Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Депрессия. Как помочь?

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Депрессия. Как помочь?

Сообщение бабайка » 04 окт 2018, 16:50

сонюшка писал(а):Интересно, где она нашла такого доктора,что согласился два дня жить у пациента... Это надо было очень постараться...

Если есть деньги, то и больше будет доктор дома у вас жить :-)
Тем более, он же не сутками там у них сидел, а скорее всего днём "отлучался по делам".
Жена, молодец, что старалась, но говорят, что без желания самого человека всё равно ничего не получится :ne_vi_del:
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Депрессия. Как помочь?

Сообщение зверобой » 06 окт 2018, 13:49

Вот если бы можно было как-то пробудить это желание лечиться... Но какие слова можно подобрать, даже не знаю.
Наверняка ведь в таком случае говорилось, что от него многое зависит, что он нужен семье, что без его помощи всем будет плохо. И что его все любят и хотят, чтобы он выздоровел... но видимо, ему все равно...
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Депрессия. Как помочь?

Сообщение клубничная » 06 окт 2018, 20:22

Читала, что может помочь стрессовая ситуация, то есть человек из своего состояния переключится на что-то другое и его попустит.
Но опять же, может всё измениться к лучшему, а может стать еще хуже. А еще советуют гипноз для выяснения истинных причин депрессии. Когда знаешь врага в лицо, то легче с ним бороться.
И поддержка семьи важна, но не всегда близкие выдерживают :(((
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Депрессия. Как помочь?

Сообщение mimishka » 07 окт 2018, 18:15

Не представляю, как создать стрессовую ситуацию... Это нужно придумать, якобы что-то случилось? Слишком сложно, как мне кажется. Нужно быть большой актрисой и режиссером заодно. Вот если бы нанять людей, которые бы организовали такой спектакль профессионально.
А гипноз, может, и хорошо, но опять же надо заставить человека пойти к гипнотизеру, а он не захочет.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Депрессия. Как помочь?

Сообщение джема » 14 окт 2018, 18:17

mimishka писал(а):Не представляю, как создать стрессовую ситуацию... Это нужно придумать, якобы что-то случилось?

Есть специальные "лагеря выживания", где люди испытывают себя, но под незаметным присмотром работников лагеря.
Это был бы замечательный вариант для людей, находящихся в депрессии, только не бесплатно это, естественно.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Депрессия. Как помочь?

Сообщение Lar4ik » 15 окт 2018, 08:44

джема, верю, что такой лагерь может помочь. Я когда-то читала историю, уже не очень помню подробности. Но там человек, у которого была депрессия, решил уйти в лес, и заблудился. Жил там в лесу довольно долго, добывал себе еду как мог, выживал.
А когда он нашелся, то оказалось, что депрессии у него уже нет. Он переосмыслил свою жизнь, получается.
Только вот вряд ли человек, который не хочет лечиться, захочет вдруг попасть в такой лагерь...
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Депрессия. Как помочь?

Сообщение черёмуха » 21 окт 2018, 20:39

Lar4ik, значит, нужно создать человеку такие условия, чтобы он как бы случайно в такой лагерь попал.
Главное, чтобы было кому такого человека направлять и пытаться ему помочь в его болезни.
А еще сегодня услышала фразу доктораа-психиатра по ТВ. Он сказал, что депрессия - это когда человек ни от чего не получает удовольствия...
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Депрессия. Как помочь?

Сообщение по4емуха » 22 окт 2018, 18:34

черёмуха писал(а): Он сказал, что депрессия - это когда человек ни от чего не получает удовольствия...

Хм... А может, у меня сейчас депрессия в легкой форме? Я вот шла сегодня с работы, смотрела на опавшие листья, и вдруг подумалось, что мне все равно - меня не радует природа, как это было раньше. Но это же ненормально, такой прекрасный этот мир, а мне все равно... Только и думаю, что о своих заботах, как решить текущие проблемы да что приготовить на ужин. Радости в жизни стало очень мало :-(
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Депрессия. Как помочь?

Сообщение черёмуха » 28 окт 2018, 21:01

Соглашусь, что радости от самой жизни стало мало... Я вот тоже это заметила. Может мы просто разучились радоваться простым вещам?
Тем не менее, я получаю удовольствие от вкусной еды :-)
Именно поэтому уверена, что никакой депрессии у меня в данный момент нет!
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Депрессия. Как помочь?

Сообщение bambuk » 29 окт 2018, 18:46

черёмуха, вот и у меня так же :-): Еда радует все больше и больше. Раньше я очень мало обращала внимание на то, что у меня в тарелке, и даже если была голодной, то не зацикливалась на этом. Меня больше интересовали развлечения, болтовня с друзьями, какие-то впечатления. А теперь без вкусной еды и праздник не праздник. И если мы куда-то едем, то в первую очередь меня интересует, где там можно вкусно покушать, попробовать новые блюда, оценить местную кухню.
Ну и результат виден на лицо, вернее, на бедрах :-(
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31