Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Депрессия. Как помочь?

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Депрессия. Как помочь?

Сообщение Lenochek » 16 ноя 2017, 13:43

Masha_Serova писал(а):Я не врач, но мне кажется, у подруги депрессия.
Нет аппетита, бессонница, и вообще "ничего не хочу и хотеть не хочу".
Можно ли как-то помочь или все-таки лучше к врачу?

У неё бываю периоды хорошего настроения? Или она в состоянии "Ничего не хочу" постоянно?
Можно попытаться с ней поговорить с целью выяснить, что её тревожит. Возможно есть то, чего вы не знаете?
К врачу далеко не всегда соглашаются идти люди, даже если им самими уже становится понятно, что проблемы со здоровьем есть и они серьезные...
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Депрессия. Как помочь?

Сообщение Lar4ik » 16 ноя 2017, 20:09

По описанию, очень похоже на настоящую депрессию. Все симптомы налицо. И отсутствие аппетита, и бессонница...
Так что считаю, что надо к врачу. Разве что бывают временные депрессии, может быть даже почти у всех людей. Например, осенью многие депрессуют. Эти небольшие депрессии как начинаются, так и проходят через некоторое время без помощи врача. Но если у подруги такое состояние длится уже долго, то лучше не рисковать и не ждать, пока само пройдет.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Депрессия. Как помочь?

Сообщение karamelka » 17 ноя 2017, 18:28

Да, осень сама по себе депрессивная пора, особенно если постоянные мрачные дни стоят с дождями и слякотью...
Самое сложное - это уговорить человека обратиться за помощью к специалистам. А это не так просто, как кажется, особенно если нет доверия к врачам и уверенности в том, что помощь необходима.
Аватара пользователя
karamelka
Активный участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 11:51

Re: Депрессия. Как помочь?

Сообщение Бель » 18 ноя 2017, 17:27

Да, очень сложно уговорить обратиться за помощью и принимать таблетки...
у моих знакомых сейчас из-за депрессии беда в семье... Муж раньше очень хорошо зарабатывал. Работал, не покладая рук, с утра до вечера. Даже отдыхать никуда не ездил много лет, потому что работу не мог бросить даже на время. А потом, похоже, выгорел.
Началась у него депрессия, работу бросил, сидит дома и страдает. Врач прописал таблетки и сказал, что лечение будет долгим. Но он перестал принимать таблетки, потому что не верит в них. Начал "лечиться" дорогим коньяком. Коньяк ему жена покупает, а сам он никуда не выходит из дому. И при этом он с женой в плохих отношениях, вечно ею недоволен. Хотя она очень ласкова с ним, и все для него делает.
Пока еще у них есть запасы денег, которые он раньше заработал. Но не представляю, что будет, когда деньги закончатся :-(
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Депрессия. Как помочь?

Сообщение Дарьюшка » 19 ноя 2017, 17:41

Если мужчина считает, что коньяк лечит лучше препаратов, назначенных врачом, а жена с этим соглашается и покупает спиртное мужу, то похоже о у них полное взаимопонимание... Иначе зачем она это делает?
И тут таблетки сами по себе мало помогут в решении проблемы, они только помогут чувствовать себя лучше, пока их человек принимает....
Аватара пользователя
Дарьюшка
Активный участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:41

Re: Депрессия. Как помочь?

Сообщение Xina » 20 ноя 2017, 19:43

Дарьюшка, да она просто жалеет своего мужа. Видит, что ему плохо, что он страдает, вот и делает для него все, что он попросит. Может, и я бы в такой ситуации покупала коньяк... Если это единственное, что облегчает его страдания. Ведь если он был раньше хорошим мужем, то заслужил хорошее отношение к себе во время болезни.
Только вот ей надо бы придумать что-то кроме коньяка. Пригласить его друзей, или вытащить его к кому-то в гости или просто погулять.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Депрессия. Как помочь?

Сообщение Solnechnaya_Я » 21 ноя 2017, 19:27

Xina писал(а):да она просто жалеет своего мужа. Видит, что ему плохо, что он страдает, вот и делает для него все, что он попросит. Может, и я бы в такой ситуации покупала коньяк... Если это единственное, что облегчает его страдания.

А какие страдания нужно ему облегчать?
Он или его близкие смертельно больны? Он остался без жилья? От него ушла жена? Дети отказались от него?
Он весь в долгах? Ему и его семье угрожают? НЕТ!
Он просто потерял работу..... Так от каких страданий она его спасает? Она же только хуже делает и ему и всей семье :-(
Аватара пользователя
Solnechnaya_Я
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 02:01

Re: Депрессия. Как помочь?

Сообщение Серена » 21 ноя 2017, 21:26

Solnechnaya_Я, я согласна с вами, что коньяк ему покупать - это делать только хуже. Но вот насчет страданий, тут вы не правы. Дело не в том, что он потерял работу, а в том, что у него депрессия. А это такая болезнь, во время которой человеку очень плохо, и неважно, что объективных причин для страдания нет. Вот если бы у него болела рука, вы бы считали, что его нужно жалеть? А во время депрессии у человека тоже боль, только болит, наверное, душа...
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Депрессия. Как помочь?

Сообщение Ezhik » 22 ноя 2017, 22:55

А почему больного нужно жалеть, а не ЛЕЧИТЬ!?!?! :sh_ok:
Странная позиция - покупать спиртное, не трогать и жалеть, вместо того, чтобы встряхнуть мужа, показать, что жизнь прекрасна и отвести к доктору, если домашние средства от депрессии не помогут!
Аватара пользователя
Ezhik
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 23:16

Re: Депрессия. Как помочь?

Сообщение ветер » 25 ноя 2017, 16:43

Ezhik, чтобы показать мужу, что жизнь прекрасна, нужно самой ее видеть такой. А если жена тоже видит жизнь в черном свете? А это неудивительно, если муж бросил работу и лежит на диване мрачный, да еще и лечиться не хочет. Тут самой недолго заболеть депрессией. Это еще хорошо, что женщина не начала пить с мужем за компанию. Так ведь тоже бывает, когда спиваются вместе.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31