Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ночные линзы- польза или вред.

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Ночные линзы- польза или вред.

Сообщение Просто Мария » 23 авг 2014, 10:22

Для детей подходит, так как дети социально не ответственны. Если им пробовать одевать обычные линзы, они могут лезть в глаза грязными руками. Может развиться инфекция. Вы сначала приезжаете на первый день на установку и примерку ночных линз. Потом спите ночь дома, и снова приезжаете ко врачу. Он всё проверяет, если линзы подходят , потом на приём через две недели. Линзы эксплуатируются от полутора до двух лет. Сами линзы стоят порядка 12000 рублей и выпускаются в нашей стране.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Ночные линзы- польза или вред.

Сообщение Том4ик » 13 мар 2015, 14:52

Просто Мария, а для какого возраста подходят линзы?
В 10-12, точно уже можно, а раньше? Если близорукость в 3-4 годика определили?
И еще вопрос, потом ребенок каждый вечер должен будет сам их надевать или ему нужна будет помощь взрослого?
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Ночные линзы- польза или вред.

Сообщение красавка » 25 мар 2016, 19:59

Сначала заинтересовалась, но почитала, что пишут про этот метод. И пришла к выводу, что это из разряда "надо же чем-то заняться" и выкачка денег.
Лучше уж зарядку для зрения делать. Если не лениться, то она улучшает зрение, на себе проверено. Только сложно себя заставить делать ее регулярно. Ну а если лечиться всерьез, то уж операцию делать. Так я для себя решила.
красавка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:27

Re: Ночные линзы- польза или вред.

Сообщение Yana10 » 27 мар 2016, 13:22

Том4ик писал(а):И еще вопрос, потом ребенок каждый вечер должен будет сам их надевать или ему нужна будет помощь взрослого?

Я считаю, что ребенок не сможет справится с этим сам... По крайне мере лет до 12-13 точно!
Да и потом, как-то страшно проводить на ребенке подобные эксперименты.
По поводу зарядки - согласна с красавка , но она поможет если будет делаться регулярно и всю жизнь - вы знаете, мало кто из взрослых готов к этому, а что уж говорить о взрослых. Вы можете контролировать, чтобы ребенок делал зарядку, если будете делать это постоянно, то толк будет.
Аватара пользователя
Yana10
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 13:36

Re: Ночные линзы- польза или вред.

Сообщение Inaya » 27 мар 2016, 19:36

Честно говоря, я не понимаю, почему все ленятся делать зарядку для зрения? Ведь она занимает времени от силы пять-семь минут. Неужели нельзя найти пять минут в день, чтобы сделать зарядку? Можно делать зарядку для зрения вместе с детьми. Она никому не повредит, даже если у человека нормальное зрение, это будет хорошей профилактикой.
Аватара пользователя
Inaya
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 00:20

Re: Ночные линзы- польза или вред.

Сообщение ALinka0107 » 28 мар 2016, 00:44

Inaya, а вы делали зарядку для глаз? Тот комплекс, что был у меня, занимал минимум 15 минут. Там только на пальминг отводилось 5-7 минут.
Почему ленятся делать зарядку - да потому что это скучно... Одно и то же каждый день. То есть с одной стороны понимает человек, что это поможет ему четче видеть и повысит его качество жизни, но с другой стороны, таки лень ежедневно заниматься одним и тем же.
Но я знаю, что есть в продаже специальные тренажеры для глаз, правда, как всегда отзывы противоречивые :nez-nayu:
ALinka0107
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 15:28

Re: Ночные линзы- польза или вред.

Сообщение змейка » 28 мар 2016, 05:10

ALinka0107 писал(а):Но я знаю, что есть в продаже специальные тренажеры для глаз, правда, как всегда отзывы противоречивые :nez-nayu:

А что за тренажеры? Может стоит купить? Можно с врачом проконсультироваться, если отзывы противоречивые.
Нам окулист выписала очки для чтения, тренировочные. У дочки близорукость, а эти очки как для слабой дальнозоркости. Предполагается, что если в них читать, то зрение тренируется. Но ничего не получается. Как была близорукость, так и осталась...
Аватара пользователя
змейка
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:02

Re: Ночные линзы- польза или вред.

Сообщение мяушка » 28 мар 2016, 07:41

ALinka0107 писал(а):Inaya, а вы делали зарядку для глаз? Тот комплекс, что был у меня, занимал минимум 15 минут. Там только на пальминг отводилось 5-7 минут.

А нам врач дала листочек с простейшими упражнениями, они требуют точно меньше 15 минут. И никакого пальминга там нет. Кстати, что это такое и зачем он нужен?
В том листочке были - движения глазами вверх-вниз, вправо-влево, по кругу, зажмуривание, моргание, и взгляд вдаль и близь попеременно. Вот и все. Каждое упражнение повторять 6 раз. Конечно, это быстро.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Предыдущая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31