Страница 1 из 2

Ночные линзы- польза или вред.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 20:56
Нюша
Девочки,подскажите пожалуйста - кто-нибудь пробовал использовать для коррекции зрения ночные линзы? мне друзья рассказали,но про эффект положительный или отрицательный никто не знает.и вообще каково это спать в линзах.рассказывают,что вредно,так ведет к кератиту.

Re: Ночные линзы- польза или вред.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 21:05
Dasha
Это нужно спрашивать тех, кто уже использует такие линзы, я тоже про них читала, пишут, что после ночи в таких линзах, утром человек видит четко все вокруг.
И что этот эффект сохраняется весь день. Но мы же понимаем, что писать в рекламных статьях можно все, что угодно. :ps_ih:
Я бы не покупала, пока бы не пообщалась с людьми, кто реально это новшество на себе испытал.

Re: Ночные линзы- польза или вред.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 22:44
Lenochek
Тут еще вопрос цены актуален. Если цена приемлемая, то можно купить попробовать. Но мне кажется, что я бы в линзах спать не смогла.
А если цена зашкаливает, то тут согласна с Дашей, то только реальных отзывов нужно ждать. Тем более, что линзы - это в любом случае инородный предмет в глазу, для меня это как-то страшновато.
Ночью ведь себя не контролируешь.

Re: Ночные линзы- польза или вред.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 10:37
Селена
Я знаю,что их используют в основном для детей.Подруга на работе поставила своему сыну такие линзы в 12 лет.Спит он в них где-то полгода.Общего улучшения нет.Да,у него минус 2.Утром встаёт,видит всё чётко.но стоит ночь не поспать в них,через два дня всё улучшение пропадает.Я считаю,это всё временный эффект.

Re: Ночные линзы- польза или вред.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 23:57
Lenochek
А как по поводу комфорта? Ребенку в них нормально спать? Не чувствует дискомфорта, не мешают они ему?
Если после ночи в них видит четко - то это уже не мало. А как долго по времени видит хорошо? До вечера, как и обещает реклама?
И по цене вопрос - очень дорого?

Re: Ночные линзы- польза или вред.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 10:01
Варвара
Стоят ночные линзы с обслуживанием порядка 15000 рублей.Считаю несколько высоковатой эту цену.Насколько знаю,принцип сдавливания глаза происходит,но уменьшается площадь эпителия.В Европе этим методом занимаются с 70 годов .Но в силу малого использования сведений о побочных эффектах не поступало.У нас в Подольске занимается один медцентр ночными линзами,но он не профильный и слишком много негативных отзывов на него.Если уж решили поставить ночные линзы,советую обращаться в московские офтальмологические центры.

Re: Ночные линзы- польза или вред.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 13:16
Lenochek
У меня у сына близорукость, увидела эту тему и прямо загорелась, но вы, Варвара, вернули меня на землю.
Не буду рисковать, тем более, не факт, что и московские офтальмологические центры имеют большой опыт и какие-то свои наработки.
Мне советовали после 18 лет просто сделать операцию по коррекции зрения, но это уже если ребенок сам захочет.

Re: Ночные линзы- польза или вред.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 18:59
Maria_M
Первый раз про такое слышу - ночные линзы для коррекции зрения. думала, что-то новое, оказывается уже 70 лет методу.
Думаю, стоит посоветоваться с несколькими врачами. Особенно в той клинике, где этот метод не применяется.
чтобы заинтересованности не было у врача продать линзы:)

Re: Ночные линзы- польза или вред.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 22:24
Lenochek
Ну не совсем 70 лет методу, а всего около 40 :nez-nayu:
И не факт, что кто-то все эти годы занимался исследованиями. Чье-то ноу-хау, могло на полках пылиться лет 30-35, а потом его нашли и решили, что неплохо бы на этом заработать.
Ну, это конечно, только мои догадки, но ведь вполне такое может быть. Для меня в первую очередь важно проводились ли исследования, есть ли документальные факты, как ночное ношение этих линз отразилось на подопытных людях.

Re: Ночные линзы- польза или вред.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 21:04
Марино4ка
Я бы на ребенке не экспериментировала. Что это за метод, если ли те счастливцы, кто им пользуется и забыл про очки? Много вопросов, но кто на них ответит.
Консультантов и рекламу я не имею ввиду, хотелось бы пообщаться с практикующими врачами, которые видели хоть какой-то результат. А этот метод только для детей подходит? Взрослым не поможет восстановить зрение? И опять же в цене тоже вопрос. деньги не малые.