Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ночные линзы- польза или вред.

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Ночные линзы- польза или вред.

Сообщение Нюша » 13 авг 2014, 20:56

Девочки,подскажите пожалуйста - кто-нибудь пробовал использовать для коррекции зрения ночные линзы? мне друзья рассказали,но про эффект положительный или отрицательный никто не знает.и вообще каково это спать в линзах.рассказывают,что вредно,так ведет к кератиту.
Аватара пользователя
Нюша
Активный участник
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:13

Re: Ночные линзы- польза или вред.

Сообщение Dasha » 13 авг 2014, 21:05

Это нужно спрашивать тех, кто уже использует такие линзы, я тоже про них читала, пишут, что после ночи в таких линзах, утром человек видит четко все вокруг.
И что этот эффект сохраняется весь день. Но мы же понимаем, что писать в рекламных статьях можно все, что угодно. :ps_ih:
Я бы не покупала, пока бы не пообщалась с людьми, кто реально это новшество на себе испытал.
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Ночные линзы- польза или вред.

Сообщение Lenochek » 13 авг 2014, 22:44

Тут еще вопрос цены актуален. Если цена приемлемая, то можно купить попробовать. Но мне кажется, что я бы в линзах спать не смогла.
А если цена зашкаливает, то тут согласна с Дашей, то только реальных отзывов нужно ждать. Тем более, что линзы - это в любом случае инородный предмет в глазу, для меня это как-то страшновато.
Ночью ведь себя не контролируешь.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Ночные линзы- польза или вред.

Сообщение Селена » 14 авг 2014, 10:37

Я знаю,что их используют в основном для детей.Подруга на работе поставила своему сыну такие линзы в 12 лет.Спит он в них где-то полгода.Общего улучшения нет.Да,у него минус 2.Утром встаёт,видит всё чётко.но стоит ночь не поспать в них,через два дня всё улучшение пропадает.Я считаю,это всё временный эффект.
Аватара пользователя
Селена
Активный участник
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40

Re: Ночные линзы- польза или вред.

Сообщение Lenochek » 14 авг 2014, 23:57

А как по поводу комфорта? Ребенку в них нормально спать? Не чувствует дискомфорта, не мешают они ему?
Если после ночи в них видит четко - то это уже не мало. А как долго по времени видит хорошо? До вечера, как и обещает реклама?
И по цене вопрос - очень дорого?
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Ночные линзы- польза или вред.

Сообщение Варвара » 15 авг 2014, 10:01

Стоят ночные линзы с обслуживанием порядка 15000 рублей.Считаю несколько высоковатой эту цену.Насколько знаю,принцип сдавливания глаза происходит,но уменьшается площадь эпителия.В Европе этим методом занимаются с 70 годов .Но в силу малого использования сведений о побочных эффектах не поступало.У нас в Подольске занимается один медцентр ночными линзами,но он не профильный и слишком много негативных отзывов на него.Если уж решили поставить ночные линзы,советую обращаться в московские офтальмологические центры.
Аватара пользователя
Варвара
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:31

Re: Ночные линзы- польза или вред.

Сообщение Lenochek » 15 авг 2014, 13:16

У меня у сына близорукость, увидела эту тему и прямо загорелась, но вы, Варвара, вернули меня на землю.
Не буду рисковать, тем более, не факт, что и московские офтальмологические центры имеют большой опыт и какие-то свои наработки.
Мне советовали после 18 лет просто сделать операцию по коррекции зрения, но это уже если ребенок сам захочет.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Ночные линзы- польза или вред.

Сообщение Maria_M » 15 авг 2014, 18:59

Первый раз про такое слышу - ночные линзы для коррекции зрения. думала, что-то новое, оказывается уже 70 лет методу.
Думаю, стоит посоветоваться с несколькими врачами. Особенно в той клинике, где этот метод не применяется.
чтобы заинтересованности не было у врача продать линзы:)
Аватара пользователя
Maria_M
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:38

Re: Ночные линзы- польза или вред.

Сообщение Lenochek » 15 авг 2014, 22:24

Ну не совсем 70 лет методу, а всего около 40 :nez-nayu:
И не факт, что кто-то все эти годы занимался исследованиями. Чье-то ноу-хау, могло на полках пылиться лет 30-35, а потом его нашли и решили, что неплохо бы на этом заработать.
Ну, это конечно, только мои догадки, но ведь вполне такое может быть. Для меня в первую очередь важно проводились ли исследования, есть ли документальные факты, как ночное ношение этих линз отразилось на подопытных людях.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Ночные линзы- польза или вред.

Сообщение Марино4ка » 21 авг 2014, 21:04

Я бы на ребенке не экспериментировала. Что это за метод, если ли те счастливцы, кто им пользуется и забыл про очки? Много вопросов, но кто на них ответит.
Консультантов и рекламу я не имею ввиду, хотелось бы пообщаться с практикующими врачами, которые видели хоть какой-то результат. А этот метод только для детей подходит? Взрослым не поможет восстановить зрение? И опять же в цене тоже вопрос. деньги не малые.
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31