Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Депрессия. Как помочь?

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Депрессия. Как помочь?

Сообщение фасолька » 12 окт 2019, 18:37

Так я я же пишу, что насильно в больницу забирают, если есть угроза здоровью или даже жизни.
У сотрудницы у дочери была такая ситуация, когда после ухода мужа из семьи, она замкнулась в себе и просто лежала на кровати лицом к стене.
Ей в одну секунду стали не нужны дети, представляете?!?!
Больше месяца сотрудница пыталась как-то вернуть её к нормальной жизни, врачи приезжали на дом.
И как раз приглашенный психиатр предложил вызвать бригаду и забрать в больницу, иначе она могла даже умереть...
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Депрессия. Как помочь?

Сообщение мур-мур » 13 окт 2019, 07:11

фасолька, и как в больнице, вылечили эту женщину? Я вот читала, что антидепрессанты не лечат, а только снимают симптомы... Для меня это было открытием. Пока их человек пьет, ему лучше. Но как только прекращает их принимать, если причина не устранена, то депрессия может вернуться. Это получается, что депрессию лечить не умеют? Предлагают вместе с антидепрессантами работать с психотерапевтом, чтобы поменять отношение к жизни. Но это, по-моему, не очень серьезно. А если дело не в отношении к жизни, то как лечиться?
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Депрессия. Как помочь?

Сообщение фасолька » 17 окт 2019, 16:10

Сначала кололи её, чтобы реагировать начала, а потом уже психиатр с ней работал.
Больше месяца в больнице была, только недели через две стала проявлять интерес, как там дети.
А реально легче ей стало, когда через год начались новые отношения.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Депрессия. Как помочь?

Сообщение Алёнка » 20 окт 2019, 04:42

фасолька писал(а):Сначала кололи её, чтобы реагировать начала, а потом уже психиатр с ней работал.
Больше месяца в больнице была, только недели через две стала проявлять интерес, как там дети.
А реально легче ей стало, когда через год начались новые отношения.

Ничего себе. А ведь обычно люди считают, что депрессия это что-то ерундовое, скорее блажь, чем болезнь...
Но вот непонятно, как эта женщина смогла завести новые отношения, будучи в таком состоянии. Наверное, все же ей раньше стало получше, иначе она просто не захотела бы встречаться с мужчиной, да и ему было бы неинтересно с мрачной дамой общаться.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Депрессия. Как помочь?

Сообщение фасолька » 01 ноя 2019, 15:17

Она не считала это отношениями изначально. Просто встретила мужчину, который понимал её.
Они много времени проводили вместе без намеков на интим, а потом уже постепенно это переросло в отношения.
А встретила она его примерно через год после случившегося.
У него тоже были проблемы после разрыва с женщиной и он даже пытался покончить с собой.
Поэтому общие темы для разговоров у них были.
Они поженились, кстати, уже лет 5 живут вместе :-):
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Депрессия. Как помочь?

Сообщение акварельк@ » 02 ноя 2019, 09:18

Вот уж точно, встретились два одиночества. Только не слишком ли депрессивная семья у них получилась?
Вот я склонна к унынию, а мой муж наоборот, оптимист. И мы дополняем друг друга, потому что когда я начинаю паниковать, он меня успокаивает. А я проявляю осторожность, когда он чересчур верит в успех чего-либо. А эти двое, будут друг на друга нагонять уныние, кто же их будет успокаивать, когда они начнут переживать по пустякам?
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Депрессия. Как помочь?

Сообщение фасолька » 20 ноя 2019, 15:21

акварельк@ писал(а): Только не слишком ли депрессивная семья у них получилась?
Вот я склонна к унынию, а мой муж наоборот, оптимист. И мы дополняем друг друга

У почему вы решили, что они находятся по сей день в депрессии? И с чего вы взяли, что они оба унылые?
Я так поняла, что вы считаете, что депрессии подвержены исключительно унылые пессимисты, которые после выхода из неё так и остаются унылыми?
У оптимистов тоже бывает депрессия....
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Депрессия. Как помочь?

Сообщение цитрус » 20 ноя 2019, 19:23

А вот мне интересно, бывает ли у оптимистов депрессия на самом деле? Ведь если человек оптимист, то его трудно сломить внешним причинам. Если он склонен бороться, преодолевать трудности, то откуда взяться депрессии? Разве что, причины будут другие. Ведь там выше был большой список причин депрессии, не обязательно это неприятности и трудности в жизни...
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Депрессия. Как помочь?

Сообщение фасолька » 02 дек 2019, 00:33

Смотря как жизнь ударит...
Оптимист легко смотрит на жизнь и её события, но если они трагические, то любой человек может впасть в депрессию.
Или болезнь... Ведь именно она часто из веселых и жизнерадостных людей делает унылых и не заинтересованных в жизни...
А особенно, если прогнозы не оптимистичны :((
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Депрессия. Как помочь?

Сообщение mimishka » 02 дек 2019, 18:21

фасолька, я прочитала ваш пост, и у меня началась депрессия :-( Такие вы мрачные вещи описываете, что у меня совсем испортилось настроение :-(
Я понимаю, что в теме о депрессии и посты получаются депрессивными.
А давайте будем надеяться на лучшее, и может, тогда нас не коснется депрессия?
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31