Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Повышаем иммунитет народными способами

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Повышаем иммунитет народными способами

Сообщение печенька » 21 фев 2017, 23:18

Домашний йогурт - натуральный и полезный! А вот польза магазинного йогурта под большим сомнением.
Если дети не очень любят, то можно варенья добавить в него или мёда. Ну а на крайний случай - сахар.
Он хоть и не полезный, но лучше йогурт с сахаром, чем совсем без кисломолочки ребенок будет.
Да и не обязательно делать его постоянно, вполне можно делать раз в неделю. Как раз перерыв будет пару дней.
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Повышаем иммунитет народными способами

Сообщение zumka » 23 фев 2017, 19:28

печенька, все, что вы предлагаете - для неизбалованных детей. Мои такое есть не будут. Но я думаю, можно попробовать добавить в домашний йогурт сироп из консервированных ананасов или персиков, и кусочки этих фруктов туда же добавить. А если делать с сахаром, то нужно добавить еще хотя бы ванили, иначе это будет скучно. Можно еще мягкие цукаты бросить. Вот не знаю насчет орешков, будут ли они сочетаться с йогуртом.
Аватара пользователя
zumka
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 20:46

Re: Повышаем иммунитет народными способами

Сообщение Самира » 24 фев 2017, 17:15

Это предложение не для неизбалованных детей, а для тех детей, мамы которых беспокоятся об их здоровье :nez-nayu:
Кисломолочка нужна для нормального функционирования кишечника.
Если дети не любят йогурт, то можно им давать его по 100 г, как лекарство.
Есть вещи, которые мама должна делать. несмотря на капризы детей.
Аватара пользователя
Самира
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 02:25

Re: Повышаем иммунитет народными способами

Сообщение капель » 25 фев 2017, 15:29

Самира, моя дочка пьет йогурт, но только из магазина, и только тот, который с вкусной эссенцией и ароматизаторов. Не думаю, что можно сделать такой самодельный йогурт, который бы сравнился с ним по вкусу. Или это нужно очень сильно постараться.
Если же ребенок любит кисломолочное, то не обязательно делать йогурт - можно покупать кефир или другие похожие продукты, они ничем не хуже йогурта по полезности. А самодельный йогурт все равно делается из магазинного молока, так что не намного натуральнее.
Аватара пользователя
капель
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:35

Re: Повышаем иммунитет народными способами

Сообщение клубничная » 26 фев 2017, 21:22

капель, а вы не пробовали делать йогурт вместе?
Объясните, что в магазинном йогурте нет полезных бактерий для нашего здоровья и нужно делать его самому.
Расскажите, как делается йогурт, предложите делать полезности вместе, пусть ребенок придумывает начинки и пробует сам делать разные вкусы.
А вы в свою очередь восторгайтесь её вариантами вместе с мужем. Всё получится, если есть желание! :nez-nayu:
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Повышаем иммунитет народными способами

Сообщение мяушка » 27 фев 2017, 18:12

клубничная, хорошие советы!
Это и научит ребенка ответственно относиться к тому, что он ест, и покажет ему, что полезное может быть вкусным. Если он сам будет придумывать, как сделать йогурт по своему вкусу, то обязательно найдет тот вариант, что ему нравится :co_ol:
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Повышаем иммунитет народными способами

Сообщение Pchelka » 06 мар 2017, 11:26

да, соглашусь... Можно бабушек угощать, говорить, что ребенок сам это блюдо придумал, давать названия разным йогуртам.
А помимо фруктовых начинок можно добавлять хлопья или шарики рисовые - тут уж кто-то что любит.
У меня проблемы нет, у меня ребенок пьет домашний кефир. Пусть и не йогурт с полезными бактериями, но все равно полезный продукт.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Повышаем иммунитет народными способами

Сообщение Lar4ik » 08 мар 2017, 13:28

Сейчас как раз период, когда обостряются все болячки. И простуды начинаются чередой. Межсезонье...
Даже не знаю, как уберечь ребенка от болезней.
Сколько я раньше ни пыталась витаминизировать в такие периоды, все равно не замечала результата. Уже и не хочется суетиться, если результата нет...
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Повышаем иммунитет народными способами

Сообщение виля » 09 мар 2017, 15:46

А не пробовали бактериями полезными ребенка кормить?
Я читала, что если в кишечнике все в порядке с флорой, то и с иммунитетом проблем нет.
Я уже второй год провожу такие профилактические курсы 2 раза в год и дети меньше болеть стали.
Сначала дней 5 пьют они сорбент, а потом бактерии и обязательно лактулозу.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Повышаем иммунитет народными способами

Сообщение Xina » 09 мар 2017, 20:06

виля, я все понимаю, но как они у вас пьют лактулозу??? Я пару раз давала ребенку лактулозу, когда были запоры. Но оба раза дело заканчивалось жидким стулом и беганьем в туалет, и ребенок отказался наотрез больше пить эту гадость...
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31