аптеке - PICNIC baby.
Пофигистка, а эти браслеты действительно помогают.... я тоже на них посматриваю.
Аватара пользователя
Fly
Участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:44

Re: Аллергия на укусы комаров

Сообщение elena.m » 24 июл 2014, 20:59

И у меня такая трагедия. Первый раз такое случилось в три года в детском саду. Лег нормальный ребенок, а встал опухший.
Мне позвонили сразу, я примчалась. Оказалось комар укусил за веко и раздулось пол лица :(.
Что делать не знаю... Укусы смазываю разведенным яблочным уксусом (натуральным). На дачу не ездим вообще, т.к. получается нужно постоянно пользоваться химией :(
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Аллергия на укусы комаров

Сообщение Dasha » 31 авг 2014, 19:50

Про уксус не знала, попробую. А у меня мама еще в детстве всегда соду с водой разводила, смачивала ватку и на место укуса прикладывала.
По поводу того, как бороться с самими насекомыми, то у меня знакомая эфирные масла разводит как-то и ими кожу смазывает, а еще говорят, что сок мяты помогает, только проблематично этим соком постоянно обмазываться. У свекрови соседка по даче, носит головной убор пчеловодов, чтобы за лицо эти кровососы не кусали.
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Аллергия на укусы комаров

Сообщение Diana_1980 » 13 сен 2014, 22:14

У меня в детстве была такая аллергия, в деревне у бабушки не могла вечером выйти на улицу.К счастью, с возрастом прошло.
Если у ребенка такая аллергия, в первую очередь надо предупредить комариный укус.
Хотя постоянно пользоваться репеллентами - тоже не лучший вариант.
Может какие-нибудь народные средства, натуральные есть?
Аватара пользователя
Diana_1980
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 01:04

Re: Аллергия на укусы комаров

Сообщение Ксеньк@ » 14 сен 2014, 18:41

Если ребенку уже лет 5 и больше, то вечерами можно и репеллентами пользоваться, а с малышами я не рисковала бы.
Моя соседка все уши прожужжала мне зимой, что она в Америке заказала какой-то браслет, который якобы отпугивает комаров. И меня подбивала на эту покупку.
В итоге прямо возле этого браслета на ребенка садились комары :-( Наверное, в Америке просто комары другие :nez-nayu:
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Аллергия на укусы комаров

Сообщение Beze » 21 сен 2017, 09:35

Ксеньк@, а вы в Америке браслет этот заказывали?
Ведь многое зависит еще от того, что именно вы купили. Это могла быть китайская подделка или просроченная вещь, которая в той же Америке продавалась за копейки в стоковом. Знаю, что есть браслеты, которые, действительно помогают, но у нас в стране я бы не рискнула покупать, тем более, что это не дёшево :((
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Аллергия на укусы комаров

Сообщение акварельк@ » 21 сен 2017, 19:42

А я впервые слышу про какие-то браслеты. Всегда пользуюсь репеллентами, и меня они вполне устраивают. Комары действительно почти не кусают. А эти браслеты чем хороши, они что, безвредные?
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31


Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31