Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Повышаем иммунитет народными способами

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Повышаем иммунитет народными способами

Сообщение Pchelka » 17 мар 2017, 16:09

Зима, а чем вам Глицин не угодил?
Лично мне он помогает. Понятно, что в сильной стрессовой ситуации от вас не спасёт, но как средство просто помогающие сохранять ежедневную жизненную стабильность - этот препарат очень хороший.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Повышаем иммунитет народными способами

Сообщение Зима » 17 мар 2017, 17:54

Pchelka, я уверена, что это у вас самовнушение :-):
Но если вам глицин помогает, то очень хорошо.
Я же сколько его ни пробовала пить, ничего не заметила. Валерьянка и то лучше успокаивает.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Повышаем иммунитет народными способами

Сообщение виля » 18 мар 2017, 19:58

Зима, так если вам НЕ помогает, то почему вы решили, что он не может помочь и другим?
Если его нет в списке эффективных препаратов, то это еще не значит, что он никому не помогает!
Мне, к примеру, валерьянка не помогает, ни в таблетках, ни в настойке, так что тут всё индивидуально!
А если смешать валериану, пустырник и боярышник - то для меня это лучшее успокоительное.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Повышаем иммунитет народными способами

Сообщение Лялька » 19 мар 2017, 10:42

Мне тоже глицин не помогает. И сколько я разговаривала с разными людьми, у всех такое мнение.
Большинство принимает его просто на всякий случай, а вдруг без него было бы еще хуже. Но никто не сказал, что заметил улучшения.
Я вообще в лекарства плохо верю.
Но вот врач посоветовала ребенку давать настойку женьшеня для повышения давления и бодрости. Я купила, без особой надежды на результат. Но вот удивительно, ребенок говорит, что его взбодрила эта настойка, спать перехотелось! Так что работает.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Повышаем иммунитет народными способами

Сообщение степочка » 20 мар 2017, 16:43

Лялька, по поводу Глицина, то не может быть улучшений после одной таблетки.
Нужно хотя бы пару недель пить, чтобы заметить какие-то результаты - это же не химия, которая может помочь сразу.
А относительно настойки женьшеня, то вот тут нужно быть очень осторожной, так как это, как и эхинацея - биологически активные вещества.
И их влияние на человека не досконально изучено. Есть мнение, что именно эти настойки вызывают развитие опухолей :-(
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Повышаем иммунитет народными способами

Сообщение Аzаzелька » 20 мар 2017, 16:47

степочка, никогда ничего подобного не слышала...
Эти настойки продаются в аптеке даже без рецепта. Правда, я никогда не покупала, но мама моя элеутерококк и эхинацею пьет периодически...
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Повышаем иммунитет народными способами

Сообщение Зима » 21 мар 2017, 17:13

степочка писал(а):Лялька, по поводу Глицина, то не может быть улучшений после одной таблетки.
Нужно хотя бы пару недель пить, чтобы заметить какие-то результаты - это же не химия, которая может помочь сразу.
:-(

За пару недель может состояние само по себе наладиться, а человек решит, что ему лекарство помогло. А глицин, если что-то и дает, то эффект настолько слабый, что вряд ли его можно заметить невооруженным глазом.

А что вы скажете про Мефенаминовую кислоту? Сейчас это модное лекарство, якобы безвредное и от всех болезней всего полезней.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Повышаем иммунитет народными способами

Сообщение редиска » 21 мар 2017, 18:36

Зима писал(а):.
А что вы скажете про Мефенаминовую кислоту? Сейчас это модное лекарство, якобы безвредное и от всех болезней всего полезней.

Сейчас модное? Лет 20 назад мне про этот препарат сказал врач на скорой помощи. Он очень хорошо снижает температуру, только запивать его нужно молоком.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Повышаем иммунитет народными способами

Сообщение Азалия » 21 мар 2017, 20:06

У нас сейчас мефенаминку принимают сотрудницы. Но не для снижения температуры, а как профилактику простудных заболеваний. Мол, при первых признаках простуды глотнуть таблеточку, и простуда окончится, не начавшись.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Повышаем иммунитет народными способами

Сообщение чулок » 24 мар 2017, 23:16

Азалия, впервые такой способ применения слышу...
В инструкции написано, что препарат этот противовоспалительный, жаропонижающий и анальгезирующий.
Правда, у него есть еще одно свойство - стимулирование образования интерферона.
Может быть поэтому ваши сотрудницы решили пить эти таблетки для профилактики?
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31