Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Депрессия. Как помочь?

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Депрессия. Как помочь?

Сообщение dana » 11 янв 2015, 21:30

Masha_Serova писал(а):Я не врач, но мне кажется, у подруги депрессия.
Нет аппетита, бессонница, и вообще "ничего не хочу и хотеть не хочу".
Можно ли как-то помочь или все-таки лучше к врачу?

Если вы уверены, что суицида не будет, то можно попробовать и самостоятельно.
У моей коллеги подруга чуть не покончила собой, так плохо ночью стало. Но позвонила ей.
Аватара пользователя
dana
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 17:37

Re: Депрессия. Как помочь?

Сообщение milka » 12 янв 2015, 22:40

Так вы ей позвонили ночью? Почувствовали неладное?
Если человек один живет, то это даже опасно.
В депрессии людей лучше не оставлять самих. Если нет близких, то подружки должны по очереди ночевать, чтобы как-то помочь в себя прийти.
Время лечит...
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Депрессия. Как помочь?

Сообщение dana » 13 янв 2015, 19:22

Не, вы не поняли. Это случилось с подругой моей коллеги.
Она как-то рассказала. Эта женщина сама позвонила ночью: "Приезжай". И положила трубку.
Моя коллега взяла такси и поехала к ней. И да, была с ней несколько дней.
Хорошо хоть муж муж понимающий. Другой не отпустил бы жену.
Или были бы проблемы в семье.
Аватара пользователя
dana
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 17:37

Re: Депрессия. Как помочь?

Сообщение попрыгушка » 21 дек 2015, 22:09

dana, а я даже и не знаю, как бы поступила. Ведь одно дело самой жить, тогда сорвался и хоть к подруге едешь ночью, хоть к другу :)
А если у тебя семья? Дети? То как можно близких бросить и несколько дней с подругой сидеть?
Да и в чем смысл простого сидения рядом? Тут нужно специалистов подключать, чтобы помогли человеку выйти из этого состояния.
Потому что так можно и месяц просидеть, а улучшение не наступит :(((
Аватара пользователя
попрыгушка
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 03:43

Re: Депрессия. Как помочь?

Сообщение АБВГДЕйка » 22 дек 2015, 15:18

попрыгушка, если в депрессии очень близкий человек, то, конечно, нужно быть рядом. В конце концов можно забрать к себе подругу, выделив её отдельную комнату. А по поводу специалистов, то не всегда человек на них адекватно отреагирует в таком состоянии. А уж о больнице вообще и речи нет, разве легче там станет с чужими людьми рядом?
Аватара пользователя
АБВГДЕйка
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 01:45

Re: Депрессия. Как помочь?

Сообщение мечта_Я » 22 дек 2015, 19:13

Специалисты очень даже могут помочь. У нашей бабушки началась депрессия, когда ей пришлось переезжать в новый дом на старости лет. А она прожила всю жизнь в одном месте, где и родилась. Вот у нее и началась депрессия, причем такая, что она с постели не вставала. К врачам не хотела идти. Говорила, что мы хотим сделать ее сумасшедшей, а она нормальная :ne_vi_del: Но все-таки ее уговорили пойти к врачу. И потом она была очень этому рада, потому что прекратились ее страдания. Она потом перезнакомилась со всеми бабушками на новом месте, и стала заводилой в компании бабулек :-):
Аватара пользователя
мечта_Я
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:17

Re: Депрессия. Как помочь?

Сообщение Катька » 23 дек 2015, 13:28

мечта_Я, спасибо, что написали... Мы сейчас тоже в такой ситуации. Забрали старенькую бабушку из деревни, она уже почти не ходит.
И вот с сентября месяца она рыдает - отвезите её домой и все тут. И как её не объясняем, что там некому за ней ухаживать, не кому дров принести, воды набрать, кушать приготовить, она непреклонна, зато, говорит, я умру дома :((((
Только вот как её уговорить на то, чтобы она с врачом согласилась побеседовать, в поликлинику она не захочет, это нужно домой вызывать...
Аватара пользователя
Катька
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 00:15

Re: Депрессия. Как помочь?

Сообщение Так_Надо » 23 дек 2015, 17:41

Катька писал(а):мечта_Я, спасибо, что написали... Мы сейчас тоже в такой ситуации. Забрали старенькую бабушку из деревни, она уже почти не ходит.
И вот с сентября месяца она рыдает - отвезите её домой и все тут. И как её не объясняем, что там некому за ней ухаживать, не кому дров принести, воды набрать, кушать приготовить, она непреклонна, зато, говорит, я умру дома :((((
Только вот как её уговорить на то, чтобы она с врачом согласилась побеседовать, в поликлинику она не захочет, это нужно домой вызывать...

Нужно, чтобы кто-то из родственников похожего возраста или знакомых её с ней поговорил и убедил. К тому же бабули всегда считают себя обузой. На мой взгляд, бабушка может прислушаться только к человеку такого же возраста.
Так_Надо
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:35

Re: Депрессия. Как помочь?

Сообщение АлекSasha » 23 дек 2015, 21:29

Катька, конечно, надо врача домой вызвать. Если ваша бабушка почти не ходит, то ведь врач и обязан прийти? Только я бы сначала сходила сама к врачу, и проконсультировалась без ее присутствия. Просто я, например, не знаю, какого специалиста надо вызывать? Депрессиями занимаются невропатологи или психиатры? Так надо же вызвать не кого попало, а того врача, который сможет помочь... А то только рассердит бабушку, она еще больше в депрессию впадет...
Аватара пользователя
АлекSasha
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:56

Re: Депрессия. Как помочь?

Сообщение Снежа » 23 дек 2015, 22:38

Так если бабушку увезли из деревни в город, то все родственники и знакомые её возраста там остались.
А в городе только чужие и посторонние люди, вряд ли она вам поверит.
Они в этом возрасте становятся, как дети.... Требуют к себе много внимания, не понимают, что никто не может с ними сидеть круглосуточно, потому что нужно работать.
У меня вот бабушка тоже не понимает, почему я заезжаю на пару часов, а не на пару дней :-)
Аватара пользователя
Снежа
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:01

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31