Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Повышаем иммунитет народными способами

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Повышаем иммунитет народными способами

Сообщение Аzаzелька » 10 мар 2017, 17:06

А почему гадость? Лактулоза - это же сладенький сиропчик такой, да?
Типа хорошая питательная среда для бактерий.
Нам тоже назначали, нормально совершенно ребенок пил. Я и так давала и в кефир подмешивала, мне сказали, что это наилучший вариант приема.
Но у меня ребенок любит сладкое, а ваш, видимо, нет...
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Повышаем иммунитет народными способами

Сообщение мяушка » 10 мар 2017, 17:28

Аzаzелька, но ведь лактулоза слабит... Я ее использую только как слабительное. Хотя видела в магазине кисломолочку с лактулозой. Наверное, если ее пить в небольших количествах, то слабительный эффект не очень выражен.
Но если у ребенка и так стул склонен к жидкому, то не стоит принимать это лекарство.
Хотя лактулоза и считается безвредной, ее назначают даже грудным детям, так что вреда не должно быть ни для кого.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Повышаем иммунитет народными способами

Сообщение клякса » 12 мар 2017, 21:27

От организма зависит, наверное. Я покупала бутылочку лактулозы для ребенка, но она совершенно не подействовала, как слабительное, хотя пили около недели в той дозировке, что прописал врач. Но я не знала, что у неё еще есть полезные качества для кишечника... Я недопитую бутылочку просто выбросила :-(
Аватара пользователя
клякса
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 19:19

Re: Повышаем иммунитет народными способами

Сообщение рыжик » 13 мар 2017, 19:33

клякса, да уж, жалко, что выбросили. Можно было допить самой или подавать еще ребенку. А ведь это лекарство не самое дешевое, так что тем более жаль.
Хотя мне кажется, что если пить ее достаточно долго, то даже при средней дозировке слабительный эффект проявится.
Думаю, для профилактики нужна самая маленькая дозировка.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Повышаем иммунитет народными способами

Сообщение бабайка » 14 мар 2017, 13:04

Девочки, а есть в инструкции, как эту лактулозу употреблять, не как слабительное, а как питательную среду для полезных бактерий?
Может быть её нужно с пищей принимать, чтобы не проявлялся такой эффект, как писали выше? Или вместе с капсулой бактерий?
Когда-то нам прописывали Хилак, тоже это не бактерии, что-то такое, что бактериям нужно для нормального размножения.
Но лично я по ребенку никаких улучшений не заметила :-(
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Повышаем иммунитет народными способами

Сообщение по4емуха » 14 мар 2017, 20:40

А от лактулозы какие-то улучшения кто-нибудь наблюдал вообще? И что это за улучшения должны быть, если у ребенка и так со здоровьем все нормально?
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Повышаем иммунитет народными способами

Сообщение клубничная » 15 мар 2017, 13:14

по4емуха, так если со здоровьем все нормально, то зачем вообще что-то давать ребенку?
Это если есть проблемы с кишечником, аллергия, дерматиты, то тогда нужно привести флору кишечника в норму и помимо бактерий давать и лактулозу.
А иначе не вижу никакой необходимости чем-то пичкать ребенка, пусть даже и полезным.
Лучше кисломолочные продукты каждый день давать для профилактики.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Повышаем иммунитет народными способами

Сообщение тень » 15 мар 2017, 19:19

Мне кажется, что лекарства должен назначать врач. Даже если это полезные бактерии и лактулоза. А если есть какие-то проблемы с кишечником и аллегрией, то нужно искать хорошего врача, а не заниматься самолечением. Тогда врач и дозировку лекарств правильную пропишет в зависимости от возраста, и длительность курса лечения.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Повышаем иммунитет народными способами

Сообщение чулок » 16 мар 2017, 22:33

тень, с одной оговоркой... хороший врач и диагноз поставит и лечение распишет.
А сейчас попробуй найди хорошего врача, который не только тебя выслушает, а и сделает выводы, причем правильные.
Мне иногда кажется, что современные мудрые родители знают уже больше, чем врачи, особенно те, что не следят за прогрессом современного мира, а продолжают выписывать бесалол :(((
Это при том, что его уже лет 20, как не назначают педиатры :(((
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Повышаем иммунитет народными способами

Сообщение Зима » 17 мар 2017, 09:01

чулок, это правда... А еще врачи часто имеют какие-то свои фантазии, далекие от медицины. Каждый врач - кто во что горазд... Начинают назначать всякую ерунду, типа гомеопатии или глицина, и рассказывают, какое это волшебное лекарство... А оно, естественно, не помогает... Но ведь есть в медицине и нормальные лекарства, почему же их не назначают!
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31