Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Депрессия. Как помочь?

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Депрессия. Как помочь?

Сообщение zarina » 25 ноя 2017, 21:01

Ну если жена не видит в жизни ничего хорошего, как и муж, то это вообще печальный случай.
Но есть же у них родственники, знакомые, родители, братья, сестры - неужели никто не может и не хочет помочь?
Но покупать спиртное - это последнее дело. Никогда еще алкоголь никого не вылечивал, только хуже делал :du_ma_et:
Аватара пользователя
zarina
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 17:52

Re: Депрессия. Как помочь?

Сообщение марсельк@ » 26 ноя 2017, 17:29

zarina писал(а):Ну если жена не видит в жизни ничего хорошего, как и муж, то это вообще печальный случай.
Но есть же у них родственники, знакомые, родители, братья, сестры - неужели никто не может и не хочет помочь?
Но покупать спиртное - это последнее дело. Никогда еще алкоголь никого не вылечивал, только хуже делал :du_ma_et:

Думаю, что даже если кто-то хочет, то не может помочь... Как можно помочь, если это болезнь, а пациент не хочет лечиться? Если даже врач ничего не может сделать, то что могут родственники и знакомые? У всех ведь своя жизнь, они могут только изредка навещать эту семью. Я вот даже не представляю, что бы я могла сделать, если бы у моих знакомых случилось такое несчастье... Мне бы и ходить к ним не хотелось. Зачем? Чтобы выпить коньяку с этим человеком и выслушать его жалобы на жизнь и жену?
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Депрессия. Как помочь?

Сообщение Tonya » 28 ноя 2017, 15:15

Никто не сможет помочь такому человеку, если он сам этого не хочет.
К сожалению... но это так :-(
Аватара пользователя
Tonya
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 15:14

Re: Депрессия. Как помочь?

Сообщение мур-мур » 29 ноя 2017, 20:02

Tonya писал(а):Никто не сможет помочь такому человеку, если он сам этого не хочет.
К сожалению... но это так :-(

Конечно, это так.
Только вот не понимаю я таких людей, которые при депрессии не хотят лечиться. Ведь им наверняка очень плохо - постоянно жить в плохом настроении. Так почему они не делают все возможное, чтобы вернуть себе радость жизни? Неужели так трудно пить лекарства?
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Депрессия. Как помочь?

Сообщение листик » 30 ноя 2017, 20:46

Нельзя помочь алкоголику, если он этого не хочет - так обычно врачи-наркологи говорят.
Но и алкоголизм и депрессия - это болезнь, как же можно просто смотреть, как человек болеет, как ему плохо и не стараться помочь?
Да, в госклиниках вряд ли помогут, но есть частные учреждения, где работают специалисты своего дела.
Лично я бы не сидела сложа руки, а обязательно искала бы выход.
Аватара пользователя
листик
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:26

Re: Депрессия. Как помочь?

Сообщение Xina » 02 дек 2017, 18:06

листик писал(а):Лично я бы не сидела сложа руки, а обязательно искала бы выход.

Легко сказать... Но выход можно и не найти. Можно искать этот выход годами, а будет становиться только хуже. Я вот даже не слышала, чтобы были в частных клиниках психиатры. А депрессию ведь они лечат? Можно попытаться найти хорошего врача по знакомству, но какой смысл, если муж не захочет идти к нему на прием? Все усилия жены могут разбиваться о его нежелание лечиться.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Депрессия. Как помочь?

Сообщение пипетка » 24 сен 2018, 15:21

Xina, согласна, если взрослый человек отказывается признавать проблему и идти к доктору, то что тут можно сделать?
Можно быть нежной и ласковой, пытаться как-то поднять настроение, но на сколько вас хватит, если нет никакого отклика?
А особенно, если человек не хочет работать, общаться, жить, как человек, а не как растение :ne_vi_del:
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Депрессия. Как помочь?

Сообщение сонюшка » 25 сен 2018, 11:38

пипетка, я тоже думаю, что если муж ушел в несознанку и не хочет лечиться, то от жены ничего не зависит. Невозможно заменить психотерапевта, обычной жене это не под силу. Да даже и врачу не под силу вылечить человека одним внушением, если он не хочет пить лекарства.
Вот разве что, если жене каким-то образом бы удалось уговорить супруга все же сходить к врачу... Но как это сделать, не представляю? Говорить тысячу раз, пока не дойдет? Вода камень точит?
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Депрессия. Как помочь?

Сообщение pecok » 30 сен 2018, 21:47

сонюшка писал(а):Вот разве что, если жене каким-то образом бы удалось уговорить супруга все же сходить к врачу... Но как это сделать, не представляю? Говорить тысячу раз, пока не дойдет? Вода камень точит?

Не получится, если он принципиально настроен не идти к врачам.
Моя подруга пригласила домой психотерапевта, под видом своего одноклассника, который проездом в городе и ему нужно пару дней где-то перекантоваться. Так вы думаете, муж не догадался? Выгнал с треском этого доктора, а этого больших денег подруге стоило :((((
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Депрессия. Как помочь?

Сообщение сонюшка » 01 окт 2018, 12:17

Интересно, где она нашла такого доктора,что согласился два дня жить у пациента... Это надо было очень постараться...
Да и все равно непонятно, что мог сделать этот врач, даже если бы муж ни о чем не догадался. Ведь депрессию, если она клиническая, невозможно вылечить только словами, а тем более всего за два дня. А лекарства все равно муж не согласился бы пить... Так что по любому это были выброшенные деньги.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31